Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 138660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #576 : Июнь 04, 2016, 07:17:35 »
Ну ты хозяйственная, Тань)) Ещё и огород успеваешь обслуживать)
Меня на огород и палками не загонишь. Сразу маме сказала, что земля меня интересует только в качестве левады и почвы под траву)))
Ой спасибо  Лиза ))  тут честно говоря без огорода не как,  а то хозяйство большое)) и для животинок надо много чего да и для себя хоть чуть чуть посадить ))  для лошадок морковки насадила так что б точно  хватило хоть на время , а бурячок , тыквочки для козочки тоже надо, да и картошечку   )) так что хоть чуть чуть да будем  нашим животинок нямок,  а там в конце лета пойдут яблоки так что они будут наедаться от пуза )) С огородом действительно много  хлопот но есле посадить  например  всего по чуть чуть то я думаю что на  3 сотках должно все  вместиться да и не нужно с ним так сильно возиться как с 10 сотками, а то и с 20 )) Мы в этом году посадили всего 7 соток, а в след году хотим соток так 15-20  посадить всего )) в особенности нужно много картошки  кукурузник моркови буряка ))    и все только для животинок, а есле будет возможность то и овес посадим но пока нечего не загадываю,  а то тут столько работи что глаза бояться смотреть на все ето, а руки все ето делают ))  вам бы действительно чисто взять и для себя посадить помидорчики огурчики   с ними вроде не так много хлопот я вот посадила семена в 3 месяце в стаканчики помидоры в потом через месяц высадила в землю так красота та какая растет просто прелестно не смотря на то что у нас тут земля не очень плодородная ( песчаная ) а огурчики сразу в лунку с перегноем  и растут )) 
Я вот еще мульчую эти продукты так там заросли почти не растут и клопоту по меньше со всем етим )) Как не будь по фоткаю свой огород  ))  у меня помидор очень хорошо растут в перегное  рядом с клубникой  так я вообще туда и не хожу растет как на дрожах )) вот что значить лошадиный навозик в особенности есле полежит  так месец другой  в кучке и есле его мочить часто то быстрее перегнивает  то перегной просто прелестный )) ))


Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #577 : Июнь 04, 2016, 09:10:29 »
как у Вас хорошо коняшки выглядят!!! молодцы!  :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #578 : Июнь 04, 2016, 11:11:26 »
Делись фотками, что это за чудодейственная мульча, у меня сорняки ковром посходили   :8): ничего не успеваю! Вчера дочку заставила стрелы у чеснока обрывать, пока порядок в помидорах наводила. В кормовую свеклу уже нет смысла лезть, она по колено, как там прополоть, откуда эта мелочь насеялась.  А навоз конский это действительно вещь, земелька отличная после такого удобрения!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #579 : Июнь 04, 2016, 11:15:21 »
как у Вас хорошо коняшки выглядят!!! молодцы!  :yes:
Спасибо огромное мы стараемся ))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #580 : Июнь 04, 2016, 11:21:11 »
Делись фотками, что это за чудодейственная мульча, у меня сорняки ковром посходили   :8): ничего не успеваю! Вчера дочку заставила стрелы у чеснока обрывать, пока порядок в помидорах наводила. В кормовую свеклу уже нет смысла лезть, она по колено, как там прополоть, откуда эта мелочь насеялась.  А навоз конский это действительно вещь, земелька отличная после такого удобрения!
Олечка  обязательно сделаю  для тебя фото )) мульча ето солома или сено)  ложиться по меж рядые там сорняки ростут но не так бистро да и влагу хорошо держит )) Ти еще не забывай у тебя так чорнозем так что у вас там ростет все бистро а у нас все писочное так что   мы довольни что не так заростает ))
образец из интернета мульча ))



Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #581 : Июнь 04, 2016, 11:21:52 »
Мульча

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #582 : Июнь 04, 2016, 13:41:19 »
Ну вы меня сегодня захвалили! Ирина отправила в Одесскую обл, ты напророчила чернозема! Глина у меня и когда идут дожди, а потом солнце шпарит, земля как бетон и лопается! По этому от поней польза огромная, в плане навоза. Хорошая мульча, слышала под клубнику стелили, надо попробовать.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #583 : Июнь 04, 2016, 14:14:44 »
Ну вы меня сегодня захвалили! Ирина отправила в Одесскую обл, ты напророчила чернозема! Глина у меня и когда идут дожди, а потом солнце шпарит, земля как бетон и лопается! По этому от поней польза огромная, в плане навоза. Хорошая мульча, слышала под клубнику стелили, надо попробовать.
Прошу прощение просто у меня сестра моего мужа ездить в Винницкую область то у них там чернозем так я вот подумала что и у вас так же )) есле у вас такая проблема с  землей то вам наверное легче здалать грядки с перегноем  вот такого плана ) мы в след году тоже будем делать а то у нас песок тоже не очень есле дождей нет то поливать нужно ежедневно ((

А вот пример глядки из кирпеча ненужного и мульча ))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #584 : Июнь 12, 2016, 19:33:39 »
Ох как же я все время забиваю иногда сюда заходить и хоть что то написать )) Честно говоря совсем из сил иногда выбиваюсь что и писать то не хочется но сегодня был полу выходной так что я пару строчек напишу ))
 И так я в раздумьях забрать коня у соседки которого она чуть на мясо не отправила Рубина  но само собой  что в Рассрочку так как сразу всю суму я просто не потяну, а коня то жаль да и он мне в душу впал, уж слишком часто я с ним общалась, теперь и отдавать не кому не хочу и сама понимаю что нужно   его пристроить  но вот все таки плачет мое сердечко и наверное он тоже все таки ко мне хочет,  а то часто к нам бегал )) щас уже перестал ) Я пока хозяйке написала и она сказала что подумает нас чет моего предложения .
  Я вот в прошлый раз обещала там вам фото уточек и огорода так вот принимайте ))
Растут как на дрожжах ))



