Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #168 : Ноябрь 18, 2007, 00:57:40 »
Вы в "Майн кампф" А.Гитлера вникали?........
Ну Вы же сами себе противоречите и говорите, простите, глупости. Ну посудите сами - "я не вникал, но знаю, что это неправильно".  :shocked: или  :rolf::rolf: .
Я не читала "Майн кампф". Соответственно - и не вникала. И что? Так я и не рассуждаю на эту тему. Ни в каком контексте - ни в плохом, ни в хорошем, ни в "а поговорить". Вы-же, изначально не зная ни одну, ни другую сторону вопроса, довольно безаппеляционно одну приняли на веру и отстаиваете, вторую - выслали в утиль. Это глупо. Глупо говорить о том, чего Вы не знаете.  :(
Что Вы умеете ехать из элементов выездки, чтоб иметь возможность компетентно, а не голословно заявить "вот эти мои действия вредят лошади так-то и так-то"?
Конкурный маршрут по какой высоте Вы проехали чисто или не очень, чтобы говорить тоже самое?

И кстати.
Ваша принадлежность, равно как и ее отсутствие к числу адептов неназываемой четы мне глубоко до лампочки. Это ни в коей мере не повлияло и в дальнейшем не повлияет на мое отношение к собеседнику, если он не хам и не дурак. Относится как к Вам, так и в принципе к любому из посетителей.

Назовите мне, кстати, имя спортсмена, который ОДОБРЯЕТ садизм.  :rolf:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #169 : Ноябрь 18, 2007, 11:24:28 »
Понь_Пржевальского

Ну я вникала в "Майн кампф". А также в весьма жестких Платона и Макиавелли. И должна сказать, что это к разговору не имеет никакого отношения. Невозможно приводить в пример правителя и диктат идеи, даже не соображая, каков был ход мысли у человека, откуда родились такие идеи, что собой политически и экономически представляла Германия и мир в то время, какими были центры влияния на Гитлера внутри и вне страны, чем обусловены те или иные поступки или слова немецкого, советского, американского, английского, японского, истальянского правительства...

Мало того, риторика ваша очень слаба и ограниченна. Чтобы знать предмет, надо четко представлять его сильные и слабые стороны, надо его изучать. Вы перевираете даже не чужой опыт, а опять-таки, перевранные кем-то истины. То есть, идет двойное-тройное искажение. Мало того, аргументы в споре используете абсолютно посредственные и неглубокие, и даже примеры свои раскрыть не можете, поскольку сами же сознаетесь, что владеете лишь общими сведениями о предмете. А не-владение аргументацией приведет только к одному. В итоге вы очевидно сорветесь на истерику и отправитесь дальше пожинать готовые и очень простые, кем-то пережеванные истины о том, насколько мир конников (собаководом/национал-демократов/православия/взрослых) страшен и грязен и только наше учение (религия/агитка колхоза "Светлый путь"/идея нацизма, кстати) верна. Потому что так проще и думать не надо!

Вы порицаете Гилера, но у вас совершенно не хватает ума понять, что именно косность мышления, безграмотность и незнание предмета, неумение понять точку зрения собеседника, делает человека одержимым последователем какой-либо идеи, будь то национал-социализм и концлагеря, секта "Аум Сенрике" или Общество исключительно гуманного отношения к лошадям. И такие как вы существуют со всех сторон конного мира. Одни тупо и жестоко лупят этих коней, другие тупо и жестоко искореняют в людях адекватное понимание действительности и уничтожают нормальные отношения между человеком и лошадью, как таковые.

П..дец...


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #170 : Ноябрь 18, 2007, 11:32:14 »
Вы в "Майн кампф" А.Гитлера вникали?........
Ну Вы же сами себе противоречите и говорите, простите, глупости. Ну посудите сами - "я не вникал, но знаю, что это неправильно".  :shocked: или  :rolf::rolf: .
Я не читала "Майн кампф". Соответственно - и не вникала. И что? Так я и не рассуждаю на эту тему. Ни в каком контексте - ни в плохом, ни в хорошем, ни в "а поговорить". Вы-же, изначально не зная ни одну, ни другую сторону вопроса, довольно безаппеляционно одну приняли на веру и отстаиваете, вторую - выслали в утиль. Это глупо. Глупо говорить о том, чего Вы не знаете.  :(
Что Вы умеете ехать из элементов выездки, чтоб иметь возможность компетентно, а не голословно заявить "вот эти мои действия вредят лошади так-то и так-то"?
Конкурный маршрут по какой высоте Вы проехали чисто или не очень, чтобы говорить тоже самое?

