Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #336 : Ноябрь 22, 2007, 16:33:01 »
Dara, а я что-то не заметила синих рук Лены, хотя дело было в мае  8<


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #337 : Ноябрь 22, 2007, 16:34:28 »
Дофа, я, честно говоря, ничего не знаю о том, что Мередиан сбегал и что он кого-то бил тем более
Частники (да простят они мне упоминание их без их на то согласия) - это из тех, кого знаю я лично - Аня (Зейн с Проконей и тут она тоже бывает) и Танькин (с Проконей-же), знаю по нету.
Помимо железа есть, с чем бороться, имхо. Вон, лошадей пачками на бойни сдают, кто-то гробит их голодом, жутчайшим прокатом, отсутствием медицинской помощи, кошмарными условияи содержания.
Точно.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #338 : Ноябрь 22, 2007, 16:37:48 »
Silver Foal написала в личку  :yes:.

(я вообще люблю таких людей как ты. понимающих  8). как грится, "Сударь, я очень люблю людей вашего склада ..." и дальше по тексту  :rolf: )

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #339 : Ноябрь 22, 2007, 16:42:18 »
Вот это кстати есть, и претендует на научность. Вот здесть: http://haute-ecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=511
Будьте добры, Понь, коль скоро Вы смогли ЭТО прожевать - скопируйте спешиал фор ми те части опуса, где конкретно о вреде железа. Я не в силах читать целиком подобные изыски. Противно. Сможете? Без аллегорий, сравнений и собственных (автора) секс-фантазий, - только о трензелях и лошадях.
Там больше о мундштуках. Я только дал ссылку на невзоровские материалы которыми Вы поинтересовались. Не-невзоровских у меня нету, но есть пример того же Парелли который из-каких-то соображений предложил оставить лишь простой дутый трензель или верёвочную уздечку. Наверно ему тоже что-то в мундштуках не понравилось.Копировать оттуда сюда как-то неохота уже.
Да и вообще дискуссия надоела 8< Читайте всех, в т.ч. и оппонентов. Может что-то и понравится, а нет - хотя бы для того чтобы посмеяться :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #340 : Ноябрь 22, 2007, 16:58:16 »
Понь_Пржевальского

Честно говоря, и не подумайте, что я придираюсь, демонстрация мундштука и лошадиной морды - а под ней фото невразумительного куска мяса с никем не подтвержденным текстом о разбивании слюнных желез меня не впечатлила. Я хотела бы, если можно, видеть не посылания, а прямые ссылки на труды уважаемых американских и проч. ученых, пусть даже и по-английски.

Завтра позвоню своему стоматологу и поинтересуюсь, как обстоит вопрос со слюнными железами у животных и чего там с ними делается.

(я тож не люблю мундштуки и мои ездят на самых мягких трензелях. но и мундштуки бывают разные, а Большие езды едут только на них, так что, будем подбирать что-то щадящее. во-вторых, и на уздечке, если мотивация хорошая, лошадь может делать многие элементы, надо просто возиться много. но рот не раздирается при этом :), если человек вменяемый. Верона моя имела лишь мундштук и только на нем и работалась, просто, не было уздечки. растащила чайника за милую душу  :sarcastic:, несмотря на мундштук. а потом сел опытный человек и мы быстренько сменили оголовье на самое толстое железо, и на нем научилась, так что, страшного ничего нет, просто надо как-то не знаю... чтоб она чувствовала доверие - тогда и расслабится, и на спинку примет, и даже рысь покажет с заступом своими короткими косыми лапками  :sarcastic:)

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #341 : Ноябрь 22, 2007, 17:20:31 »

Вы кричали, что Вам не дадут в прокате лошадь, чтобы заниматься с ней естественными отношениями. Я же Вам лошадь предложила - причем заметьте, самая, общаясь с этим жеребцом, осталась жива и здорова, без переломов, вывихов и ушибов, при этом вожу его в коневозе с кобылами и после этого успешно выступаю -:))) Вы же стразу же ушли в сторону и громко заявили - сами общайтесь с монстрами! Лукавите, батенька, лукавите -:)))

А так - что-то Вам долказывать - это метать бисер перед свиньями, потому что есть умные люди, а некоторые хотят выделиться - но за счет ума не получается - так хоть голой задницей блеснуть -:))))
РЕСПЕКТ!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #342 : Ноябрь 22, 2007, 17:23:35 »
а я только собралась скопировать для Дофы кой-какие куски из ссылочки Поня  :sarcastic:
Но сразу скажу, что там всё опирается на НевзороФ энд компани и на их совместные вскрытия несчастных коников. Так что не знаю, продолжать ли.
И вообще меня почему-то не раз озадачивало, чего это Невзоров с таким удовольствием возится  в лошадиных трупах. Вскрывает там, что-то типа как препарирует. Он ещё и хиюйх что ли? Или такая тяга тоже о чём-то говорит с точки зрения психологов? Как он там в своей глубокомысленной статейке писал о садистах...Эх, что-то злая я сегодня...

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #343 : Ноябрь 22, 2007, 22:47:31 »
Специально для Тулузы.
Вы не ответили на вопрос, что же будет с вашим, ощутившим свободу другом, если вам придется вдруг его продать. Потому что мы обе знаем ответ. Маловероятно, что попадется человек, который не знахочет на него сесть в ответ на потраченные деньги. Если ваша лошадь будет сопротивляться, ее будут бить. Чем больше, тем больше. Если он не сломается и причинит вред человеку, его закатают в банку из-под тушенки. Такова жизнь.

Абсолютно нет.

У меня попросто нет даже мысли продавать свою лошадь. Я ее не собираюсь продавать, ни в каком случае. Это абсурд. Так ЗАЧЕМ мне готовить коня к продаже?  Извините, но я считаю что безвыходных ситуаций в жизни не бывает,( оо.., давайте только не будем придумывать их).  Избавляться от лошади я считаю вещью абсолютно ненормальной и дикой, все равно что от домашнего кота или собаки.  Скажу банальность, но я в ответе за того, кого приручила. За кого взяла ответственность, и моя обязанность сделать их жизнь максимально комфортной.
____________________________________________________________

Поверьте, у меня нет никаких розовых соплей, но хотя я не наказываю лошадь, не значит, что я ее не воспитываю. Просто лидерство вполне может не быть жестоким. Последние лошадиные травмы были когда я еще прыгала.  Silver Foal может подтвердить исключительную дисциплинированность моей лошади.  Причем, по отношению ко всем людям.  Он любимец всех конюхов, потому что первый принцип моего воспитания - лошадь не должна доставлять никому никаких проблем. Это моя проблема.
На обычном недоуздке я могу провести его куда угодно.  Хоть в огонь, хоть в воду. Пролезть в узкую щель,  провести по шуршащему полиэтилену,  даже по полигону приходилось вести.  На провисшей корде мне в плечо мимо зовущих кобыл и в кругу других лошадей с которыми он не дурак подраться.  Я уже не говорю о преодолении различных препятствий, как природных, так и жердей.  И у меня далеко не клуша, а темпераментный жеребец.   
Который, к слову, при работе на железе был совсем не таким лапочкой.  И сбегал, и по голове пытался ходить, всякое бывало. А уж как высаживал! Но вовсе не то, чтобы я с ним не справлялась. Справлялась. И с худшими экземплярами справлялась, более нервными и агрессивными, только вот позитива в этом не было никакого. Холодная война была,  полное отсутствие доверия друг другу. Переживала, смотрела вокруг на других всадников, и видела тоже самое.  Надоело заставлять, надоело быть одной, кому в паре было что-то нужно. Так и сняла с него все нафиг, включая себя,   - в виде эксперимента. И произошло чудо, иначе не назвать.

Теперь я с лошадью дружу, и больше не понимаю верховую езду, ибо получаю в миллиарды раз больше позитива.  И потому я против железа. Не как металлической округлой штуки. А как средства принуждения. Как средства, дающего возможность насилия. Как средства, которым производится насилие. Даже если только в "критических случаях". Если оно не используется, оно незачем.  Но очень здорово, если оно иногда не используется именно так, как я привыкла видеть, и есть владельцы, у которых складываются хорошие и доверительные отношения с их лошадьми. Не совсем правда укладывается логика , как это работает, но..
Вы счастливые люди, если никогда не слышали крика вроде "посади на зад!", означающего наказание рукой.
Возможно, я крепко задумалась над некоторыми своими ортодоксальными взглядами, но окончательно смогу убедиться, только когда у меня выдастся возможность увидеть своими глазами. 

Но я поясню, вы что-то пристали с физическим ущербом ко мне, хотя я на него и не ссылалась в своих размышлениях.  Отвечу честно: понятия не имею, и высказала лишь свое предположение в общих чертах. Я не занималась научным изучением этого вопроса, наблюдением и вскрытием сотен лошадей. Я также не адепт Невзорова, (впрочем и не противник), но так как он единственный, кто представляет какую либо информацию по этому вопросу, то на него и сослалась - за что купила,  за то и продала, и так и написала что это вопрос веры ему (или в него  :sarcastic:) или не веры.   
Я тут разглагольствую только о психологическом аспекте, оценка которого мне доступна. Ни с кем не борюсь, ничего не навязываю, просто ..как это... делюсь мыслями!  :sarcastic:

Понь Пржевальского: извините, своим скудным блондинячим умишком я не поняла ни единой мысли, которую Вы пытались до меня донести, хотя  клянусь, перечитала ваше послание раз десять! :sarcastic:  Парелли.. Планета.. Отрицание чьих то чужих достижений... При чем тут я? А! Извините так же, что оскорбляю Вас манерой свой речи :sarcastic:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #344 : Ноябрь 22, 2007, 23:14:39 »
Понь,по поводу этого-*Вот это кстати есть, и претендует на научность. Вот здесть: http://haute-ecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=511*-На лохов.Аргументов много.Приводить не буду.Как я могу тягаться с Самим АГ.Одного не пойму,зачем все это делается??

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #345 : Ноябрь 23, 2007, 07:51:12 »
schuldig

Вы нечестно ведете дискуссию  ;). Вы уходите от прямых ответов.

Смотрите сами -

Вам задали прямой ответ, скормили ли бы вы своего коня своей маме и своим детям. Вопрос очень жестокий, я и сама не представляю себе, чтоб честно и без истерики сказать в ответ "да". Но проблема в том, что в патовой ситуации невозможно быть уверенным,что "никагда" и что принципы заглушат голос желания жить. Наверное, я на вас слишком давлю.

На вопрос об исторической обоснованности естественных отношений вы не ответили вообще ничего. Пропустили мимо ушей  :smile3:

И на вопрос о продаже опять пошли какие-то односторонние реакции. Да почему же никогда не продам, Боже мой! Мало ли в жизни люди делают, не желая этого. Да и при чем это тут "готовить коня к продаже"? Вас попросили смоделировать ситуацию, при которой вы не будете со своей лошадью. Содержание стоит денег. Мало ли в какой ситуации может оказаться человек. Бывают, бывают безвыходные ситуации - мошенничество, болезни,  землетрясения и войны :(. Если зайти на сайт www.donor.org.ua, просто поразительно становится, насколько страшной и непредсказуемой бывает жизнь.

(хотя, конечно. в своей жизни мне пришлось избавиться от собаки, кошки и лошади. просто у вас опыта не было. желаю, искренне, чтобы и не было, это довольно болезненная штука)

А то что вы слошадью дружите... Хорошо, конечно. У кого-то дружба получается и с железом, у кого-то - без железа. У меня с кобылой отличный контакт, - ради этого чувства взаимопонимания под седлом, я ее и купила, и готова была только к шаговой работе и прогулкам "на веревочке", т.к. больше ни с кем такого не достигалось. Мы с ней очень похожи, насколько могут быть похожими человек и лошадь, поэтому ей многое прощается, а она, не думаю, что по принуждению (ротик у девушки дубовый, если не захочет, фиг заставишь что-то делать), бережет и меня, и, особенно, детей.

Почему все так пристали? Люди любят по-разному. Кто может сказать, чья любовь хуже или меньше? Просто, кто-то считает, что животное нельзя любить как человека, кто-то считает, что можно. А кто-то вообще считает, что нужно любить больше чем человека.

Хорошо, что вы нашли лошадь, которая оказалось невозможно не полюбить. А кому-то ведь не повезло  :smile3:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #346 : Ноябрь 23, 2007, 08:00:20 »
Про коня shulding подтверждаю  :yes: Более общительного товарища сложно сыскать, ему всё интересно, он везде суёт свою моську, зажигается с полоборота. Но при этом остаётся деликатным, внимательным и крайне воспитанным. Ну а об их паре я ничего не скажу, дабы снова не ссылаться на хорошую девочку и их чудесные отношения  с конём  :sarcastic:
Понь, кстати, хоть я и не блондинка, но тоже нифига не поняла из Ваших претензий к shulding :unsure: И ещё, слово "НаХуизм" (простите за звучание) - это личное изобретение моего мужа, чтобы саркастически обозначить наши с лошадью занятия  :rolf: но ни в коем случае не "школьное" выражение  :sarcastic:
Перечитала статьи в свободном доступе на сайте Невзорова. Господи, ну откуда в человеке столько агресии и злобы? Яд просто плещет, блин. Отличный способ не научить, не объяснить, что неправы, а вызвать лишь ненависть и презрение к собственной персоне. Тоже не понимаю, зачем?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #347 : Ноябрь 23, 2007, 08:18:25 »
Tuluza, аааа! Саня прямо разнесла в пух и прах  :rolf: Но вообще более логичные и рассудительные ответы сложно придумать.
Если честно, я бы не смогла ответить на все поставленные в лоб вопросы. И совершенно справедливо всё о наших предках, и о выживании в критических ситуациях. Хотя сейчас мне кажется, что я бы скорее кусок себя отрезала и накормила бы свою семью, чем убила бы Конго. Но, может, это только сейчас, когда меня не припёрло. И дай Бог, чтобы никто из нас никогда не встал перед подобным выбором...
Я опять же не могу объяснить вред железа с точки зрения науки. Всё хочу почитать оригиналы, на которые так ссылается Невзоров, ибо ему самому нет у меня больше веры, да руки пока не дошли.
Что касается моих ерундовых занятий с конём и отказа от железа - я прото так чувствую. И не могу ничего объяснить. И не собираюсь приводить никаких доводов, потому что нет их у меня. А если бы были, я тут же убедила бы в этом своего мужа в первую очередь, а не вела бы с ним вечный бой по поводу воспитания лошади. И он мне тоже самое доказывает, - что и с железками и хлыстом с лошадью можно прекрастно дружить. Это другая дружба выходит, но, может, она всех устраивает. Who knows...
И ещё вспомнила любопытный факт, свидетелем которого была сама. Есть одна девушка на ипподроме, у неё есть лошадка, кобыль. Под верхом эта девушка работает с ней на мой взгляд более, чем жестко, хлыст, шпоры, шрпрунты, наказание за малейшее неповиновение. Но затем она всё с неё снимает и идёт на середину круга. И кобыла, как собака идёт рядом. И играют они весело в леваде. И кобыла, по всей видимости, очень привязаня к девушке...
Для меня вот это необъяснимо и непонятно.
Поэтому я допускаю мысль, что не  в железе дело совсем, и не в шпорах. Может, просто у каждого своё понятие дружбы, равно как и любви...