Автор Тема: Помогите спасти друга!!!  (Прочитано 83907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #72 : Май 18, 2007, 20:37:33 »
по деньгам проблема в том, что долго обычному человеку и нудно, куда то идти напрягаться переводить деньги, сейчас проще оплата через смс, просто отправил смску и перевел на счет деньги, правда посредник сьедает немало, но так проще перевести деньги. Хотя тут уже проблема у человека который это организовывает, не так просто сделать, хотя если в инете поискать думаю есть такие сервисы и по пару центов накапает от большЕго количества людей


Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #73 : Май 18, 2007, 20:47:22 »
....

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #74 : Май 18, 2007, 20:48:46 »
по смс не даёт 100% гарантии..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #75 : Май 18, 2007, 21:38:44 »
Народ, мне конечно приятно, что при содействии нашего форума творится такое доброе дело, и вы молодцы, что это затеяли и помогаете, и я сам помогу тоже... Но. Я всё-таки не согласен с подходом к этому дело. Счёт и смски - это замечательно, так происходят многие благотворительные акции... Но для того, чтобы собрать достаточную сумму денег, нужна массовость. То есть должны быть сотни лидей, готовые помочь. Чтобы каждый из них скинул 2 грн смской или перевёл 50 грн на счёт, ему не сложно, сам забыл об этой проблеме, а в итоге накапала солидная сумма... Честно, я не вижу такого количества людей среди украинских интернетовских любителей лошадей...
Есть другой путь - так, как было с Магнатом. Учасников было не так много, но каждый из них понимал, что если он влазит в это дело, то он становится ответственен за эту лошадь. И будет вкладывать и деньги и усилия, пока эта лошадь не будет спасена. А для того, чтобы можно было брать на себя оветственность, людям нужна ВСЯ информация. И дело тут не в том, что кто-то боится, что его деньги будут потрачены как-то неправильно. Это больше чем деньги, это ответственность за живое существо. И именно поэтому здесь задаётся так много уточняющих вопросов. А если это просто счёт - никто на себя ответственность не берёт (перевёл немного денег и забыл) - то очень сложно будет достаточную сумму найти... 

Алльо:)

  • Гость
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #76 : Май 19, 2007, 07:09:21 »
На все 100% согласна с Инвизиблом - это консолидированное принятие ответственности! люди должны понимать в чем именно учавствуют: в выкупе (вопрос - за сколько его продают?), в лечении (диагноз, кто будет лечить,хотя бы примерное представление как это будет происходить), в оплате постоя (опять же разночтения: то надо 130 дол., то не меньше 1000 грн).
Хорошо, что вместе с девочкой, конем занимаются родители. Но пока, кроме отрытия счета, я так и не поняла - в чем это участие заключается, смогут ли они выполнить функции Тулузы (в сюжете с Магнатом).

Я готова помочь деньгами. Поэтому несколько раз перечитала тему. Но.. никакой конкретики не нашла...

но лечение дорогое, поэтому нужны финансы немалые, а также и содержание лошади не дешевле
кто смотрел Бега? какой диагноз? какие лекарства? продолжительность лечения? месячный ветеринарный "кошторыс"?

как что будет пока неизвестно, в стадии решения, говорить ничего пока не буду, чтобы все получилось так как мы задумали с отцом Ани.
это не совсем корректно... а мы тогда кто?

Но нам полюбому нужна будет ваша помощь, знания,советы ,поддержка,как моральная так и финансовая.
какая именно? говорю о себе: морально не умею, финансово - могу, но только конкретно...

Поэтому я и открыла счет, чтобы помощь приходила со всех сторон. Вы ведь понимаете,что финансирование должно быть регулярным и существенным.
оно не будет регурно-существенным...и дальше что? (увы..такова жизнь... )

Поэтому мы просим помощь не только у вас, но и у других людей, организаций, фирмах.
Наверное, обращаетесь с письмами. А можно разместить здесь текст письма, с которым Вы обращаетесь. Может там все описано более детальней?

Конечно люди очень плохо и с большим натягом идут на благотворительность, 
да.. когда "очень плохо и с большим натягом! - эт не правильно. Но есть объяснение -  нет полноты картины.

Конечно,  мы обязательно будем общаться на форуме, рассказывать что и как будет происходить, куда деньги будут уходить и на что.
 
Аля, мне кажется надо попытаться по-другому. Сейчас есть общие представления о проблеме. Добавьте инфу о сумме выкупа ( за сколько его продают?), о лечении, об оплате постоя.
Что из приведенного перечня будете оплачивать Вы, родители девочки, а что не можете себе позволить ...

Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #77 : Май 22, 2007, 19:46:42 »
На покупку деньги найдены, оформляются документы. Ответ через две недели от руководства. Лечение после оформления. Нужна помощь

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #78 : Май 22, 2007, 21:06:06 »
Кто лечить будет? В чем проблема? Каковы перспективы вылечивания? Сколько приблизительно денег может понадобиться?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #79 : Май 22, 2007, 22:29:07 »
Благодарим представителей направления "Невзоров от Эколь", в частности  человека, подписывающего свои сообщения в сети как Ратибор - за предоставление помощи для лечения Бега: оплаты 2х рентгеновских снимков и препарата "Хондро".

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #80 : Май 23, 2007, 07:43:26 »
Мда. Спасибо за ответы.
Анна, Вы же в курсе происходящего. Нужна помощь? Расскажите, сколько денег нужно на лечение. Что именно нужно коню сейчас? Если это всё большой секрет - напишите в личку. Мы разберёмся.

Мы просим об этом уже не первую неделю. И по ходу, складывается впечатление, что необходимости в нашей помощи, как таковой, нет, потому что ни одного конкретного ответа на конкретный вопрос никто не получил.

Оффлайн Рыжая

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #81 : Май 23, 2007, 16:40:35 »
Тайн никаких нет, как и нечего написать. Документы на Бега будут приблизительно через две недели, лечение начинать только после оформления документов. Руководство не хочет чтобы мы вызывали ветврача, только после оформления. Диагноз у него конкретный конечно, прийдется выложить солидную суммы, но вроде бы говорят, что лечится. Но очень долго. Стоимость лечения еще не знаем, поэтому ничего сказать не можем. Вот и все новости.
Видели Бега с отцом Анюты-кабан жирный, вес конкретный. Нужно садить на диету, а то затянет много денег...ха-ха-ха
Хочу поблагодарить Ратибора за помощь. Спасибо, очень дорогое лекарство Вы приобрели, еще раз огромное спасибо!!!!!
Вот и все новости пока.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #82 : Май 25, 2007, 16:36:32 »
Мне говорилось (писалось),что у него шпат.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #83 : Май 27, 2007, 20:54:46 »
Шпат разве лечится?