И кстати.
Ваша принадлежность, равно как и ее отсутствие к числу адептов неназываемой четы мне глубоко до лампочки. Это ни в коей мере не повлияло и в дальнейшем не повлияет на мое отношение к собеседнику, если он не хам и не дурак. Относится как к Вам, так и в принципе к любому из посетителей.

Назовите мне, кстати, имя спортсмена, который ОДОБРЯЕТ садизм.  :rolf:

Зато я читал "майн кампф"  :yes: И про выездку читал, и про конкур, и не обязательно невзоровское. И то и другое имел возможность созерцать, этого хватило чтобы сложилось мнение о конном спорте.  :yes: А Вы, уважаемая, категорически отказываетесь посмотреть на все эти вещи с точки зрения оппонентов или человека, не втянутого с малых лет в конный спорт. Для Вас ведь судя по всему лошади это конный спорт, только он один и ничего другого быть не может. Наверно человеку, втянутому в эти "звездные войны" между horse.ru и horseplanet.ru не понять что ни то ни другое не обязательно является единственно правильным.
Короче спор бесполезен - с меня откровенно смеются - занимайтесь, достигайте новых "высот".

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #171 : Ноябрь 18, 2007, 11:59:20 »
Цитировать
Короче спор бесполезен - с меня откровенно смеются 
Нет не смеются  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #172 : Ноябрь 18, 2007, 12:00:46 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Понь, я с Вас тащусь... :rolf: Нда...ну если для Тулузы КС это ВСЁ, то даже не представляю что он значит для действительно спортсменов...
Лично меня именно спорт привлекает мало, поэтому я и не участвовала ни в одних соревнованиях. Выездкой занимаюсь сугубо для своего личного удовольствия, если захочу - поеду и выступлю, нет - ну и нет. И с лошадью предпочитаю работать исключительно мягко. Поэтому и не одеваю строгое железо, кучу веревок и шпоры на молодого коня, как некоторые мне советовали. Не имеет смысла. Мне нужна лошадь-личность, а не задерганная и забитая. Понятие и о прокате, и о НХ, и о ОтЭколь, и о КС, и о просто попокатании имею и не поверхностное, поэтому считаю себя в праве рассуждать на эту тему. При этом я НЕ поддерживаю жестокости и грубости как в КС, так и в прокате, и в ОтЭколь и т.д. Не имеет смысла. Иначе о каких партнерских и дружеских отношениях можно говорить. И уж поверьте, лучше грамотно работать на трензеле, чем мучить лошадь элементами ОтЭколь имея о них очень поверхностное понятие. Там и суставы летят, и спины, и все что угодно...я уже не говорю о том, что лошади просто наглеют и ставят копыта на головы своих хозяев, после чего их или продают, или на мясо отправляю...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #173 : Ноябрь 18, 2007, 12:32:04 »
Я бы поверил что отэколь это вредно если бы у меня не было в этой стране знакомых невзоровцев и я видел хотя бы фотки их замученных лошадей. Но нет же, не замученные.. выглядит здорове всех здоровых, чего не скажешь про тех же тощий лошадей Ясинского к примеру (вот вам и пример спортсмена-садиста который вы просили, далеко ходить не надо). Невзоровец ТАКОГО не сделал бы, хотя речь и не о Невзорове.
Давайте прекратим этот спор, я уже сказал то хотел, кому интересно тот хотя бы обратит внимание тот же "Старый друг" и почитает, кому не интересно тому не вдолбишь - будет видеть только врагов и сектантов.
З.Ы.: Однако же в этом я на все 100% согласен с вами - владелец ценной информации по мягким методикам (Невзоров), если он действительно хочет предложить её как альтернативу отношений человека и лошади, и убеждать оппонентов должен мягко а не наоборот. НХ же общедоступно, это золотое правило "натуралов" - ничего не скрывать. За это их и увожаю.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #174 : Ноябрь 18, 2007, 12:41:53 »
А я на Старом Друге давно обетаю, уже год так 5й, наверное...не на форуме,правда, но на сайт захожу, материалы скачиваю и просвещаюсь.
Цитировать
Я бы поверил что отэколь это вредно если бы у меня не было в этой стране знакомых невзоровцев и я видел хотя бы фотки их замученных лошадей.
Я тоже знаю пару человек из бывших, и нынешних сторонников невзорова. Вот они нормальные и адекватные, но знаю, шапочно, правда, целую кучу сектантов, так это капец...им бы лечится, а не с лошадьми заниматся...и в итоге встречаешь по интернету объявления о продаже отзаборенных лошадей, с которыми хозяева элементарно не справляются.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #175 : Ноябрь 18, 2007, 13:37:16 »
чего не скажешь про тех же тощий лошадей Ясинского к примеру (вот вам и пример спортсмена-садиста который вы просили, далеко ходить не надо).
Ясинского не оправдываю и не понимаю,равно как и не понимаю Вас "Понь".Да он "спортсмен",но насколько я поняла эти несчастные лошади не участвовали в спорте.И замучаны больше голодом и невниманием хозяина,нежели активным использованием в спорте!!!По-моему это не удачный пример.
Р.S. По поводу "От Эколь":все те сложнейшие акробатические прыжки и номера не приносят здоровья лошади(связки и суставы),даже не смотря на отсутствие железа во рту у лошади...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #176 : Ноябрь 18, 2007, 13:54:38 »
А конкур приносит здоровье?
Открываем яндекс, пишем "конный спорт", выбираем "картинки". Смотрим на первую страницу результатов: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Даже неопытному и неискушенному в спорте человеку бросается в глаза вот это например: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=13&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&rpt=simage
Зачем выкупать их уже больными если можно просто не гробить?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #177 : Ноябрь 18, 2007, 14:43:45 »
Очень хотелось назвать вас дебилами :)