 а вот мой огород не судите строго первый раз завела огород так что пока не все о нем знаю но очень стараюсь )) фото сделаны несколько дней назад так что еще много чего в траве но я уже постаралась и морковку фасоль с кукурузой  расчистила и там где мульча то там надо тоже чуть чуть поработать а то мы брали старые корни от трави  и теперь я поняла что зря надо либо сено либо солома и так что б не жалеть а то через просвети трава пролазить )






А вот грядка из навоза тоисть перегноя там мы посадили немного клубники и пару грядок помидоров так они растут на много быстрее чем на огороде)) все буду делать только такие грядки только с удобрением что б росло ))



 ну как то так))   ах да забыла вам рассказать что сегодня училась косить на бензокосе )) ето так просто и круто да и как быстро )) мы пошли на нашу поляну для кошения и там ну наверное за 2 часа накосили ну соток так 25-30, точно сказать не могу не замеряла  :sarcastic:
А еще мы лошадкам по прогоняли глисты так они так начали поправляться в особенности Хлопчик )) Ой Ой я как всегда что то да забуду вам рассказать ))  Позавчера вроде было дело или позже уже не помню)) я на столько часто в огороде бываю что  не помню даты ))  так вот Ира работала с Бонам  в леваде и вдруг  я тоже решила с Хлопчиком поработать, только вот не просто на корде поганят, а по мягким методикам на кордео его взять под седло в леваде, а то пока в поля мы не готовы :sarcastic: так вот я его почистила  прям в леваде поседлала  сняла с него недоуздок и одела кордео и решила сесть на него верхом но до етого мы всего два раза с кордео занимались в этом году, а в прошлом году так он его еще толком не понимал. Но меня поразила наша работа в леваде на кордео. Я просто сижу на нем и только  шенкелем ему даю  понять куда двигаться, ето так круто дотрагиваешься с права конь идет в лева, а есле тронешь ногой с лева то он идет на право))  ето так круто  и честно то от Хлопца я не ожидала что он спокойно  перейдет на рысь потом на галоп, а потом спокойно по команде перейдет на рысь и на шаг ето конечно круто)),У меня эмоции до сиг пор переполняют ))  мне точно подменили коня  то ли просто конь стал мудрей и взрослей :sarcastic: Либо я начала с ним правильно заниматься ))  уже и сама не знаю что думать  :unsure:
Ира меня даже по фоткала и даже выдео сняла так что будет возможность то скину ))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #585 : Июнь 12, 2016, 19:51:59 »
Ладненько пойду как я спать, а то и так засиделась мне еще рано вставать и идти косить траву   да и пока я всех выведу, покормлю, напою и козу подою, то ето час времени, так что буду вставать наверное в 5 или в 6  утра ))  Так что наверное мне не стоит так долго сидеть за компом сегодня и вообще нельзя  до позна, у меня отбой как только куры на сидала сели,  а ето  значить где то  к  9 вечера значит  мне пора спать )) Всем спокойной ночи и сладких снов  :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #586 : Июнь 13, 2016, 06:05:24 »
Танюш, вы с Хлопчиком молодцы! Тут на железе не всегда лошади хорошо себя ведут, а вы уже на кордео работаете:)
Рубин - очень красивый конёк, мне он сразу понравился. Особенно его шея))) Но ты хорошо подумай, нужен ли тебе ещё один конь, да ещё и жеребец.
И умница, что с косой разобралась:) Очень облегчает жизнь:)
По огороду ничего не скажу, совершенно в этом не разбираюсь:))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #587 : Июнь 13, 2016, 18:51:32 »
Танюш, вы с Хлопчиком молодцы! Тут на железе не всегда лошади хорошо себя ведут, а вы уже на кордео работаете:)
Рубин - очень красивый конёк, мне он сразу понравился. Особенно его шея))) Но ты хорошо подумай, нужен ли тебе ещё один конь, да ещё и жеребец.
И умница, что с косой разобралась:) Очень облегчает жизнь:)
По огороду ничего не скажу, совершенно в этом не разбираюсь:))

Спасибки  Лиза  )) мы стараемся  ))  у меня Хлопчик обычно на железе спокойный но только на шагу, а вот как только переход на другие аллюры то он любитель скорости но последнее время тфу тфу он просто лапусик на распушенном поводе бежит  без скачек,   темп дала и так и идет,   и не важно то ли рысь то ли галоп )) Ну как говориться в леваде лошадь все может делать, но как только видеть просторы то голову сносит, так что я пока не рискну на кордео куда либо ехать только по территории  и немного возле ))))
А Вот  Косой не могу нарадоваться:glad: так легко и просто и главное что быстро а то я помню прошлое лето и обычную косу, ааа убийство  больше не когда ее в руки брать не буду :8):  сегодня на 1.5 часа ушла косить  утром рано,  а потом вечером еще мин на 40 ходила, да и на ноч накосила за одним мальчикам ))  хоть они и с 6 утра стоят на зелены и так до 7-8 вечера но все равно на ноч я им даю сенко  )))  Ой чувствую они скоро лопнут от того что едят много, но самое обидное то что вроде барабан у коня а не пузо, а ребра иногда на фото так  и хотят посветить :sarcastic:
 Насчет огорода то я так всем кто не первый год садит, что б не судили строго, так как я  впервые посадила огород сама ,  а то в детстве когда то видела как тетя садит и иногда помогала но сильно не вникала в него, а тут уже надо учиться все таки без него в селе сложно будет )) да и когда оно свое  то я хоть знаю на чем оно выросло, и что там нет не какой химии .