Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #216 : Ноябрь 19, 2007, 15:39:04 »
Вообще, вы же знаете, что правила форума могут запросто меняться в зависимости от предложений форумчан. Вот например, относительно невзоровских ссылок - я в принципе согласен, что это во многом перекручивание фактов. И запросто любо может внести такое предложение (в соответствующий раздел) и если народ поддержит, то данное правило будет принято... Единственное, нужно чётко сформулировать, какие именно ссылки имеются в виду, и аргументация должна быть посерьёзнее чем, скажем, "это уже давно запреили на проконях" или "я считаю это неправильной точкой зрения"...


Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #217 : Ноябрь 19, 2007, 15:59:02 »
- господин адвокат, не я украл тот миллион!
-да? Тогда не вижу смысла Вас защищать! (с)

В том, что по его мнению не стоит использовать железо. Вполне нормальная точка зрения, как по мне. Не говорю, что правильная, а такая, которая имеет право на сущетвование...
См. Серый:
Животных надо держать для души. Ну как кошек, собак... че, вот ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в спорт, других вариантов нету? Я не понимаю, там сумасшедшие деньги платят за призы или как? Что именно в спорте привлекает?
Вот, тоже любопытно посмотреть. Это про приспособления http://haute-ecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=468
Но, простите, нафига всю эту дрянь использовать ради каких-то спортивный достижений а потом обижаться, дескать, Невзоров всех дебилами называет? Так ведь он прав ежели задуматься...
Конному спорту нет оправдания, это жестокое обращение как бы красиво это невыглядело и какие бы "осчущения" не испытывали спортсмены. Подумайте о своих лошадях.
В пони не разочаруюсь, я слышал что у них скверный характер :) Они меня вполне устроят т.к. 1) пони тоже кони 2) у меня не будет соблазна на них ездить не говоря уже о спорте. Прото лошадь, для души  :rolf:
у вас дети есть? Если есть то, вероятно, не всегда послушные? Почему бы не поставить им закрутку, это ж такая нормальная вещь?


Итак, дорогой адвокат Инвизибл, позиция Вашего подзащитного сводится:
1. Железу -нет!
2. Спорту - нет!
3. Закруткам - нет!
4. Что такое НХ - не знаю!
5. Своей лошади нет (конюшни нет, денег - нет, кормить нечем, но лоффадку - ХАЧУ и всех дебилов научу!

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #218 : Ноябрь 19, 2007, 16:09:27 »
Инвизибл, пока ты в совещательной комнате,  пошла свое НХ расхлебывать: во имя установления доверительных отношений  научила своего динозавра козлить, за что четвертый день получаю подзатыльники от тренера... :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #219 : Ноябрь 19, 2007, 16:30:45 »
 :sarcastic:
Итак, дорогой адвокат Инвизибл, позиция Вашего подзащитного сводится:
1. Железу -нет!
2. Спорту - нет!
3. Закруткам - нет!
4. Что такое НХ - не знаю!
5. Своей лошади нет (конюшни нет, денег - нет, кормить нечем, но лоффадку - ХАЧУ и всех дебилов научу!
Ну да, примерно такая позиция. У моего подзащитного.  :sarcastic: Только кроме дебилов. Уверен, что дебилами он никого из присутствующих не считает (в этом месте на сцену должен выйти Понь и подтвердить мои слова)... Да и про НХ может что-то ему известно, не знаю, экзамены на знание этого предмета у него не принимал...

Я вообще чего переживаю. Действия администрации форума должны быть направлены на 1)защиту интересов большинства и 2)защиту прав меньшенства. Понь_Пржевальского в этом вопросе в явном меньшинстве. Вот я и защищаю его право (конституционное, между прочим  :smile3: ), как меньшенства, на выражение своей точки зрения...


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #220 : Ноябрь 19, 2007, 17:02:48 »
http://myflashwork.nm.ru/200102.jpg :hehe:
Согласен, Невзоровские статьи преувеличены, он замечает то что хочет показать. Но вся проблема в том что заметить подобное нетрудно - достаточно посетить ближайший КСК, а для быстрейшего результата понаблюдать не за опытными наездниками а за новичками. Я не хотел, но заметил как посыпая отборными матами девушка лет 16 дико "наказывала" коня бешенными рывками за повод. Ограничивает действие большинства железок лишь лошадиный рот, в данном случае был простой трензель. Это само бросилось в глаза, и иначе как дурой назвать бы её не смог. Да и не стал, просто плюнул и ушел оттуда. На том же КСК существует бесплатная секция для детей до 14 лет по выездке и конкуру. Дети до 14 лет способны освоить все тонкости литературы по конному спорту, или хотя бы интересуются? Вряд ли, комиксы про Барби куда интереснее. Ну дети, что с них взять? Это в оправдание статьи, носящей название "Детский конный спорт - дорога в дебилы". Хотя и не стал бы на месте автора столь категорично и безапеляционно заявлять пододбное. Очевидно что опытный и умелый спортсмен аккуратнее управляет лошадью, но им надо стать. Каким образом? Все начинают новичками, а новичок - особенно если тренер не очень разговорчив - зачастую не знает например того что пятками надо не молотить по бокам, а шенкель - это вовсе не значит удар пяткой :smile3: Мне лично, как новичку, удосужились объяснить этот момент ТОЛЬКО НА ПЯТОМ ЗАНЯТИИ! Нормально? :(

