Автор Тема: Где в Украине можно сделать обследование на Сап?  (Прочитано 19486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Где в Украине можно сделать обследование на Сап?
« Ответ #36 : Октябрь 06, 2014, 05:48:34 »
Так это же в любой профессии так: "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю."
Страшны всезнайки самоуверенные.


Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Где в Украине можно сделать обследование на Сап?
« Ответ #37 : Октябрь 06, 2014, 19:48:38 »
Добрый день! у нас такая вот проблема,приободрили пони,привезли его домой,и естественно пошли в вет-лечебницу
Давайте ответим человеку на вопрос...  Первый вариант.Вы купили пони и не потребовали ветдокументов на животное у предыдущего владельца.Вы обратились в госветслужбу для учета и Вам *предложили* пройти исследование на сап. Все. что они могут сделать в этой ситуации - это Вас оштрафовать гривень на 50-100 , если ихние головы не посетит обычная лень!  Исследование пройдете согласно плана работы ветслужбы района. Платить не нужно! Если скажут заплатить грв.10-20 , это оформляеться как консультация и т. д.но не за исслед.Все хотят заработать.Второй вариант. У Вас есть справка о здоровье животного (если сделка была в пределах административного района) или ветсвидетельство ф.1 если животное из другого района или области.Эти документы  не выдадут без предварительного исследования на сап , когда животное было еще у предыдущего владельца.Если ветдокументы есть, Вас , как принято сейчас говорить, разводят в вашей ветлечебнице.

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Где в Украине можно сделать обследование на Сап?
« Ответ #38 : Октябрь 06, 2014, 20:52:36 »
В Киеве есть главная лаборатория, адрес уже не помню, так вот, если местные не могут сделать анализ, то там делают. Результат на мыло высылают. Только нужно сопроводительное письмо из местной государственной вет. службы.