Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #180 : Ноябрь 18, 2007, 15:41:27 »
Я в подобных дискуссиях придерживаюсь точки зрения, что каждый имеет право на своё мнение. Особенно когда дискуссия цивилизованная. Но не могу не удержаться от парочки ремарок, очень уж в глаза бросается.
Понь, очень распросранено мнение, что "за железо" только спортсмены-конники потому что иначе они бы лишились своего любимого занятия.
Потому что так и есть: многие конным спортом занимаются с малого возраста и не спешат
покупать лошадь. Её ж кормить надо, ухаживать, деньги тратить... куда проще ходить в тот же прокат, слушаться тренера.. но спортивную/прокатную лошадь никто ведь не даст перевоспитывать хотя бы по тому же Парелли? Не даст, потому что "ересь и от лукавого". "Ну и ладно, как говорится, "що маємо то маємо", главное что к лошадям подпускают". Отсюда и резкая реакция на всех кто не спортсмен и яростное отстаивание средневековых методов "воспитания".
И ещё, Понь, вряд ли корректно приводить пример "Конного Освенцима". К конному спорту это никакого отношения не имеет, речь шла о банальном недоедании и плохих условиях содержания и всем это понятно. И совершенно не важно, кто хозяин той фермы. Если бы он был банкиром, мы бы выступали за закрытие банков?
Далеко не всякий банкир спешит заводить лошадей чего о спортсменах не скажешь :smile3:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #181 : Ноябрь 18, 2007, 16:29:46 »
Понь, жизнь вообще здоровья не приносит, от нее, как правило, умирают. (если рассуждать Вашими категориями)

Все Ваши знания основаны на картинках и трижды переваренных и перекрученных текстах, причем заведомо с гнусным подстрочником. Не то Вы выбрали в качестве источников познания, не то, ну да время рассудит.

Вы сильно удивитесь, кстати, если я Вам скажу, что банкиров-владельцев лошадей НАМНОГО больше, чем спортсменов-владельцев лошадей. И те самые банкиры нанимают тех самых безлошадных спортсменов, чтобы они работали с их спортивными лошадими...

Перевоспитывать, как Вы выражаетесь, прокатных лошадей по любой системе не дают вовсе не из-за религиозных наклонностей, - опять же, мнение крайне некомпетентно - а всилу банального соблюдения правил ТБ, причем в том числе и по отношению к лошади. Кроме того, так уж сложилось, что государство крайне мизерно дотирует, если вообще это делает, КС (смотрите, не проглядывает влиятельная длань неназываемого?  :sarcastic: ) и КСК, чтобы не сдавать лошадей на мясо (вот же ж сволочи!) предпочитают заниматься обучением ВЕ, тем самым давая возможность лошадям жить. Качество и уровень этой жизни - это уже к совести хозяев, и это совсем другая история.

А вот кто Вам, лично Вам мешает вместо того, чтобы нахраписто лезть "перевоспитывать" несчастную прокатскую спортивную лошадку в интернете, купить абонемент для ВЕ, и в свои часы снимать с бедной животинки сбруйку, надевать сайд-пулл или банальный недоузок и идти ее положенный час пасти и общаться с ней? Вперед, спасатели!

Что же до того, что Вы слышали (опять, заметьте, Вы не ЗНАЕТЕ, а только СЛЫШАЛИ!) про поней, про то, что они "вредные" - так это тоже неправда. Уж поверьте мне, как практикующему понивладельцу с 10-ти-летним стажем.  :hehe:

К слову: хотеть называть нас как угодно Вы можете, без вопросов, но вот как только назовете - мы и попрощаться с Вами не успеем.  :rolf:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #182 : Ноябрь 18, 2007, 16:54:06 »
А вот кто Вам, лично Вам мешает вместо того, чтобы нахраписто лезть "перевоспитывать" несчастную прокатскую спортивную лошадку в интернете, купить абонемент для ВЕ, и в свои часы снимать с бедной животинки сбруйку, надевать сайд-пулл или банальный недоузок и идти ее положенный час пасти и общаться с ней? Вперед, спасатели!
Мне мешает: 1) я хочу СОБСТВЕННУЮ лошадь в СОБСТВЕННОЙ конюшне, которую никто не отнимет 2) в связи с этим "лишних" денег и времени сейчас у меня нету 3) ближайший КСК далеко 4) я не хочу чтобы на мне зарабатывали владельцы КСК. Гораздо лучше быть самому себе хозяином и не зависить "от погоды" нежели лизать Ж и платить тем кто мне не симпатичен. В конце-концев на эти деньги купят новых лошадей для спорта или проката.
Что же до того, что Вы слышали (опять, заметьте, Вы не ЗНАЕТЕ, а только СЛЫШАЛИ!) про поней, про то, что они "вредные" - так это тоже неправда. Уж поверьте мне, как практикующему понивладельцу с 10-ти-летним стажем.  :hehe:
Читал, не слошал, ЧИТАЛ. Это несколько разные вещи. Это довольно распостраненное мнение, хотя я и не настаиваю на том что справедливое. Надо проверить  :yes:
К слову: хотеть называть нас как угодно Вы можете, без вопросов, но вот как только назовете - мы и попрощаться с Вами не успеем.  :rolf:
Боюсь-бюсь! :girl_haha: Да и не называю, глупо это и неблагодарно - гвн-м бросаться :smile3:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #183 : Ноябрь 18, 2007, 17:07:38 »
Понь,а Понь, может успокоитесь уже,а?
Посмотрите чуть более отстранённо на то, как протекает данная милейшая дискуссия:
- появляется некий "понь", про лошадей ровным счетом ничего не знающий, опыта не имеющий и начинает некому к-ву людей, про которых он НИФИГА НЕ ЗНАЕТ, чтобы о них судить, имеющих некий опыт, уровень которого оценить этому понику тоже нереально, т.к. а)смотри выше, б)понь не особо воспринимает информацию "на вход", он не дискутирует, он обвиняет, так вот начинает этим людям рассказывать, что они все мрачные спортсмены (Сашка, теперь тебе точно прийдётся научиться нормально ездить и выехать на соревнования. если уже понь сказал.... :rolf:), при этом ограниченные и не видящие новых горизонто ввиде НХ мучители животных... И понеслась душа в рай 8< Во-первых, понь, не путайте мух с котлетами,ладно ? НХ и сайт Старый Друг не имеет к Невзоровщине никакого отношения!!! Ни НХ, ни создатели и модеры сайта Старый Друг не отрицают применение железа и занятия КС. Старый Друг помогал многим тут лучше узнать свою лошадь, лучше понять вообще этих животных, решить какие-то поведенческие проблемы. Так что не учите учёных, глубокоуважаемый Понь ;)
Не смотря на всю комичность и нелепость Вашего поведения, глубокоуважаемый Понь, с Вами тут общались корректно, без грубости, не оскорбляли. Чего сложно сказать о Вас.
Большинство высказываний Ваших оппонентов - аргументированные и выдержанные. Чего тоже нельзя сказать о Ваших высказываниях. Понь, Вы знаете, так Вы никогда и никого не переубедите. Да и Слава Богу, Понь ;) :girl_haha:


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #184 : Ноябрь 18, 2007, 17:07:57 »
Понь, к вашему сведению, в Киеве один человек из последователей АГН пришел к выводу о том, что на лошадь вообще нельзя верхом садиться. После того как получил, если не ошибаюсь, третье сотрясение мозга, рассекая на своем коне по невзоровскому же методу. Также подобные занятия могут быть просто опасны для находящихся рядом как людей (и неважно, спортсмены они или безжелезники), так и лошадей. Потому как если неконтролируемая лошадь решает наплевать на своего "воспитателя" и умчаться, например, крыть гуляющих в леваде кобыл, то это может закончиться не только чьей-нибудь беременностью. Это моя ремарка к вашему замечанию о том, что прокатных лошадей никто не даст перевоспитывать по методу Парелли и т.д. Может, оно и слава Богу, а? Потому как те, кто начнет перевоспитывать, сами могут оказаться далеко не Парелли по уровню мастерства и знанию элементарной техники безопасности.  ;)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #185 : Ноябрь 18, 2007, 17:15:59 »
К слову о абонементах, прокатах и перевоспитывании: просто не дадут. Лошадь НХ - лошадь одного хозяина, и воспринимает как лидера одного человека - хозяина. Это не вписывается в саму суть проката: кто ж им даст гарантию что они смогут посадить на перевоспитанную лошадь любого новичка? А вдруг вы в один прекрасный день по какой-то причине не появитесь, что делать с "испорченной" лошадкой? Это не вариант, тем более учитывая тот факт что абонемент не исключает того что на этой лошади кроме вас никто другой не будет ездить. Возможно вы имели ввиду аренду? Это неоправданно, особенно учитывая что у меня лично есть все условия для того чтобы лошадь купить (недостает нормальной конюшни, но это вопрос времени и денег).

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #186 : Ноябрь 18, 2007, 17:24:25 »
Я имела в виду вот эту вашу фразу, и больше ничего:

спортивную/прокатную лошадь никто ведь не даст перевоспитывать хотя бы по тому же Парелли? Не даст, потому что "ересь и от лукавого". "Ну и ладно, как говорится, "що маємо то маємо", главное что к лошадям подпускают". Отсюда и резкая реакция на всех кто не спортсмен и яростное отстаивание средневековых методов "воспитания".

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #187 : Ноябрь 18, 2007, 17:32:37 »
Asja: я даже не хочу на ваши комментарии отвечать :sarcastic:
Я понял: здесь все гуру и бооооольшие знатоки лошадей, один лишь я дурак - заикнулся о мягких методах воспитания :sarcastic: И наверняка получившие какой-то разряд, куда уж тому Парелли, Невзорову и иже с ними идиотам, ничегошеньки в лошадях не смыслящим :rolf:
Дисуссию прекращаю, писать мне ничего не надо - все равно не отвечу.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #188 : Ноябрь 18, 2007, 17:44:01 »
Цитировать
Я понял: здесь все гуру и бооооольшие знатоки лошадей, один лишь я дурак - заикнулся о мягких методах воспитания  И наверняка получившие какой-то разряд, куда уж тому Парелли, Невзорову и иже с ними идиотам, ничегошеньки в лошадях не смыслящим
Дисуссию прекращаю, писать мне ничего не надо - все равно не отвечу.
Судя по фотке, Вам больше 12-13 лет, однако же эти фразы ну точь в точь детские, которые неоднократно встречала на разных сайтах, ну разве что грамматических ошибок меньше.
Мягкие методы воспитания, я думаю, большинство людей здесь не только одобряют, но и применяют к своим лошадям. И при чем тут разряд? У меня нет разряда, при желании, конечно, могу себе и 3, и 2, и даже 1 накатать, только как-то не сильно пока тянет. Такое чувство, что вам или не дали этот самый разряд получить, или закрыли дорогу в спорт и Вы теперь на всех по этому поводу кидаетесь. Ну вот сложилось такое мнение...как говорится, что у кого болит, тот о том и говорит.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #189 : Ноябрь 18, 2007, 18:16:05 »
Ой, да ну, короче, не о чем говорить. И не хочется.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #190 : Ноябрь 18, 2007, 18:43:31 »
Я просто в шоке от этой дискусии... :shocked:
Слава Богу она закончилась...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #191 : Ноябрь 18, 2007, 19:27:47 »
Тю, не знаю, по-моему нормальная дискуссия  :unsure:
Вообще, наверное это рекорд для форумов - 3 страницы дискуссии на ТУ САМУЮ ТЕМУ, а модераторам даже ничего не пришлось удалять   :sarcastic: