Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #324 : Ноябрь 22, 2007, 15:52:32 »
Я была у неё и у Мередиана в гостях, к сожалению, всего однажды. Но то, что я увидела своими глазами, поразило до глубины души. И я в очередной раз убедилась, что, если лошадь чего-то не захочет, то никаким железом её не удержишь. Ну, а если захочет, то легко проведёшь её и в огонь, и в воду на верёвочке на шее...
Без наездов: спроси у стоящих на иппо частников - скольких лошадей он побил, убежав от хозяйки руководствуясь своими желаниями и ее игнорируя. (я, честно, не знаю подрбностей, по-сему лучше к самим хозяевам).
Это не в ключе наезда, это в ключе того, что лошадь в обществе опасна, если она - "чего-то хочет".


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #325 : Ноябрь 22, 2007, 15:57:02 »
Цитировать
И я в очередной раз убедилась, что, если лошадь чего-то не захочет, то никаким железом её не удержишь. Ну, а если захочет, то легко проведёшь её и в огонь, и в воду на верёвочке на шее...
ну именно Невзоров тут и ни при чем  :smile3: (в смысле это что, только ему подвластно?)
а лошадь и на железе то можно и в огонь и в воду.. или только без?  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #326 : Ноябрь 22, 2007, 16:08:07 »
Лена Молчанова это та что с толстеньким гнедым коньком у рысаков стоит?

(конек ронял Лену с себя два раза. отлежавшись в больнице с травмами, Лена на конька садиться перестала  8<. они очень классные, но ездить на нем без железа, очевидно, нереально. и вообще, конечно Гуру скажет отказываться от езд - какая же лошадь не решит, что человек-гуманист не достоин топтать ее достоинство своей наглой железной задницей  :rolf:, если будут продолжать садицца, методика лишится адептов  :rolf:)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #327 : Ноябрь 22, 2007, 16:11:57 »
Лена Молчанова это та что с толстеньким гнедым коньком у рысаков стоит?
Нет неверное. Меридиан рыжий.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #328 : Ноябрь 22, 2007, 16:15:42 »
Silver_Foal
 
Влада, а это некорректное ведение спора - человек явно подразумевает, что его оппоненты неправы. Ему начинают приводить аргументы. Он продолжает обобщения и неконкретные примеры.

Как по мне, аргументы в последнем посте к Шюльдиг доказанные и реальные. Каков ответ с вашей стороны? "Ах, ну чего все прям накинулись, вот я знаю такую хорошую девочку и у них с конем такие хорошие отношения!"  ;)

Это не контраргумент. Я прошу опровергнуть в свою пользу факты и ответить наконец на вопрос, который задала три раза, на который сама же ответила предельно честно, но по-своему.

Пожалуйста, докажите мне, что прав Невзоров и это естественно в условиях реальности  :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #329 : Ноябрь 22, 2007, 16:17:18 »
Ох, пардон, это я ошиблась насчет масти. Конек действительно рыжий. И это таки Лена и таки он  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #330 : Ноябрь 22, 2007, 16:19:52 »
А в этой теме уже кто-то писал про "догонялки" в ответ на "все 9 игр" :smile3: Наверно не редкое явление, хотя и не имел случая наблюдать.
Догонялки вот (пони заезжена по-классике):

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #331 : Ноябрь 22, 2007, 16:22:06 »
Я ОЧЕНЬ хочу услышать аргументированный ответ о ВРЕДЕ железа. Пользу его (хотя бы в своем частном случае) я описАла.
Вот это кстати есть, и претендует на научность. Вот здесть: http://haute-ecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=511
К сожалению много не понял т.к. ни разу не хирург, но такой материал есть. Конечно же, в "фименном" стиле :sarcastic: Ели набраться терпения и найти время то можно прочесть полностью.
А вот о влиянии езды на спину так до сих пор ничего и нету :glare:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #332 : Ноябрь 22, 2007, 16:23:17 »
Неее, с Леной все сложнее - она постоянно покусанная своим конем, руки синие, в леваде он еще хоть как-то адекватен, но она еще и выходит его работать на плац, там он у нее постоянно сбегает, идет драться и знакомится с другими лошадьми... В итоге Лену не очень мягко убедили лоошадь больше работать в леваде... Вообще она с него и падала, и падала очень жестко (после этого решила на лошадь больше не садиться)  и была им бита и сам конь, многое умеючи, делает только то, что ему сейчас интересно и нравится - и не более того... Родные, покусанные люббимым коником - Лену понимать перестали...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #333 : Ноябрь 22, 2007, 16:28:45 »
Родные, покусанные люббимым коником - Лену понимать перестали...

Да, была там история :(. Да и Лене он палец сломал. И одно время мужики-конюха его из конюшни вытаскивали...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #334 : Ноябрь 22, 2007, 16:29:50 »
Не поняла про Невзорова. Я-то как раз его не поддерживаю. И написала,что везде, где хоть намёк на его имя есть. появляются ругань и агрессия.
Дофа, я, честно говоря, ничего не знаю о том, что Мередиан сбегал и что он кого-то бил тем более  8< Наоборот, видела много фото, где он мило играет с другими лошадьми на ипподромном кругу.
Tuluza, Саш, про тяжёлые переломы Лены тоже слышу впервые  8< Прошу прощения за некорректность ведения спора  :smile3: На уме такого не было, просто, по-моему, всё равно никто ни до чего не доспорится :unsure: Поэтому и правда решила написать про хорошую девочку, которую видела вживую, и коня с отношениями тоже видела живьём. И это был не ответ с моей стороны на что-то.
Вообще, я в спор не особо вмешиваюсь, потому что для себя в общем-то выбрала и решила. Буду пробовать так. Но люди, которые ездят на железе, ни в коей мере для меня сейчас садистами не являются, просто потому что я знаю очень многих, кто порвёт за свою лошадь, кто несётся ночью на конюшню, елси лошадь не дай Бог, заболела, кто пашет, как вол, обеспечивая ей достойную и сытную жизнь, но при этом пару раз в неделю приезжает и ездит верхом на железе.
Помимо железа есть, с чем бороться, имхо. Вон, лошадей пачками на бойни сдают, кто-то гробит их голодом, жутчайшим прокатом, отсутствием медицинской помощи, кошмарными условияи содержания.
А с железом или без - это выбор каждого. Мой выбор - без.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #335 : Ноябрь 22, 2007, 16:30:11 »
Вот это кстати есть, и претендует на научность. Вот здесть: http://haute-ecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=511
Будьте добры, Понь, коль скоро Вы смогли ЭТО прожевать - скопируйте спешиал фор ми те части опуса, где конкретно о вреде железа. Я не в силах читать целиком подобные изыски. Противно. Сможете? Без аллегорий, сравнений и собственных (автора) секс-фантазий, - только о трензелях и лошадях.