Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #504 : Июль 23, 2013, 12:25:41 »
Рассуждения (опусы) НАГа на религиозную тему все-таки отличаются от критики даже самых яростных противников христианства. В этих опусах (кто не читал - и не советую  ;) ) очень четко виден образ автора.

Читали и слушали. Рассказывает и пишет в обычном своем стиле, ничего необычного.
Личность Невзорыча - отдельный разговор, точнее - чего разговаривать? То, как он преподносит - это уже все знают. А по сути говорит все верно.

При некотором усилии можно убедить людей получать удовольствие и от уборки навоза. Можно было запустить идею о дружбе с лошадками - и все были бы счастливы. Ведь некотором людям вполне достаточно общения с лошадьми на уровне "угостить сахарком и потрогать носик". Мне кажется, у Невза не сложилось, потому что он заврался.  И ученики поняли, что НОЭ - это туфта. Если бы реально можно было бы без железок научить коня всяким красивым штучкам, многие бы потянулись. Ведь это тоже увлекательно  :yes:
Все-таки в НОЭ на первом месте не лошади, а гуру.

 :rolf:
Вот когда убедите - расскажите -)) И покажите кого-нибудь, кому хватает "потрогать носик" - я имею в виду конников. То, что обывателю, который видит лошадь первый и последний раз (ибо больше неинтересно) хватит - таки да. Найдите мне конников -)))
То есть, вы не верите, что без железок реально научить коня всяким красивым штучкам? -)))))))))


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #505 : Июль 23, 2013, 12:30:12 »
Идея НОЭ давно изжила себя. Конкретных результатов нет. Подготовленных лошадей нет.  Такое ощущение, что в среде конников кто-то просто пукнул. Видимого ничего нет, но запах остался.

Идея НОЭ не изжила себя. Потому что изначально идея НОЭ была - хватит эксплуатировать и насиловать. Такой была суть КС и большей части ВЕ, такой и осталась. Другое дело в том, что Невзорыч замахнулся на святое - на человеческую психологию. А это непобедимо. И все еще жило, пока он вдруг не решил ссадить всех из седла. Вот тут народ и возмутился  :sarcastic:
Для человека ненормально - лишать себя удобств и удовольствий. А именно на это он и посягнул. Поэтому все снова совершили в себе "переверот" - в обратную сторону, и "идея НОЭ" благополучно канула в Лету. Но это вовсе не значит, что она была неверной. Исполнение - да, оставляло желать лучшего.

Методы преподнесения информации просто не приятны его фильмы яркий тому пример (этож ж нужно нарошно найти череп и дать его лошади играть :8): и главное позволили же это как бы по моральному восприятию для современного человека должно быть какбы не позволительно, такое отношение)Все образы черноваты конечно сгущены краски без этого ни как но так мерзить  :8):йеху просто не возможен,даже не обязательно в этом личьного оскорбления видеть он мерзок для любого зрителя, и бросает тень на режисёра..
А методы безжелезного воспитания и обучения есть просто это требует терпения времени и желания а тут вылазит грусная правда о том что многие хотят побыстрее а с железом быстрее и еще это даёт возможность "договорится" с теми ошадьми к которым конкретному человеку бы не удалось найти контакт...

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #506 : Июль 23, 2013, 12:30:58 »
ладно допустим и тогда мне интересны варианты, особенно касающиеся свиньей -свинье свободу нет колбасе  :sarcastic:

И что вас так в этом рассмешило?

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #507 : Июль 23, 2013, 12:32:33 »
Методы преподнесения информации просто не приятны его фильмы яркий тому пример (этож ж нужно нарошно найти череп и дать его лошади играть :8): и главное позволили же это как бы по моральному восприятию для современного человека должно быть какбы не позволительно, такое отношение)Все образы черноваты конечно сгущены краски без этого ни как но так мерзить  :8):йеху просто не возможен,даже не обязательно в этом личьного оскорбления видеть он мерзок для любого зрителя, и бросает тень на режисёра..

Методы предполагали собой эффект "удара обухом". И в свое время это получилось - иначе нам бы сейчас не о чем было говорить  :sarcastic:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #508 : Июль 23, 2013, 12:39:47 »
Рассказывает и пишет в обычном своем стиле, ничего необычного.
Вопрос спорный. Во-первых, сам  стиль явно не нормальный. Тяга к чернухе уже попахивает псих. расстройством. Конечно, у всех у нас вкусы разные. Кому-то это тоже нравится и он не считает это не нормально. Лично вас я не имела в виду  ;)
Но даже последние его опусы отличаются от того, что он писал раньше. Болезнь явно прогрессирует...Маразм крепчает. Это даже читать невозможно - просто отвратительно!!!! Человек с миром и гармонией в душе такого не напишет.
Вот когда убедите - расскажите -))
Понимаю. Я, увы, пиаром не занимаюсь, секты не создаю. Однако в моих словах нет ничего невозможного. Если взять хотя бы на рассмотрение, как продвигается в сфере рекламы концепция "общества мечты". Если кратко, то нас с вами, хотим мы того или нет, учат мыслить и оценивать определенным образом, вкусы и потребности формируют тоже за нас. Вспомним, хотя бы, как людям при Союзе мозги промывали. Так что все реально. Идея НАГа о гуманизме из той же серии. Ведь поначалу сколько адептов было!!! И всего лишь один фильм - "ЛЭ".
И покажите кого-нибудь, кому хватает "потрогать носик" - я имею в виду конников.
Ну, тут подписи ходить собирать не буду  :sarcastic: Мне бы вот хватило.
То есть, вы не верите, что без железок реально научить коня всяким красивым штучкам? -)
Я верю.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #509 : Июль 23, 2013, 12:44:22 »
Идея НАГа о гуманизме из той же серии. Ведь поначалу сколько адептов было!!! И всего лишь один фильм - "ЛЭ".

Я уже объяснила, почему провалилась "гуманистическая" идея Невзорова.

Ну, тут подписи ходить собирать не буду  :sarcastic: Мне бы вот хватило.

Давно верхом не ездите? И почему?

Я верю.

Тогда к чему было это "если бы было реально"?

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #510 : Июль 23, 2013, 12:44:36 »
ладно допустим и тогда мне интересны варианты, особенно касающиеся свиньей -свинье свободу нет колбасе  :sarcastic:

И что вас так в этом рассмешило?

Потому что это не возможно, по тому что всегда на 10 вигетерианцев найдётся 100 обычьных людей которые будут и не просто а с удовольствием употреблять жывотную пищу (животные белки это естественно даже врачи уже доказали это, дети которые ростут без мяса в рационе отстают от своих ровесников у которых в рационе присутствует пища животного происхождения,а дети которым отказывают в мясе дома тайком покупают колбасу и тайком же едят а родители об этом даже и не знают)Также мужчины работающие физически не откажутся от мяса, а если в угоду жене отказываются то потом выясняется что они поступают как те дети тайно покупая и сьедая бифштексы по кафешкам..Каждый имеет право решать самостоятельно есть ему пищу жывотного происхождения или нет но пока решение не в пользу вегетерианства преобладает существенно..

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #511 : Июль 23, 2013, 12:45:18 »
ладно допустим и тогда мне интересны варианты, особенно касающиеся свиньей -свинье свободу нет колбасе  :sarcastic:

И что вас так в этом рассмешило?

Потому что это не возможно, по тому что всегда на 10 вигетерианцев найдётся 100 обычьных людей которые будут и не просто а с удовольствием употреблять жывотную пищу (животные белки это естественно даже врачи уже доказали это, дети которые ростут без мяса в рационе отстают от своих ровесников у которых в рационе присутствует пища животного происхождения,а дети которым отказывают в мясе дома тайком покупают колбасу и тайком же едят а родители об этом даже и не знают)Также мужчины работающие физически не откажутся от мяса, а если в угоду жене отказываются то потом выясняется что они поступают как те дети тайно покупая и сьедая бифштексы по кафешкам..Каждый имеет право решать самостоятельно есть ему пищу жывотного происхождения или нет но пока решение не в пользу вегетерианства преобладает существенно..

Ой пля, не, на это мракобесие моих нервов не хватит. Оставайтесь с миром в своем каменном веке.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #512 : Июль 23, 2013, 12:58:30 »
Кстати, хороший вопрос: если нет возможности ездить, исчезнет ли любофф к лощадкам?
Говорю только о себе: не было бы возможности ездить - кормила бы сахарком и цёмала в носик.

Тогда к чему было это "если бы было реально"?

Это я относила к методике НОЭ. В том смысле, если бы у них это было бы реально.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #513 : Июль 23, 2013, 13:06:31 »
Кстати, хороший вопрос: если нет возможности ездить, исчезнет ли любофф к лощадкам?
Говорю только о себе: не было бы возможности ездить - кормила бы сахарком и цёмала в носик.

Возможность ездить будет всегда, в том-то и дело. Невзоров эту возможность попытался отнять - и получил в торец.
Вы на вопрос не ответили.


Это я относила к методике НОЭ. В том смысле, если бы у них это было бы реально.

Какая разница по какой методике? "Красивым штучкам" может научить прокатную лошадь любая малолетка, прячась с ней где-нибудь на задворках конюшни или в деннике. Вы считаете, что на подобную туфту у Невзорова способностей не хватило бы? -))

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #514 : Июль 23, 2013, 13:17:22 »
это не мракобесье а реальность ;)Про каменный век это Вы напрасно...http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/
http://warrax.net/93/01/veg.html  http://turist.rbc.ru/article/07/06/2012/258830 http://gen.su/node/5175 да полно только искать больше лень...Есть польза и вред у обоих способов питания каждый имеет право на выбор и этот выбор будет всегда всегда будут и те и другие (а значит свинье не грозит стать декоративным питомцем, ну за исключением специально выведеных  минипигов...а ландраса в квартире держать не смешно)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #515 : Июль 23, 2013, 13:39:37 »
Извините за оффтоп в животрепещущей теме, но какой же дикий бред в статье по ссылке)) Как в стилистике написания, так и в "фактах". Даже забавно)