Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать лошадь!  (Прочитано 33474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #12 : Август 19, 2014, 15:24:44 »
Спасибо за советы!

Мой рост 176, поэтому я надеюсь что тракен вырастет еще за 8 мес...

То что он заезжан в раннем возрасте меня также немного смущает. В каком возрасте лучше заезжать лошадь? Я читал что в 3 или 3,5 года?
По поводу того, что я буду его учить - это не так. Я предварительно договрился с собственнеком этой лошади, что я его покупаю и оставляю его на постой до весны, а за это время лошадь будут обучать, ну и я собственно буду приезжать на выходных и ездить на нем и смотреть как идет процесс


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #13 : Август 19, 2014, 15:27:07 »
Мой рост 179 а вес 63кг)))) Спокойно ездил на арабах, на безпородном 152см в холке и ничего страшного.
:sarcastic: Если Вы не против, я не буду это комментировать.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #14 : Август 19, 2014, 15:31:34 »

То что он заезжан в раннем возрасте меня также немного смущает. В каком возрасте лучше заезжать лошадь? Я читал что в 3 или 3,5 года?
По поводу того, что я буду его учить - это не так. Я предварительно договрился с собственнеком этой лошади, что я его покупаю и оставляю его на постой до весны, а за это время лошадь будут обучать, ну и я собственно буду приезжать на выходных и ездить на нем и смотреть как идет процесс
Ага, + за постой с Вас будут брать, + за работу коня. Такой вариант выгоден продавцу, а не Вам. Но если это вариант как Эне Бердыева говорит, душа легла, тогда логические доводы не имеют значения, это Ваша лошадь.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #15 : Август 19, 2014, 15:34:08 »
За постой не сильно много будет брать, это не киевские цены )) Плюс за работу он также не будет брать. Собственно это меня заинтересовало

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #16 : Август 19, 2014, 15:35:38 »
Скажите пожалуйста Ваше мнение о данном тракене, он достоин на вид? Я имею ввиду гармонично ли он сложен согласно его породе?

Nan

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #17 : Август 19, 2014, 15:48:34 »
Так как-то получается, что никто вам не подходит. Лучшим вариантом была бы кобыла, если бы не была жеребая.
Мерин - слишком молодой, для новичка не вариант, да и заезжен слишком рано, так что в перспективе возможность проблем со здоровьем.
Или берите жеребца и в будущем кастрируйте, но - тоже слишком молод. Вам лет от 6-и нужна лошадь.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #18 : Август 19, 2014, 15:50:19 »
Фото у меня не видно. Сказать могу одно: гармонично сложенные лошади в таком возрасте далее как правило не растут. растущая лошадь - до окончания периода роста, обычно подлежит сравнению с "гадким утенком". Лебеди из таких жеребят "прорисовываются" не ранее 4,5 - 5 лет.

Nan

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #19 : Август 19, 2014, 15:50:48 »
Насчет мерина - по-моему, видно, что молодой и еще плохо сформированный. И полноценно ездить на нем можно будет, я думаю, вовсе не со следующей весны, а еще позже.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #20 : Август 19, 2014, 16:05:28 »
И еще нюанс: полноценно ездить - это не синоним носиться во весь опор. Пол года только на чтение литературы только пойдет: как, сколько и куда ездить на молодой лошади. А рост 160 - это хорошая цифра. "Слоны" часто крепкими конечностями как раз и не отличаются.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #21 : Август 19, 2014, 16:09:20 »
Скажу, так, если есть возможность, то поищите и другие варианты лошадей. Сейчас выбор достаточно большой.
По тракену, у меня кобылка тракенка, по арабам пошла ростком 155 см (и как я читала, тракены они не крупные часто бывает из-за примиси арабов), так я ее только в 4 года заезжать начала. Уж больно мелкая была. Но дури хоть отбавляй. ;)

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #22 : Август 19, 2014, 16:12:56 »
реалии сегодня таковы, что желающих продать - гораздо больше, чем купить. Вопрос для чего купить: действительно себе, любимому, или из желания помочь знакомому. Здесь советовать сложно.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #23 : Август 19, 2014, 17:02:18 »
Меня тоже очень смутило, что тракен в 2,6 уже заезжен. Знаю нескольких немцев, тракенов в том числе, заезженных в таком возрасте, все из ветеринаров не вылезают.
Рост 176 это вообще ни разу не критично, слоны здесь не нужны. У меня рост 172, езжу на фризе см на 10 ниже и считаю это идеальным размером для моего роста. Все почему-то так стали гоняться за высокими лошадьми, но упускают из виду, что высокий рост = нехилая нагрузка на ноги и часто это больше минус, чем плюс. Я бы тоже больше на вес смотрела, если всадник пусть и не сильно высокий, но тяжелый, то лошадь нужна помощнее. И точно не молодняк. На молодых вообще тяжелых всадников садить на нормальных базах не принято.
В общем, соглашусь с большинством - ни одна из этих лошадей новичку не подходит, все слишком молодые, ну и жеребая кобыла это те еще проблемы. Я бы смотрела на меринов не младше лет 6-7.