Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #156 : Ноябрь 17, 2007, 23:01:44 »
Вот, тоже любопытно посмотреть. Это про приспособления http://haute-ecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=468
Понь!Клятвенно Вас заверяю,что ни один из посетителей данного сайта,а также их родственники,знакомые,знакомые родственников и др.ничего подобного не использовали и использовать никогда не будут!! :yes:

http://haute-ecole.ru/images/catalog/468/j200703-014.jpg
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=797.0 - а здесь про ту же закрутку. Не используется? Нуну..


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #157 : Ноябрь 17, 2007, 23:04:42 »
Закрутки??А ну ка возьмите кровь,поставьте зонд,или просто уговорите 2-х летку подковаться(хотя бы расчистится)!
Ну,право,смешно..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #158 : Ноябрь 17, 2007, 23:13:56 »
Закрутки??А ну ка возьмите кровь,поставьте зонд,или просто уговорите 2-х летку подковаться(хотя бы расчистится)!
Ну,право,смешно..

НХ, батенька, НХ. Это стоит хотя бы того чтобы попытаться.
http://haute-ecole.ru/images/catalog/468/j200703-013.jpg - попробуйте на рысачьих бегах проехаться в коляске так чтобы лошадь ненароком не обкакала на скорости  :sarcastic:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #159 : Ноябрь 17, 2007, 23:20:38 »
Ага..особенно когда 50 голов и кровь до 10 утра надо в лабораторию...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #160 : Ноябрь 17, 2007, 23:23:42 »
Закрутки, говорите?
Понь, ну право, не смешите... Можно, можно все делать гуманно, нежно и ласково. И долго. Можно делать все тоже самое, не менее нежно и ласково, но быстро. Но тогда Вы, по всей видимости, никогда не были в детских поликлинниках и не видели, каким образом фиксируют тех же детей для того, чтобы сделать прививку или, что бОлее показательно, в креслах у стоматологов.  :hehe: Советую, сходите для общего развития, и поговорите о гуманности там.
А теперь по-существу. Да, конечно, когда есть 1 человек, 1 лошадь и куча времени - можно тратить на обучение этой лошади человеком и год, и два, и пять. Для себя.
Но конная индустрия - это бизнес. Бизнес - это деньги. И время - тоже деньги. И когда нужно поголовно 30-40-100 лошадям сделать плановую прививку, то ни один, даже самый щедрый спонсор, включая государство, не станет платить персоналу за полугодовое обучение всех лошадей спокойному стоянию под шприцем. Тем бОлее, что в итоге не 100% успешное. Конечно, можно и не делать прививки, как можно не проводить и массу других манипуляций с лошадью из соображений того, что ах-ах та же закрутка сделает ей больно. Но если лошади не промыть порванную ногу, не подпилить вовремя зубы, не расчистить копыто, в которое эта ушлая жЫвотная нашла где загнать сучок или гвоздь, а делать ей в течение месяцев сперва устные внушения и пассы руками - угадайте, сколько эта лошадь проживет?
И не говорите, что ах-ах конный бизнес - зло. Не будь этого зла - лошади давно вымерли бы, как и масса других, "бесполезных" при определенном раскладе жизни человеческой, животных.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #161 : Ноябрь 17, 2007, 23:27:10 »
НХ, батенька, НХ.
Попробуйте на рысачьих бегах проехаться в коляске так чтобы лошадь ненароком не обкакала на скорости
Удаляюсь. Разговор смысла не имеет.
Учитесь, батенька, учитесь. И не заводите пока, кстати, пони - разочаруетесь жестоко.
Да, наверное, именно поэтому рысачьи бега уже на протяжении какого там века (рысачники, подскажите?) являются одним из самых популярных видов конного спорта. Просто деньги пахнут. В том числе и навозом. И запах этот, как показывает практика, нравится подавляющему большинству.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #162 : Ноябрь 17, 2007, 23:33:01 »
Ага..особенно когда 50 голов и кровь до 10 утра надо в лабораторию...
Даже если так то это единичный случай когда можно (?) применить! Вобще-то не очень хотелось на них пальцем указывать, молодцы конечно что вывезли... Но, простите, нафига всю эту дрянь использовать ради каких-то спортивный достижений а потом обижаться, дескать, Невзоров всех дебилами называет? Так ведь он прав ежели задуматься... Кому эти "достижения" - скажем, в конкуре - нужны? Карьера? Какая карьера?  :rolf: Деньги? Да, кто-то на этом зарабатывает.. но вряд ли это спортсмены. Поездить? Ну это ещё можно понять, только зачем тот же мартингал или пелям?
Да, невзоровцы даже того самого Парелли ругают. Про ЧП вообще говорить не хочу - тамошний контингент по всей видимости одни малолетки составляют неадекватные.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #163 : Ноябрь 17, 2007, 23:37:56 »
Полностью согласна с Дофой. Ну просто добавить практически нечего.
Цитировать
Понь_Пржевальского
Действительно, слышать такое от человека который ничего из этого не пробовал, не вникал, и опыт ВЕ которого оставляет желать лучшего, странно, если не сказать смешно. Вообшем, еще чуток и Вы уже член секты. От недостатка информации, как правило, прочтения его постулатов вызывает только такую реакцию, как у Вас сейчас...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #164 : Ноябрь 17, 2007, 23:41:55 »
НисмАгла...  :sarcastic:
Да, невзоровцы даже того самого Парелли ругают.
Вы просто недавно видно в тему попали.  :sarcastic: Еще год назад (ну в сроках могу слегка ошибиться) Парелли был едва не единственным светилом у них-же... Гуру, учитель... Однако там не учли, что он дружит с железом. Недавно вспомнили - и вот результат.  :sarcastic:
Люраши тоже Гуру. Тоже был.  :hehe: Ибо тоже с железом ездит, бОлее того, О уЖОс, делает лошадей для кино, для шоу...
Кто еще? Не помню. Я, в общем-то довольно пассивный читатель подобных тем, ибо там навалом людей куда грамотнее и опытнее меня. Одна прошло- и позапрошлогодняя тема "Про Это" на Хорсях на 500 (да?) с чем-то страниц... уже покойная, к сожалению... Вы ее не застали. Жаль.
Учитесь... Вы много пропустили, если до сих пор столь еще категоричны.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #165 : Ноябрь 17, 2007, 23:50:52 »
Если судить с денежной стороны... а чем вам тот же "конный Освенцим" не угодил? Лошади на мясо - это тоже какие-то деньги! Причем большинству это нравится - кому-то деньги, кому-то колбаса...
Что касается секты то я не говорил что нравлюсь невзоровцам или сам от них без ума ;) Всего лишь обратил внимание на вещи воистину дебильные, уж простите за выражение. Привёл ссылки на альтернативные Невзоровской методики, которые сектой никак назвать нельзя. Конному спорту нет оправдания, это жестокое обращение как бы красиво это невыглядело и какие бы "осчущения" не испытывали спортсмены. Подумайте о своих лошадях.
В пони не разочаруюсь, я слышал что у них скверный характер :) Они меня вполне устроят т.к. 1) пони тоже кони 2) у меня не будет соблазна на них ездить не говоря уже о спорте. Прото лошадь, для души  :rolf:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #166 : Ноябрь 17, 2007, 23:55:16 »
НисмАгла...  :sarcastic:
Да, невзоровцы даже того самого Парелли ругают.
Вы просто недавно видно в тему попали.  :sarcastic: Еще год назад (ну в сроках могу слегка ошибиться) Парелли был едва не единственным светилом у них-же... Гуру, учитель... Однако там не учли, что он дружит с железом. Недавно вспомнили - и вот результат.  :sarcastic:
Люраши тоже Гуру. Тоже был.  :hehe: Ибо тоже с железом ездит, бОлее того, О уЖОс, делает лошадей для кино, для шоу...
Кто еще? Не помню. Я, в общем-то довольно пассивный читатель подобных тем, ибо там навалом людей куда грамотнее и опытнее меня. Одна прошло- и позапрошлогодняя тема "Про Это" на Хорсях на 500 (да?) с чем-то страниц... уже покойная, к сожалению... Вы ее не застали. Жаль.
Учитесь... Вы много пропустили, если до сих пор столь еще категоричны.

