Автор Тема: РОЗЫСКИВАЕТСЯ конюх по вине которого погибла моя дочь  (Прочитано 24015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
ПРИ ЧЕМ ТУТ ТРЕНЕР/КОНЮХ ??????? ЧЕЛОВЕК САДИТСЯ НА ЛОШАДЬ И САМ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ, НИКТО ЕГО ТУДА НЕ ЗАТАЛКИВАЛ. А ЕСЛИ ЭТО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК - ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО НЕСУТ ЕГО РОДИТЕЛИ, ЧТО ПУСТИЛИ ЕГО ТУДА И НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ ЕГО УРОКИ. ЛЕГЧЕ ВСЕГО ПЕРЕКИНУТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА КОГО-ТО. ВЫ ЧТО - ЗАКОНЫ НЕ ЗНАЕТЕ ??? ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО НЕСУТ ЕГО РОДИТЕЛИ. А ЕСЛИ ЭТО СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ - ТО ОН САМ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ, РАЗВЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕГО НИКТО НЕ УБИЛ. А ПАДЕНИЕ С ЛОШАДИ - С КАКИХ ПОР ЭТО УБИЙСТВО ????????? БРЕД ПОЛНЫЙ .........

Попередження за зловживання капслоком. Поки що усне. Модератор


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Занятия с несовершеннолетними могут проводиться исключительно с письменного разрешения их родителей. Во всех остальных случаях ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего всадника несет проводивший занятие, как бы его в данном случае не называли.
Ежели кто считает, что человека неправедно обвинили - то в данном случае Алексей Иванович имеет полное право не оправдываться устно, а подавать в суд.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Занятия с несовершеннолетними могут проводиться исключительно с письменного разрешения их родителей. Во всех остальных случаях ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего всадника несет проводивший занятие, как бы его в данном случае не называли.
Ежели кто считает, что человека неправедно обвинили - то в данном случае Алексей Иванович имеет полное право не оправдываться устно, а подавать в суд.
Вы не правы.
Виновность человека определяет суд, а не убитые горем родители ишущие виноватых в гибели ребенка, когда как эти виновные они же и есть(возможно).
Никто не имеет право в интернете публично обвинять человека в смерти ребенка при этом ожидать полной и молчаливой потдержке и справедливые вопросы и сомнения называть трепом.
Если эта тема исчерпала себя-удалите ее, вместе с обвинением в холатности повлекшей смерть ребенка человеку, возможно, невиновному.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Тему удалить могут те, кто ее открывал или же модераторы. как из этого раздела, так и из "работа и услуги", где она появилась изначально. Не заглядывала - или дубль был убран.
Я не отношусь ни к одним, ни к другим.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
А что, тренер заведома садя новичка на неспокойную лошадь ответственности не несет?к тому же не знаю как было в этой ситуации, но часто вижу как садят на лошадей без шлемов детей и на тренировках и на прокате.В любом случае даже если это будет квалифицироваться как несчастный  случай должно быть проведено расследование органами внутренних дел и передано в суд, человек я так понял скрылся от следствия и родители сами принялись его искать, что часто бывает с нашими органами, теперь когда человек известен ситуация думаю прояснится для общественности.Также считаю что обсуждение данной темы на форуме должно быть!

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Обсуждать можно моменты техники безопасности в новой теме конференцзала. В том числе ее нарушение с летальным исходом. Родители девочки обратились за информационной помощью с тем, чтобы органы могли более успешно заниматься расследованием. Не думаю, что им в данной теме уместны обсуждения ихнего горя. Желающих продолжить разговор на данную тему попрошу создать тему в другом разделе.

Timbuktu

  • Гость
Існує презумпція невинності. Якщо провина тренера буде доведена в суді, тоді так і буде. Поки що ж звинувачення недоречні. Поки що ситуація описана тільки з одного боку, і те, що написано, викликає запитання. Написано, що тренер переховується. Насправді ось люди пишуть, що він там же, де й був. На дзвінки відповідає і все таке. Написано було, що тренер посадив новачка на неадекватного коня. І всі повірили в неадекватність коня на слово. А як визначалась ця неадекватність? Може, людям, далеким від коней, "неадекватністю" здалось переступання ногами, фирк чи поворот голови на два градуси? Нам же тут на форумі взагалі не відома ситуація.
Можна тільки страшенно поспівчувати батькам, це жахливо. Але розкидатись звинуваченнями не слід, поки суд не визначить, чия тут була вина, якщо була взагалі, бо нещасні випадки в кінному спорті можуть траплятись незалежно від чиїхось дій.

Дубль теми зараз закрию, я її не бачила.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Эне Бердыева,  если Вы тему не создавали, не относитесь ни к тем ни к другим, то почему Вы активно эту тему ведете и отправляете всех кто "трепиться"  куда-то?
Я не считаю, что техника безопасности не должна быть с детьми, она должна быть!
Но я против бездоказательных обвинений в убийстве ребенка, на оснований логических заключения родителей, которые не в состоянии дать объективную оценку ситуации, почему:
1. У них горе, кто-то должен быть виноват.
2. Они не лошадники и не в состоянии отличить несчастный случай от холатности тренера.
3. Они сознательно отдали ребенка туда, где не используют элементарную технику безопасности (со слов, чьих?").
4. На неоднократные жалобы о неуправляемости коня, они продолжали оплачивать уроки.
Они экономили на занятиях?
Ребенок погиб, очень жаль, это горе. НО не обвиняйте в преступлении публично не предоставив доказательства этой самой публике.  Или Вы считаете, что достаточно сухих строк обвинения, для достижения своих целей. Брякнули, обвинили человека, а теперь поехали, это дело уже не наше и вообще нам лучше заткнуться.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Модераторы, закройте тему пожалуйста. Беседовать с теми кто не может понять в чем разница между между сбором информации и обвинением - бесполезно. Лично я слова "убийство" не в заглавии темы, ни в сообщении просивших о помощи увидеть не смогла. Иначе не совсем понятно, почему в разделе "продажи" при попытках обсуждения темы закрывались, а в данном случае этого не делается.  Исходя из логики оставившей здесь последнее сообщение, вопросами людей из зоны АТО  очевидно занимаюсь по той причине, что именно мною развязана война на Востоке.

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
И не надо тему закрывать,только потому,что Бердыева,что-то там не увидела. Сути дела на 100% никто не знает,только вот Бердыева начала дрыстать по всем группам постами. Я знаю Невольниченко лично,а виноват он на данный момент или нет не знаю. И если Бердыева не хочет общаться в этой теме,пусть не заходит,а потратит свою энергию в решении вопросов людей из зоны АТО.

Висловлюйте свою думку без грубощів. Модератор.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Именно с моей логикой спорит всегда сложно, ввиду ее наличия.
В первом посту четко написано о поиске тренера допустившего падение и смерть ребенка. Черным по белому. Другими словами поиск виновного в смерти.
Вы его уже и осудили.
Корректнее написать:
Сбор информации о тренере/коневладельце по возможной холатности которого погиб ребенок, разыскивается для расследования обстоятельств падения и гибели и т.п.
Но так ни кто не написал.
Вы Эне Бердыева,  в этой теме отличаетесь отсутствием логики, подверженностью быть манипулированным и содействуете самосуду.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
нашли тренера?