Извините? Полегче в поворотах. Здесь не грубят.

Касательно самой темы. Гм, Понь_Пржевальского, спорить даже не буду пытаться, поскольку Ваше видение вещей мне представляется несколько ограниченным. Вопрос только вот в чём. Железо - это, по-Вашему, противоестественно? Хорошо, в таком случае, Вы едите мясо? телятину, курятину.. Не находите этот процесс несколько противоестественным? То, что мы выращиваем животных для того, чтоб их есть? У нас в мире, в таком случае, ну просто масса "неправильных" и "противоестественных" вещей. И скажу Вам, железо во рту у лошади - это далеко не самое ужасное. Приведение аргументов в качестве ссылок на "картинки" я не считаю серьёзным. Такая невзоровская "изюминка" в виде подобных подборок меня всегда умиляла.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #178 : Ноябрь 18, 2007, 15:00:54 »
Я в подобных дискуссиях придерживаюсь точки зрения, что каждый имеет право на своё мнение. Особенно когда дискуссия цивилизованная. Но не могу не удержаться от парочки ремарок, очень уж в глаза бросается.
Понь, очень распросранено мнение, что "за железо" только спортсмены-конники потому что иначе они бы лишились своего любимого занятия. А все остальные люди, кто знают об этой проблеме, поддерживают Невзорова... Я б сказал, что это не совсем соответствует действительности. Вот лично я на лошади сидел раз 5, о проблеме осведомлён достаточно хорошо и не считаю конный спорт в цивилизованной форме жестоким обращением с животными. Без каких-либо корысных причин.  При том что животных люблю. Но лично мне непонятно почему невзоровцы затеивают "лошадиную революцию", а не, скажем, "свиную" и не протестуют против убийства свиней? Это разве менее жестоко? (Unison правда примерно об этом уже писала)
И ещё, Понь, вряд ли корректно приводить пример "Конного Освенцима". К конному спорту это никакого отношения не имеет, речь шла о банальном недоедании и плохих условиях содержания и всем это понятно. И совершенно не важно, кто хозяин той фермы. Если бы он был банкиром, мы бы выступали за закрытие банков?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #179 : Ноябрь 18, 2007, 15:25:22 »
Очень хотелось назвать вас дебилами :)

Извините? Полегче в поворотах. Здесь не грубят.

Касательно самой темы. Гм, Понь_Пржевальского, спорить даже не буду пытаться, поскольку Ваше видение вещей мне представляется несколько ограниченным. Вопрос только вот в чём. Железо - это, по-Вашему, противоестественно? Хорошо, в таком случае, Вы едите мясо? телятину, курятину.. Не находите этот процесс несколько противоестественным? То, что мы выращиваем животных для того, чтоб их есть? У нас в мире, в таком случае, ну просто масса "неправильных" и "противоестественных" вещей. И скажу Вам, железо во рту у лошади - это далеко не самое ужасное. Приведение аргументов в качестве ссылок на "картинки" я не считаю серьёзным. Такая невзоровская "изюминка" в виде подобных подборок меня всегда умиляла.

Мясо не ем года эдак полтора  :hehe:
Это не невзоровская фотка, это первая страница на яндекс-картинки по запросу "конный спорт".