Автор Тема: Архипелаг  (Прочитано 62014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #144 : Октябрь 08, 2014, 19:08:53 »
Это Твиксы. Текинец и его любимый тяж. Впрочем, в этих кондициях отличаются только мастью)


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #145 : Октябрь 08, 2014, 19:15:51 »
У одной из форумчанок есть версия по поводу Опекуна. Возможно, ему повезет.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #146 : Октябрь 08, 2014, 19:25:03 »
Твиксы уматовые:-) особенно улыбнуло "поТЯЖелевшее текино"  :sarcastic: хотя они там все у вас вот-вот луснут  :sarcastic:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #147 : Октябрь 08, 2014, 19:29:20 »
Уверяют меня, что если в сутках добавятся еще 10 часов - то 9 из них они будут способны есть)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #148 : Октябрь 08, 2014, 19:31:21 »
У одной из форумчанок есть версия по поводу Опекуна. Возможно, ему повезет.
если это он то ему повезет...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #149 : Октябрь 08, 2014, 19:40:55 »
они там все у вас вот-вот луснут

Это фото объем добавляет :yes:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #150 : Октябрь 08, 2014, 20:02:45 »
По Опекуну:
   
Светлана
Я не смогла поехать его сфотать, только собралась, а ко мне приехали люди.
22:54:21   
Жеребец тракен с чутовсвого завода, с клеймом. Это всё что могу добавить.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #151 : Октябрь 08, 2014, 20:53:27 »
Опекуна есть куда забрать. Срок завтра-послезавтра

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #152 : Октябрь 09, 2014, 16:02:48 »
Спасибо всем, кто за последнее время оказал или собирался оказать финансовую помощь Архипелагу. В ближайшее время лошади понадобится осмотр ротовой полости, подпиливание зубов и, возможно, рентген черепа. Отдельный вопрос - это его копыта.Поэтому собранные деньги попрошу оставить в Киеве для возможности расчета с врачом/кузнецом, которые будут заниматься зубами и копытами лошади, а излишки - если таковые будут иметь место - предпочту видеть в виде купленных препаратов.
По поводу нынешнего состояния лошади: гости, которые были у меня сегодня /не конники и не врачи/ так и не поняли, что у Циклопчика практически нет одного глаза.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #153 : Октябрь 10, 2014, 06:19:50 »
Вчера приехала подкормка для печени-почек от Инспирит. В нынешнем состоянии Архипелага такой презент весьма кстати. Спасибо!

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #154 : Октябрь 11, 2014, 08:08:17 »
Спасибо всем, кто не равнодушен к судьбе лошади.

Парадоксальность ситуации в том, что у меня на территории еще один конь, которому срочно нужен хозяин. Шикарный мерин 13 лет, которому еще недавно искали владельца, продавая коня по мясной цене через этот раздел. Нашли. Обрадовались.
По факту человек стал счастливым обладателем документов. Все остальное его мало интересует: оказывается, содержать лошадь дороже, чем он предполагал. Извините, но я как-то не сообразила, что есть люди которые будут открывать темы о помощи в выборе лошади, а по факту относиться к лошади как к объекту неодушевленному и подбирая лошадь для покупки по стоимости до 5 тыс валютой не смогут оплачивать содержание лошади по стоимости кормов(((.
 До знакомства с лошадью человек имел планы в ноябре забрать лошадь к себе и занялся ремонтом хозпомещения. Но деревянный пол - это дорого, прораб настаивает на бетонном(((
Транспортировку лошади ко мне, оказывается должен был оплатить продавец((((
Ладно, я ее оплатила. В начале октября мне обещали эту сумму вернуть, известив, что оплата содержания лошади на моей территории - 1000 грн, я могу ждать не ранее конца месяца.
От необходимости проведения копыт лошади кузнецом в порядок никто не отказывался, как и от необходимого курса профилактики для лошади ранее имевшей травму - но тоже, пожалуйста, в кредит.
На мой вопрос, как же долго лошадь будет находится у меня, вместо ранее озвученного начала ноября теперь в ответ середина января. Т.е. так деликатно известили, что данное животное остается на зимовку.
Завтра утром мне необходимо оставить аванс на корма, необходимые лошадям в зимний период. Благодарю за доверие владельца - я это тоже должна сделать без его помощи - он уехал в другую область(((

Тем не менее, каждый, кто был у меня на территории с момента создания этой темы интересовался, не нужна ли этой лошади помощь. Каждый, кроме того, кто считает себя хозяином животного. Он к коню ни разу не приехал, а вместо ранее оговоренного визита в эти выходные ко мне с целью доставки ветврачей/кузнеца к Карлосу и Архипелагу вчера молча покинул Киев, зная, что я буду ехать в город именно за деньгами. Благодарю его за доверие по полному обеспечению содержания/лечения лошади. И жду отзывов  , кто мог бы действительно заботиться о Карлосе, взяв на себя все финансовые расходы на лошадь и вернуть его нынешнему "владельцу" сумму в 6800, за которую лошадь продавали на этом форуме в разделе  "Нужна помощь, срочно!"(. 
К сожалению люди, одновременно с определенным лицом интересовавшиеся покупкой карлоса, уже выбрали себе копытных друзей в других местах. А заинтересовать кого-то ранее травмированным конем-гигантом не очень просто.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #155 : Октябрь 11, 2014, 09:40:25 »
Возможно, у тех, кто прочел сообщение выше сложилось не самое приятное мнение о владельце Карлоса.
Должна сказать, что на меня при личной встрече до покупки лошади он произвел весьма положительное впечатление. Да и люди, которым абсолютно все равно как там состояние животного, не перемещают их ко мне. Поэтому причина данной ситуации скорее во мне, как в человеке, проигнорировавшем в теме о выборе лошади сообщение /автора не помню/ о том. что старттопику рано иметь свою лошадь, а в теме о самой лошади не увидевшей за фразой "не в прокат" еще одну, там же подразумевавшуюся: и не начинающим владельцам.
Да, владелец Карлоса готовит у себя место для содержания лошади. И я с удовольствием помогу подобрать ему другое животное, но тогда, когда действительно будет готова конюшня, закуплены корма и.т.д. Т.е. весной. Но любой лошади будет необходимо каждые пару лет проверять зубы, каждый месяц а то и чаще корректировать копыта, кормить и предоставлять движение каждый день.
Что же касается выбора седла - то отписываю еще и здесь: седло актуально только после того, как у лошади есть все остальное, включая соль и недоуздок круглый год и попоны на зимнее время.
 П.С. - человек интересовался, почему на форуме так много предложений о продаже не дорогих лошадей. Он в курсе, что на продажу повторно выставляются те животные, владельцы которых не в состоянии в данный момент их содержать.