Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать лошадь!  (Прочитано 33475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #24 : Август 19, 2014, 17:40:19 »
Если помесный....т.е бп-можно с 4 лет смотреть.Мое мнение ни одна не подходит.


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #25 : Август 20, 2014, 05:31:57 »
Заезжен от 2-х до 3-х лет - это нормально.
Рысаки и чистокровные испытываются с 2-х лет.
Керунги западноевропейских полукровных жеребцов тоже проводятся до 3-х лет, и все жеребцы, как правило, заезженные.
Тракененский жеребенок на неудачных неэкстерьерных фото выглядит плохо выращенным. Нагрузки (работа) для него должны быть очень щадящими, а кормление - полноценным и сбалансированным.
И, Эне права, - выбирайте по душе. Вообще-то, лошади сами выбирают.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #26 : Август 20, 2014, 06:10:46 »
как по мне, так новичку не нужна молодая лошадь, а необходима лошадь после 7 лет. По поводу вопроса: жеребец, мерин, кобыла.  Я бы брала мерина или жеребца, с кобылами тяжело " договариваться". Лично у меня два жеребца, одному из которых 10 лет и он работает под ребенком. жеребец в нем не проснулся ни разу. По поводу роста всадник-лошадь, считаю, что это значения не имеет, лишь бы было единство между лошадью и всадником и всадник чувствовал себя уверенно и комфортно. лично у меня рост 164 см., а конь в холке 179 см. Единственное неудобство - в посадке в седло. Мое мнение, что звездка лошади ( предварительно подготовленной) должна состояться в 3-3,5 года. Рановато заезжать тракена в 2,5 года, могут быть проблемы с лошадиным здоровьем.

Garmata

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #27 : Август 20, 2014, 06:30:10 »
Сейчас столько лошадок выставлено на продажу и по хорошей цене. Мой совет - поищите еще. Лучше взрослого, опытного, можно даже возрастного мерина/кобылку (не жеребую, конечно). А зимой в связи с ситуацией в стране вообще представляю что будет, в плане выбора  ;)

+1
Почему автор вообще ограничивается этими тремя вариантами? Надо ведь действительно искать лошадь по душе, не только по физическим параметрам.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #28 : Август 20, 2014, 07:29:09 »
Спасибо всем за советы!

Как я узнал, жеребцу о котором я писал выше все таки 5 лет. Поеду посмотрю на него, характер говорят очень спокойный, дети под ним ездят. В любом случае необходимо самому убедится.

По поводу тракена-мерина, плохо выращен вы имеете ввиду плохо выкормлен?

Данного мерина заезжала девушка (она легкая, может до 50 кг) и она с ним занимается максимум 2 раза в неделю по 1 часу. В таком случае, я не думаю что  у него будут проблемы со здоровьем. Еще немного на корде ганяет его. Я думаю, если она мне поможет воспитать его под себя, мне кажется это лучше чем старшая лошадь например 8-10 лет, у которой уже сформировавшиеся характер.
Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #29 : Август 20, 2014, 07:36:17 »
Открылись фото. Большой живот говорит именно об отсутствии тренинга. Формат лошади вертикальный, сам он угловатый. Т е. период роста еще не окончен. Хвалить ноги неуместно, тем более без снимков четко спереди и сзади.
Но - выбирать нужно по своим ощущениям.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #30 : Август 20, 2014, 07:47:53 »
Насколько помню, передние ноги у него прямые, не Х образные.
Он мне нравится, вот только бы иметь понимание насколько он можем еще вырасти в холке....

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #31 : Август 20, 2014, 08:01:25 »
По поводу тракена-мерина, плохо выращен вы имеете ввиду плохо выкормлен?
Плохо выращен, означает, что условия роста и развития данной лошади были не вполне благоприятные.
Для хорошего роста и развития необходимо не только хорошее, грубо говоря, кормление - как уже родившегося жеребенка, так и его матери во время жеребости. Необходимо также иметь возможность много двигаться на солнце и свежем воздухе.
Цитировать
Данного мерина заезжала девушка (она легкая, может до 50 кг) и она с ним занимается максимум 2 раза в неделю по 1 часу. В таком случае, я не думаю что  у него будут проблемы со здоровьем. Еще немного на корде ганяет его. Я думаю, если она мне поможет воспитать его под себя, мне кажется это лучше чем старшая лошадь например 8-10 лет, у которой уже сформировавшиеся характер.
Что вы думаете по этому поводу?
Думаю, что данный мерин вам нравится :yes:.
Если он добронравный и покладистый, то вы вполне можете с ним поладить. И он лет до 5 еще добавит в росте и развитии при надлежащих условиях (кормление + движение на воздухе).
В любом случае, перед окончательной покупкой покажите его ветеринару.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #32 : Август 20, 2014, 08:05:39 »
иметь понимание насколько он можем еще вырасти в холке....
Кто у него родители? Какой рост матери?
Сантиметров 5 в холке вполне может. Ну, и в длину, и ширину...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #33 : Август 20, 2014, 08:09:46 »
Я думаю, если она мне поможет воспитать его под себя, мне кажется это лучше чем старшая лошадь например 8-10 лет, у которой уже сформировавшиеся характер.

Не лучше. Для новичка - точно не лучше. Есть много положительных примеров союза "чайника" и молодой лошади, но еще больше отрицательных. Лошадь 6-7-8 лет или даже старше - лучший вариант. Лошадь-учитель. Да, у нее будет сформировавшийся характер. Но "сформировавшийся" - это не значит "плохой". Можно выбрать лошадь с которой Вы сойдетесь характерами :) По своему примеру: первую лошадь я купила уже возрастную и с хронической болячкой. Сейчас это уже ходячий антиквариат. Но более чуткой, понимающей меня я не встречала. И не встречу, наверное. Пример того самого совпадения характеров. Да и научила она меня многому. В силу своих проблем со здоровьем, она требовала постоянного внимания и поддержания. Это во-первых ответственность "за тех, кого прручили" (ну кому она была бы нужна, кроме мясника? Мне по-любому приходилось ее тянуть, так как вариант купил-поездил-продал если не сошлись характерами или если "вырос" из лошади как спортсмен - купил другую тут не проходил. Больная лошадь никому не нужна). Во-вторых, пришлось научиться отказывать себе во многом ради кого-то. В-третьих, умерить свое желание скакать-гасать по полям - любая чрезмерная нагрузка приводила к обострению. Я не призываю покупать больную лошадь - содержать ее трудно и дорого, но советую присмотреться к возрастной лошади.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #34 : Август 20, 2014, 08:20:24 »
Саша +1. Мы все вместе пытаемся донести эту светлую мысль.
А в чем срочность покупки? Почему выбор стоит только между тремя вариантами? Я себе лошадь выбирала два года, просто я знала конкретно, что я хочу. И смотрела лошадей пока не встретила СВОЮ лошадь. Сейчас полно предложений, по вполне вменяемым ценам.

Garmata

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #35 : Август 20, 2014, 08:32:19 »
Да, у нее будет сформировавшийся характер. Но "сформировавшийся" - это не значит "плохой". Можно выбрать лошадь с которой Вы сойдетесь характерами :)

Кстати, да -) Это ведь все равно как друзей заводить - не расстраиваемся ведь, что встретили уже взрослого человека, подружились с ниим, и не можем "воспитать его под себя" -)
Да и характер не на 100% зависит от воспитания.