Читал, читал... и не первый год.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #167 : Ноябрь 18, 2007, 00:23:17 »
Полностью согласна с Дофой. Ну просто добавить практически нечего.
Цитировать
Понь_Пржевальского
Действительно, слышать такое от человека который ничего из этого не пробовал, не вникал, и опыт ВЕ которого оставляет желать лучшего, странно, если не сказать смешно. Вообшем, еще чуток и Вы уже член секты. От недостатка информации, как правило, прочтения его постулатов вызывает только такую реакцию, как у Вас сейчас...

Не удержался, отвечу  :yes:
Вы в "Майн кампф" А.Гитлера вникали? Нет? И правильно. Точно так же не хочу вникать в выездку или конкур, читать труды Дж. Филлиса и иже с ним. Есть вещи правильные, есть вещи неправильные. Конный спорт к первым явно не относится. Мне не стыдно от того что я не работал в концлагере, равно как и от того что ещё ни одну лошадь по моей вине никому не приходится выкупать "ато пойдёт на мясо, беняжка с больными ногами - конкур...".

З.Ы.: Парелли одобряет железо (только простой трензель, дутый если не ошибаюсь), но не одобряет никаких наказаний и уж тем более откровенного садизма. Это система воспитания лошади, основанная на уважении лошади хозяином и лошадью хозяина. Результат - понимание. Про Невзорова много говорить не буду т.к. там не числился и не числюсь: всего лишь читал, отношение к нему двоякое. НХ же вещь общедоступная, информации валом.