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #221 : Ноябрь 19, 2007, 17:13:36 »
А я вот тоже влезу и вставлю свои пять копеек  :yes:
Вот я тут и спортсмэн и коневладелец в одном лице -:))) И хочу сказать - что младший у меня - с самого детства работался по НХ! И что? И отличненько выездку по молодым бегает - и во всех протоколах судьи пишут - хороший контакт со ртом -:)))) А так - все 9 игр он у меня знает и делает - бегает за мной как собака, но при этом уважает - я горжусь!  :sarcastic:

А старший - во, старший монстр. Понь - давайте вы будете приезжать и с моим кроющим жеребом НХ заниматься - вот честное слово - буду его вам для этих целей давать - бесплатно!!! До первой скорой  :rolf:
А вы сами-то заметили глупость в этом комментарии? Или действительно превзошли одного из известнейших и таланливейших мастеров и учителей работы с лошадьми, заслуженно известного на весь мир, уразнообразив и добавив что-то новое в его 7 игр? Тогда снимаю шляпу :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #222 : Ноябрь 19, 2007, 17:26:09 »
Ну вот Понь, вот Вы скажите, почему только из-за того, что в Вашем КСК нет нормального тренера (подозреваю - платят мало) и Вам не повезло научиться ездить верхом нормально, нужно срочно ввиду своих неудач (хотя они и не особо Ваши) обидеться на всех спортсменов и весь КС в целом?
Ну это сродни позиции "не поеду на машине, они разбиваются иногда".
А вы сами-то заметили глупость в этом комментарии? Или действительно превзошли одного из известнейших и таланливейших мастеров и учителей работы с лошадьми, заслуженно известного на весь мир, уразнообразив и добавив что-то новое в его 7 игр? Тогда снимаю шляпу :yes:

Понь, Вы и тут не правы. Нет, шляпу снимите-снимите  :yes: . А теперь смотрите: Парелливские игры мир узнал, эээ, ну сколько лет назад? Ну немного, я не помню. А как же до этого жили? А просто  :sarcastic: . Эти "игры", которые один ушлый человек свел в "систему" и теперь продает как учение (молодец, кстати, на пустом месте деньги зарабатывает, респект!), использовали еще индейцы и арабы в... каком-то там веке. И после них - масса народу, в том числе и мы. Я вот, к примеру, про Парелли узнала 3 года назад благодаря тырнету, а до этого на тырнет небыло времени, ибо я, неразумная, на конюшне проводила времы после школы-институтов и эти игры (не 7, и даже не 9 - о ужОс!) пользовала, в догонялки игралась, лошадку крутила, у плеча ходила и не знала-не гадала, что оказывается - это гениальное изобретение еще не изобретено. И учил нас (и меня в том числе) нормальному дружескому общению с лошадьми самый обыкновенный спортсмен, старой закалки человек. Не один даже, несколько их было. Наверное, мы все были неправы, и нужно было работать только секцией от забора  ;) - простой и самый эффетивный путь к просветлению, как оказалось.  :hehe:

Invisible, праильно, давай защищай меньшинство! У нас и так мужиков мало, а мы их еще и обижаааааааем  :sarcastic: . Была б баба - порвали б, а ты и не заметил бы. Одной больше, одной меньше...  ;)  :hehe:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #223 : Ноябрь 19, 2007, 17:48:00 »
"Секция от забора" и "даунка (вместе с "попокатанием")" - это одно и то же в принципе, только в исполнении разных людей? :smile3: Я о предназначении этих слов.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #224 : Ноябрь 19, 2007, 17:53:15 »
"Секция от забора" и "даунка (вместе с "попокатанием") - это одно и то же в принципе, только в исполнении разных людей?
8< переведи?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #225 : Ноябрь 19, 2007, 18:04:09 »
"Секция от забора" и "даунка (вместе с "попокатанием") - это одно и то же в принципе, только в исполнении разных людей?
8< переведи?
"Секция от забора" - выражение, принятое на вооружение приверженцами конного спорта, предназначенное для "затыкания" оппонентов конного спорта. История его уходит куда-то в глубину веков и никто точно не знает где первоисточник. Сколь-нибудь веских доказательств его я не видел по сей день, как ни пытался найти. Между прочим просто представьте себе эту секцию и как ею можно "орудовать". Чушь :smile3:
"даунка" - дословно означает черную каску с замшевым покрытием, непременный атрибут конного спорта. Используется оппонентами конного спорта с той же целью что и "Секция от забора" приверженцами КС. "Железных" аргументов, наповал убеждающих в правоте этих слов тоже нету, выражение мягко говоря преувеличенное.
"попокатание" пожалуй переводить не буду.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #226 : Ноябрь 19, 2007, 18:18:27 »
бОльшего бреда ещё не читала.
к чему это всё, кстати?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #227 : Ноябрь 19, 2007, 18:26:06 »
бОльшего бреда ещё не читала.
к чему это всё, кстати?
К тому что может быть не надо писать чушь? Какое отношение имеет "секция от забора" к Пату Парелли?
Возможно и бывают в природе талантливые учители "старой закалки", но это скорее исключение чем правило, и не отрицает существование тренеров которым всё пофигу. На последних кстати не обижаюсь, они просто не интересны. Парелли украл у неизвестных умельцев 7 игр? :) Ха! И вы были на "Старом друге"? :smile3: