Автор Тема: Нужна помощь Пеплу (зона АТО)  (Прочитано 63438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #264 : Октябрь 29, 2014, 07:49:05 »
Хорошо,пишите,как определитесь.ЧЧто б я свои хвосты поподгребала.


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #265 : Октябрь 29, 2014, 09:54:38 »
Капец...Янусь,не обращай внимания,мы "вата"  для них,даже если мы не вата на самом деле,тут некому  просто что-либо говорить.Нас всегда будут лепить как горбатого к стенке. Благодаря таким толерантным как Алльо:-( и имеем вот такую  "дружну и " Едину" Украину .
Как-то сами справимся,и на том спасибо...Сами будем помогать Пеплу-сепаратисту  :sarcastic:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #266 : Октябрь 29, 2014, 09:57:19 »
Капец...Янусь,не обращай внимания,мы "вата"  для них,даже если мы не вата на самом деле,тут некому  просто что-либо говорить.Нас всегда будут лепить как горбатого к стенке. Благодаря таким толерантным как Алльо:-( и имеем вот такую  "дружну и " Едину" Украину .
Как-то сами справимся,и на том спасибо...Сами будем помогать Пеплу-сепаратисту  :sarcastic:

Марусь, ну ты реально не права :(

Оффлайн Фаня Волшебница

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #267 : Октябрь 29, 2014, 13:32:45 »
Поддерживаю Птитсу.

Думаю, что Алльо реально могли и хотели помочь. Политкорректность в нанешнее время - это очень важный вопрос и ироничные ответы типа: " Позвоню, узнаю у Пепла как он голосовал" врядли можно считать корректными. Если вышло недопонимание или недоразумение, то было бы правильно, по моему мнению, пояснить свою позицию и внести ясность. Я думаю, что в этом случае разговор можно было бы вернуть в конструктивное русло в интересах Пепла.

ИМХО Ни в какие дискуссии вступать не собираюсь. Просто мне кажется, что с таким разделением на "Мы" и "Вы" тема може стать для многих не очень приятной. В итоге Пепел останется без помощи. Разруливайте в духе дружбы и взаимопомощи пока есть такая возможность.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #268 : Октябрь 29, 2014, 14:13:29 »
Фаня Волшебница,  я могу понять, когда человек не хочет помогать, если я поставлю на "неправильную", по его мнению, конюшню. Хотя, тоже немного странно.
Но называть меня "ватой" за то, что я во всех сообщениях пишу "зона АТО(территория ДНР)", вместо "территории Украины, оккупированной злостными путинскими захватчиками" это где-то за гранью добра и зла.
Я уже вижу, что Пепел без помощи не останется. Люди, которые хотят ему помочь - уже помогают. Не спрашивая про его и мои политические убеждения.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #269 : Октябрь 29, 2014, 15:30:23 »
Да нет,девочки,я никогда не видела этого,а теперь прямо почувствовала,что значит "пропиской не вышел".Алльо четко сказала ВАТНИК,а ВАТНИКИ значит ,выходит не люди ,а значит им помощь не нужна...да и вообще  собственно ,критериев тут нет по определению...Донецкие?значит вата:-)  :tong:
Я никого не разграничиваю никогда на "те" и "эти" и буду помогать  хоть,как вы говорите  "вате" хоть "укропам",потому что для меня все -ЛЮДИ,просто времена дебильные пришли ,но когда-то и это закончится...Рада за тех,кто еще может различать  не только белое и черное,но еще и другие цвета...
Просто я не думала,что чтоб выразить свои мысли,нужно "фильтровать базар"  и стараться говорить фразами В.Селезнева  из доклада про ситуацию в зоне АТО,все для того чтоб быть кому-то в угоду...
Обидно за Яну с Пеплом,она никогда не восхищалась идеей создания ДНР,но ярлык уже повесили
Да ладно,все,проехали. Не будем тему засорять.Пусть будет так,как будет.
По-прежнему рады  любой помощи ПЕПЛУ.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #270 : Октябрь 29, 2014, 15:48:09 »
ну, простите, чуточку засорю тему. Жалко тех (и молюсь за них), кто в зоне АТО. Ну те, кто выехал..., Яна терпения тебе с семьёй и выдержки. А всем - понимания.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #271 : Октябрь 29, 2014, 19:20:58 »
Да нет,девочки,я никогда не видела этого,а теперь прямо почувствовала,что значит "пропиской не вышел".Алльо четко сказала ВАТНИК,а ВАТНИКИ значит ,выходит не люди ,а значит им помощь не нужна...да и вообще  собственно ,критериев тут нет по определению...Донецкие?значит вата:-)  :tong:
Я никого не разграничиваю никогда на "те" и "эти" и буду помогать  хоть,как вы говорите  "вате" хоть "укропам",потому что для меня все -ЛЮДИ,просто времена дебильные пришли ,но когда-то и это закончится...Рада за тех,кто еще может различать  не только белое и черное,но еще и другие цвета...
Просто я не думала,что чтоб выразить свои мысли,нужно "фильтровать базар"  и стараться говорить фразами В.Селезнева  из доклада про ситуацию в зоне АТО,все для того чтоб быть кому-то в угоду...
Обидно за Яну с Пеплом,она никогда не восхищалась идеей создания ДНР,но ярлык уже повесили
Да ладно,все,проехали. Не будем тему засорять.Пусть будет так,как будет.
По-прежнему рады  любой помощи ПЕПЛУ.
+100
Люди должны оставаться людьми. Есть общие и единые ценности, один Бог для всех с едиными истинами. Еслиб люди это помнили, очень многое было бы по другому сейчас в Украине.

Со всем уважением к опыту и знаниям Аллье) как коневладельца, но подобная социальная позиция только усиливает вражду и недопонимание и как результат, жертвы, голод и страдания людей, всех людей как во Львове так и в Донецке.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #272 : Октябрь 29, 2014, 21:23:47 »
Я предлагаю  сделать следующее. Желающие помочь-перечислите 50 грн или предложите свой постой или перевозку.
Не стоит здесь устраивать абстрактный обмен мнениями по поводу Бога и того, как бы было бы в Украине если бы все люди были бы.
Тем более рассуждать случайно зашедшим в тему читателям о том, насколько не права Алльо:).
Все толерантные, пока ЛИЧНО не проведут кого-то на фронт, не увидят близкого в плену у террористов или пока не похоронят кого-то, кто очень дорог.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #273 : Октябрь 30, 2014, 06:59:00 »
о як заговорили про цінності... :sarcastic:
Давайте без моралізаторства про Бога і людей принаймні в цій темі.  Ви схожі на бабок, які носять пиріжки сепарам і клянуть Україну, за те, що та не платить їм пенсії.
 
По суті:
1. Так, я не буду допомогати таким як героїня цієї теми: їй не доходить неетичність висловлювань. Сидячи в Києві, вона визначає "територію України". Я би розуміла це, якби вона сиділа десь під Ростовом.
2. yasnaya зараз платить 3 тис. грн. Тут "на території України" їй дають можливість поставити коней на постій до 2 тис. грн. Їй вже гарантована сума 1.5 грн. Ще трохи і вона буде заробляти на постої своїх коней.
3. yasnaya і її чоловік сидять в Києві, нарікають на киян, які зважають на "прописку" і чекають допомоги. Насправді кияни реагують не на "прописку", а на відсутність етики і "ватність". Я також належу до таких.
4. Щодо "території України". Вона була і буде незмінною. Її захищають тисячі наших патріотів. І поки "біженці" відсижуються "на території України", організовуючи собі допомогу, наші хлопці гинуть якраз за "територію України". 

Просто я не думала,что чтоб выразить свои мысли,нужно "фильтровать базар" 
Саме так. Треба "фільтрувати". Як мінімум.
Не вистачає клепки фільтрувати - не розраховуйте на допомогу і не скигліть про обшарпані київські квартири. Їдьте "на територію АТО", воюйте звідти за "територію України", за свої конюшні, за необшарпані домівки. І тоді вам будуть допомагати мільйони українців.
А поки сидите тут, то пам*ятайте:
нужно "фильтровать базар" 
----
глюк змінив нік))))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #274 : Октябрь 30, 2014, 12:46:21 »
Алльо,вы не царица всей Украины случайно?по-крайней мере стиль вашего общения здесь,на форуме ,мне очень это напоминает.Вы так легко указываете кому куда ехать и что делать,с такой брезгливостью относитесь к людям...Я раньше была о вас лучшего мнения,особенно читая тему о спасении Дона ,просто удивлялась как можно быть такой доброй и целеустремленной одновременно.Сейчас я разочаровалась.
По поводу  моего статуса "беженки".Вы что-то перепутали.Я  жила в Донецке все свою сознательную жизнь, сейчас живу в Киеве,уже лет пятнадцать как,в своей квартире,работаю,имею мужа ,деток и Слава Господу ни в чем не нуждаюсь,разве что в  оказании помощи нуждающимся  землякам.Могу только попросить вас,чтоб вы не унижали этих людей своими постами типа" сидите в своих вонючих и обшарпанных квартирках и не скулите..," так как всякое в жизни может случится и богатый к бедному постучится...
На этой ноте ставлю точку и прекращаю засорять эфир.
Уважаемые модераторы,если это срач,то я в сраче  больше не учавствую,а лишь буду отныне отписываться в теме о ПОМОЩИ ПЕПЛУ.:-) 

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #275 : Октябрь 30, 2014, 13:26:05 »
Я предлагаю  сделать следующее. Желающие помочь-перечислите 50 грн или предложите свой постой или перевозку.
Не стоит здесь устраивать абстрактный обмен мнениями по поводу Бога и того, как бы было бы в Украине если бы все люди были бы.
Тем более рассуждать случайно зашедшим в тему читателям о том, насколько не права Алльо:).
Все толерантные, пока ЛИЧНО не проведут кого-то на фронт, не увидят близкого в плену у террористов или пока не похоронят кого-то, кто очень дорог.


А вы кто такая в этой теме девушка?
Рассуждения о Боге раздражают тех, кто живет без него.
Вы рассуждаете о том как живут в Донецке не живя там.
Я Дончанка, русская по рождению, национальности и воспитанию, и мои друзья живут и сейчас в Донецке со своими лошадьми, голодные и поверьте проклинают "защитников Украины" за убийства, воровство, грабижи и насилие.
С момента моего периезда я не помогаю материально, т.к чтоб выслать 10€ я за пересылку отдам 12€.
Но поверьте если ситуация встанет из-за недостающих 10€, я их вышлю.