Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #228 : Ноябрь 19, 2007, 19:06:38 »
http://www.tr.rkrp-rpk.ru/print.php?177
Это касательно "Забора". К Парелли -никакого, а с чего Вы это взяли?
К сожалению - пока не могу найти оригинал статьи с ТовариСЧем, ибо пересавили систему и избранные ссылки канули в лету.

Где и что украл Пат Парелли? Я валяюсь  :rolf:
Повторяю - он СИСТЕМАТИЗИРОВАЛ и удачно ПРОДАЕТ основные приемы работы с лошадью, а приемы эти существовали всегда в различных модификациях. Вот и все  :hehe: . Никаких тайн.

Пропорция "талантливых" и "не талантливых"  тренеров в Вашей интерпретации неверна, ибо как минимум выборка, на основании которой Вы сделали подобное заключение, ограничивается аж одним человеком. Мало, сударь...  ;)


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #229 : Ноябрь 19, 2007, 19:24:52 »
Я вижу только ссылку на предвыборную статью и то что где-то уже раньше читал - "к сожалению оригинал куда-то пропал" :yes: Он вообще был? Я - честное пионерское - очень хочу его увидеть!
А вы как к предвыборным материалам относитесь? :smile3: Я так и не понял до сих пор кто всю Украину быдлом и козлами называл - Янукович или Ющенко? :hehe: И так слышал, и эдак...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #230 : Ноябрь 19, 2007, 19:34:51 »
По ссылке:

У меня был конь Итог - вороной, красоты невероятной. Я бил его даже не палкой, не доской, а целой секцией от забора... В детстве, помню, я показал трюк, который всех потряс. Я останавливался задом к заду лошади, брал хвост в руку, дергал изо всех сил и при этом еще и бил ее ногой - цитата из Невзорова.

Кстати, между прочим. Я пришла в конный мир в 27 лет с нуля и у меня даже мысли не было лошадь свою как-либо бить. И я не знаю такого человека среди присутствующих. И человек, который вот так вот кидается в крайности как Невзоров, и сначала страстно лупит ради выпендрежа лошадь, а потом страстно же изобличает спортсменов (наверное, думая о себе), имхо, не созидатель априори, а разрушитель.

Кстати, аналог в истории известен. Апостол Павел. Очень противоречивя личность. Разругался в итоге со всеми, постоянно кидался в крайности в своих трактатах, подарил миру прекраснейшие строки о любви, но смерть свою мученическую принял в страшнейшем одиночестве, покинутый всеми из-за крайне неуживчивого характера... И реабилитирован лишь после смерти...

(конечно, куда там невзоркину до Апостола Павла, - это всего лишь пример кхеммм, как это... идиоматической характеристики  :hehe:)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #231 : Ноябрь 19, 2007, 19:49:16 »
Между прочим: http://nakedhorses.ru/?p=g_050302_1 как вам это?

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #232 : Ноябрь 19, 2007, 19:53:59 »
в этом месте на сцену должен выйти Понь и подтвердить мои слова
вышел, но не подтвердил... :sarcastic:

  и про НХ может что-то ему известно, не знаю
данефиганеизвестно, дорогой наш пацифист... :rolf:

А вы сами-то заметили глупость в этом комментарии? Или действительно превзошли одного из известнейших и таланливейших мастеров и учителей работы с лошадьми, заслуженно известного на весь мир, уразнообразив и добавив что-то новое в его 7 игр? Тогда снимаю шляпу :yes:
вась, а главное-то пропустил... Вообще-то этот дядька из прерий не ограничивал свой конячий мир 7-мя играми. И не в них главный смысл. Он в другом. Вот только не знаю, поймешь ли? (Ну буду надеяться на твоего тобой невидимого адвоката. В этом месте должен выйти Инвизибл и доОбъяснять! :sarcastic:)
НХ (в редакции Парелли и не только) сводится к тому, что: изучи повадки своей лошади и дай ей возможность изучить твои повадки.
А игры - ключик к этому... всего лишь... :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #233 : Ноябрь 19, 2007, 19:57:54 »
Алльо:)

О! Наконец-то! Дело не в системе Парелли как таковой! А в главном принципе - наблюдать и применять в общемнии.

(ну, и любить, как без этого)

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #234 : Ноябрь 19, 2007, 19:59:38 »
ну и что? выкладывал год назад я, если внимательно читать форум можно заметить что многие таким занимаються, не надоело толочь воду в ступе, здесь есть люди которые провели жизнь рядом с лошадьми и ваши высказывания выглядят смешно по меньшей мере.

а по закрутке, если я правильно понял имеется ввиду приспособа которая накручиваеться лошади на верхнюю губу, так это нормально, когда перед тобой стоит жеребец у которого перерезано три вены и копыто болтаеться как вьетнамка, то тут уже не до красивых слов, даже в полтора года он разметал нас как пушинки, наверно нужно было оставить истекать кровью, по закрутке для родного ребенка у вас наверно нет ребенка и в больницу не приходилось с ребенком попадать, когда в вену 2 летнему нужно ввести кучу лекарств и ребенка держит 5 человек, эфект тот же, страшное ощущение

не стоит так много писать, лучше немного практики, тогда многие вещи станут понятны, а с интернета можно много дерьма нагрести, то что пишут взрослые добрые дяди не все правда

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #235 : Ноябрь 19, 2007, 20:01:26 »
изучи повадки своей лошади и дай ей возможность изучить твои повадки.
А игры - ключик к этому... всего лишь...
:yes: и то - не единственный. Вернее - один из...  ;)

О, наконец-то пришел мужчина (Инвизибл, без обид, мы все помним про бога  ;) ) и все расставил по местам  ;) .

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #236 : Ноябрь 19, 2007, 20:03:36 »
В этом месте должен выйти Инвизибл и доОбъяснять! :sarcastic:)
Алльо, я ж не по этой части  :sarcastic:

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #237 : Ноябрь 19, 2007, 20:08:10 »
Цитировать
Между прочим: http://nakedhorses.ru/?p=g_050302_1 как вам это?
ну и что ?можно подумать этим можна удивить. Когда мне было 12 лет,мы с дочерью Терехова(бывш.дир. ипподрома) отдыхали на Десне,рядом пасся табун коров и селяни пасли его на лошадке-лень же им далеко ножками. И вот мы,две юные (и наверное в то время глупые,как вспомню что творили) конницы тренировались,что бы не потерять навыков во время каникул,скакали галопом,строевой  :shocked: рысью,и прыгали самодельные конкура и всё это без седла и без уздечки,и без недоуздка,на "голой" лошади,так как у бедных селян амуниции попросту не было.А лошадка управлялась без насилия и боли: но!-вперёд, тпру!-стоять, влево-вправо весом.И вот таких "выезженных" лошадок у них почти в каждом дворе......и без всяких Невзоровых

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #238 : Ноябрь 19, 2007, 20:10:48 »
В принципе, наверное, будут разногласия между новопришедшими к лошадям и "доневзоровскими" динозаврами  :sarcastic: поначалу.
Потом только появляются компромиссы, опыт и проч.

Помню, помню, как писала лыст в самом начале своей карьеры коневладельца на этот форум (это еще до Проконей  :sarcastic:). Тока не взяли, даже не ответили.

А если б посмотрела до этого "Лошадиную энциклопедию"? Или невзоркина почитала?
И многие так, кого знаю.  :sarcastic:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #239 : Ноябрь 19, 2007, 20:11:49 »
:yes: и то - не единственный. Вернее - один из...  ;)
так и есть, Дофик (хотя ты мне, медуза, все свела на ништяк(с). Токо хотела тебя в пример привести! :king:). Это, скорее, тест.

О! Наконец-то! Дело не в системе Парелли как таковой! А в главном принципе - наблюдать и применять в общении.
так это и есть главный принцип...

(ну, и любить, как без этого)
ну без этой мерзавки-любви 6 часов погрузки никак не выдержать... :rolf:

вась, я вот что подумала...а нафига тебе невзорить? зайди в дневники Salant-ы и bettel...
А.Г. отдыхает и нервно курит...