Автор Тема: Нужна помощь Пеплу (зона АТО)  (Прочитано 63448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #336 : Ноябрь 07, 2014, 09:38:51 »
Боже, худюсечка :unsure:
Главное, что сейчас у него уже будет нормальная кормёжка, и парень будет радоваться жизни!


Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #337 : Ноябрь 07, 2014, 11:45:36 »
Aшka, спасибо  :yes:
Предупреждая помидоры в свой адрес - про копыта знаю. Завтра вместе с девушкой Мариной будем расчищать. Почему  я сама не расчистила до сих пор - я сейчас тупо не знаю, что с  ними делать. Зацепы стерты до розового, пятки высоченные - начинаю срезать - там намины. Короче, я не профи - не полезу. Приведут их в божеский вид - я опять возьмусь за рашпиль.
И на той конюшне я заплатила за расчистку месяц назад. Мне сказали, что коня расчистили. "Результаты" этой расчистки я увидела только по приезду Пепла в Киев.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #338 : Ноябрь 07, 2014, 11:52:20 »
Красавец!завтра едем к нему:-)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #339 : Ноябрь 07, 2014, 18:16:13 »
Забыла написать- с кобылой в прогулках разделены.

Оффлайн Фаня Волшебница

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #340 : Ноябрь 07, 2014, 19:17:56 »
Расскажите немного, как везли, где поселились на ПМЖ?

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #341 : Ноябрь 07, 2014, 19:46:43 »
Расскажите немного, как везли, где поселились на ПМЖ?
Это уже пора переносить в дневничок :yes::yes:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #342 : Ноябрь 09, 2014, 18:48:27 »
Была у Пепла.Ну он красавец!даже если худой,все равно красавец! Хорошие крови они и в Африке хорошие крови  :glad: Познакомилась с еще одной буланной мордой -беженкой с Донбасса  ,кобылкой Феней:-) Смешная такая:-)до сих пор вспомню и улыбаюсь)))Деточка:-)
Лошадки потихоньку восстанавливаются,приходят в себя и осваиваются на новом месте.Можно расслабиться,теперь они дома и на голову ничего не летит.
Кстати,читаю ленту новостей,в Ясиноватой опять возобновились бои...Как все-таки  вовремя  проскочили...

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #343 : Ноябрь 13, 2014, 07:46:50 »
2_lisi4ka_2,  к сожалению, еще не пора(( еще висит долг за перевозку около 2,5 тыс грн.
Фаня Волшебница,  расскажу вкратце, т.к. не хочу еще раз переживать тот ужас в подробностях.
Итак, я искала перевозку 3 недели. Ни один коневозчик ехать туда не хотел, и я его понимаю. Были метания - оставить их на той же конюшне, перевезти на другую в Донецке, Горловке, под Луганском, в Одессу, везти в Полтаву или уже тащить в Киев. *всем предлагающим мне помощь в постое - огромное спасибо, я надеюсь, я не останусь в долгу*. Почему я выбрала именно Киев:
а) по перевозке, как ни странно, это был самый дешевый вариант :unsure: Когда я в итоге нашла парней с газелями, которые согласились везти, и они мне просчитали все варианты - Киев оказался самым бюджетным (как я поняла, только из Киева они могли рассчитывать на нормальный загруз обратно в Донецк, что частично покрыло мне полную стоимость в оба конца)
б) лошади действительно находились в плохом состоянии. сегодня-завтра я покажу, что Женя Протас вытащил из кобылы.
в) не буду скрывать - лошади для меня всегда являлись "душевным костылем", на который можно опереться в случае каких-то проблем и трудностей. Лишившись его в такое, достаточно трудное для себя время, я очень страдала. Причем коневладельцы меня поймут - любовь к СВОЕЙ лошади - она особенная, когда целый табун не заменит родных тебе глаз.
Продолжение следует...

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #344 : Ноябрь 13, 2014, 11:20:28 »
Сразу уточню - фото перевозки/погрузки не будет, я в этом плане очень суеверная, поэтому ничего не сделала.  :unsure:
Везли на тентованной газели + такого же размер рено (пежо?) с гидробортом.
Как только я нашла перевозчиков - жеребца и кобылу везли в разных машинах -то я начала организовывать сам переезд. Было куча боязней и сомнений: блок посты, машины не специализированные - высокие и без трапа, без перекладин, в которые лошадь может упереться, +  кобыла вообще никогда не ездила в машине.
Т.к. вся эта авантюра была на уровне интуиции, то была такая мысль - если лошади не зайдут в машины в течении 2-3 часов - значит не судьба, и я бы отменила переезд.
Звоню мужу:
- "Где вы?"
- "Только приехали на конюшню, сейчас будем грузиться. "
Отзванивается через 30 минут: "-Мы уже ВЫЕЗЖАЕМ". 
Лошади в машины ЗА-ЛЕ-ТЕ-ЛИ!  :glad:
Потом было 20 часов дороги и моего нервного ожидания, около 10 блок постов с той и с другой стороны с одинаковой шуткой "О! Пацаны, смотрите, к нам завтрак/обед приехал!".
На конюшню лошади прибыли около часу ночи.



Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #345 : Ноябрь 13, 2014, 12:31:30 »
По последнему подсчету было 5184. После этого было МарГо 200, Хорс 300 и таинственный поклонник 500 грн. Ребята, спасибо Вам большущее  :glad:
Итого 6184. Осталось долга 1816 грн.
Друзья, приглашаю всех поклонников и "сочувствующих  :sarcastic:" Пепла к нему в гости. 1 день в неделю я 100 % на конюшне. Буду рада видеть и познакомиться.
Мой телефон 066-323-7006 Яна.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #346 : Ноябрь 13, 2014, 14:41:46 »
Держись, Яночка, удачных вам всем начинаний!!!

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #347 : Ноябрь 13, 2014, 14:53:40 »
простите за оффтоп.
нужно вывезти лошадь из Харцызска.
может, кто поможет советом?