Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #516 : Июль 23, 2013, 13:41:04 »
Garmata, на вопрос ответить не сложно: так сложились обстоятельства. Хотя сам вопрос к теме не относится и лучше его задавать в личку  ;)

Возможность ездить будет всегда, Я говорила о частных случаях. Если у человека нет возможности ездить, отойдет ли он от лошадей. Если мыслить глобально, то я, наверное, что-то упустила. Невз выполняет элементы в седле. Запрет был, кажется, только на катание? С другой стороны, ведь были же люди, которые спокойно обходили этот запрет. И в лучших учениках были, и носились в свое удовольствие...

Какая разница по какой методике? Мы тут как бы НОЭ обсуждаем. Конкретную методику...

"Красивым штучкам" может научить прокатную лошадь любая малолетка, Ну, Невз то не на элементарные штучки замахнулся: каприоль, курбет, балансэ, тер-а-тер. Кого он этому научил?


Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #517 : Июль 23, 2013, 13:49:05 »
Garmata, на вопрос ответить не сложно: так сложились обстоятельства. Хотя сам вопрос к теме не относится и лучше его задавать в личку  ;)

Вопрос был не из нетактичного желания обсудить вашу личную жизнь. На самом деле я имела в виду только то, что это было явно не по собственному желанию, и не по идеологическим причинам. Думаю, я права.

то я, наверное, что-то упустила. Невз выполняет элементы в седле. Запрет был, кажется, только на катание? С другой стороны, ведь были же люди, которые спокойно обходили этот запрет. И в лучших учениках были, и носились в свое удовольствие...

Да, вы, я погляжу, не в теме... Хотя вроде бы интересовались -)

Ну, Невз то не на элементарные штучки замахнулся: каприоль, курбет, балансэ, тер-а-тер. Кого он этому научил?

Откуда же я знаю, какие именно "красивые штучки" вы имели в виду? Народ делает страшнючие закрюченные кранчи и это тоже считается "красивой штучкой". Этим вещам тоже можно учить без железа.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #518 : Июль 23, 2013, 14:05:33 »
Garmata, Я так понимаю, вы спрашивали о том, что я не езжу не потому что общаться лучше, чем ездить? В любом случае лично я не езжу по собственному желанию, но не по идеологической причине (не потому что считаю, что общение лучше езды). То есть я могла бы ездить - все возможности открыты, но не езжу. Я ответила на ваш вопрос?
Я уже не знаю, в теме я или нет  :sarcastic: Кажется, прочитала об этом Невзе больше его адептов, но вот беда - плохо запоминаю фигню, мусор в голове не держится.

Оффлайн Bublik01

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #519 : Июль 25, 2013, 07:46:20 »
Гармата, вы его нашли, в моем лице;))) Для меня действительно удовольствие убрать лошадку, и радость от того, что у любимой лошади чисто и убрано) Во избежание вопросов, делаю это совершенно бесплатно, и делаю не по просьбе, а самостоятельно, не воспринимая это как непосильный труд. И, когда не было возможности ездить, доставляло огромную радость просто прийти пошагать лошадку, погулять с ней в леваде, покормить яблочками)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #520 : Июль 25, 2013, 19:27:11 »
Мне вообще вот кажется, что вся шумиха с НОЭ была поднята исключительно ради запланированного перехода (вовлечения адептов) в разборки с Церковью. Ведь запевать то начали с масонской атрибутики. И еще в первых фильмах разговор шел не о лошадках, а о том, как разные религии влияли на отношение человека к лошади. Помните про слепого буддиста или как там его, какой он хороший был? А вот христиане сожгли на костре цирковую лошадку...Изначально всё подавалось под религиозным соусом. И уже потом на форуме, когда заполняли анкету, конкретно спрашивали, какую веру исповедуете. И настоятельно рекомендовали выбирать что-нибудь другое, если вы - христианин. Ну а потом (то есть сейчас, вообще понеслось).
Да ну....Ничего он не готовил. Прям какого-то монстра делаете из него. А он просто профессиональный журналист, умный, не добрый и довольно веселый. Холеричный не в меру, с невысокими моральными качествами. В силу обстоятельств был знаком с лошадьми и конной темой. В силу своей тогдашней скуки (он же был крут в смутные времена)  решил побудоражить этот узкий и, признаемся честно, темный мирок. Почувствовал, что есть база для  продолжительного скандала. Пользуясь связями снял и продал фильмы. Создал форум чисто поразвлечься. Коней своих учил не по методике а методом тыка. Не особо физиологично, но с точки зрения психологии правильно - запер их в одиночестве и выводил только на занятия. Кормил обильно. Потому кони выпрыгивали из шкуры от радости и избытка энергии. Оставалось только вовремя подкрепить вкусняшкой. Потом привез камеры, поставил свет и все это снял и правильно смонтировал. Методику своим именем назвал опять же для смеху. То, что адепты и противники отнеслись к идее серьезно, говорит только о том, что проблема была и витала в воздухе. Гуманизация общества, изменение вектора в отношении к животным существует и довольно давно. Прогрессивное человечество не один десяток лет уже благоволит к собачкам и кошечкам и уже лет двадцать как мягко обращается с лошадками. Во всяком случае, у желающих есть все для этого возможности. И даже те, кто не желает оказывается вынужден смягчаться. Даже спортсмены. Ну и всякие там классики в оппозиции к спорту существовали давно. Но вся эта информация была недоступна  основной массе пост-советских конников. А еще существовал и существует огромное количество дам всех возрастов, которые хотят любить лошадку и нчиего кроме как целовать ее в носик делать с ней не умеют и не научатся никогда в силу своих психических особенностей. Им-то что делать было? Ведь никаких альтернатив езде всех уровней не было. И тут такая удача - лошадок можно просто любить! И это не просто можно, но еще и ГУМАННО! Вот и кучка адептов.
Так что все это, ИМХО, сделано было просто по наитию и в порыве недоброго веселья.

Рассуждения (опусы) НАГа на религиозную тему все-таки отличаются от критики даже самых яростных противников христианства. В этих опусах (кто не читал - и не советую  ;) ) очень четко виден образ автора. Из человека нескончаемым потоком льется грязь, ненависть. Все-таки, внутренний мир у него того  :swoon: Очень черный. Я не психолог, не могу говорить об этом профессионально. Кстати, было бы интересно узнать, что думают по поводу невзоровских опусов специалисты. И то, как он яростно борется с Православием показывает, что человек одержим идеей всех переубедить, а верующих растоптать (хотя бы орально).
Да обычные опусы. Профессионально сделанные. Просто без тормозов. В нынешний информационный век что бы быть услышанным нужно быть громогласным и выражаться крепко.



Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #521 : Июль 25, 2013, 19:56:13 »
А еще существовал и существует огромное количество дам всех возрастов, которые хотят любить лошадку и нчиего кроме как целовать ее в носик делать с ней не умеют и не научатся никогда в силу своих психических особенностей. Им-то что делать было? Ведь никаких альтернатив езде всех уровней не было. И тут такая удача - лошадок можно просто любить! И это не просто можно, но еще и ГУМАННО! Вот и кучка адептов.

Вот тут ты промахнулась, потому что как раз костяком ЗФ были люди очень деятельные и талантливые - я думаю, ты большинство знаешь и по именам, и по никам -) Относить к числу "адептов" безлошадных малолеток, думаю, некорректно, ибо они не то что бы не хотели ничего с лошадьми делать - а не могли по причине как раз безлошадности -))
И, согласно моей статистике, из всех "альтернативных" 99% вернулись к железу, и 100% вернулись к ВЕ. Так что, есть подозрение, что народ все-таки хотел не только в "носик целовать" -))) Жажда деятельности была сильна!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #522 : Июль 25, 2013, 22:38:05 »
А еще существовал и существует огромное количество дам всех возрастов, которые хотят любить лошадку и нчиего кроме как целовать ее в носик делать с ней не умеют и не научатся никогда в силу своих психических особенностей. Им-то что делать было? Ведь никаких альтернатив езде всех уровней не было. И тут такая удача - лошадок можно просто любить! И это не просто можно, но еще и ГУМАННО! Вот и кучка адептов.
Вот тут ты промахнулась, потому что как раз костяком ЗФ были люди очень деятельные и талантливые - я думаю, ты большинство знаешь и по именам, и по никам -) Относить к числу "адептов" безлошадных малолеток, думаю, некорректно, ибо они не то что бы не хотели ничего с лошадьми делать - а не могли по причине как раз безлошадности -))
И, согласно моей статистике, из всех "альтернативных" 99% вернулись к железу, и 100% вернулись к ВЕ. Так что, есть подозрение, что народ все-таки хотел не только в "носик целовать" -))) Жажда деятельности была сильна!
Костяк - понятие субъективное. Очень трудно отделить малолеток от чуть старших и деятельных от одержимых. Посему, я обобщила пусть и грубо. К тому же, многие за время изучения матчасти прозрели в силу своих умственных способностей, но особо так и не продвинулись в силу отсутствия таланту.( Реально талантливых считанные единицы. Остальные просто очень хотят...)Отсюда и возврат. Т.к. вменяемой базы и достойной альтернативы так и не оказалось. Все мистификация и пшик.
Вот если совсем честно, то КМК, создать сообщество не ездоков реально только привлекая тех, кто вообще коней вблизи не видел. Впрочем, не знаю нужно ли это. Мне кажется, что просто в некоторых людях существует некий ген, который заставляет их хотеть ездить верхом.
Кстати, одна из того самого костяка мне призналась, что вообще не собиралась отказываться от верховой езды и просто тянула время. Т.е. она не ездила сугубо временно) Думаю остальные примерно так же.
Это была не жажда деятельности а жажда быть лучше!Народ хотел быть хорошим!  А хорошим быть так хорошо. Особенно если есть рядышком плохие для сравнения. Достойный фон) Ну это одна из сотен причин конечно.  Еще очень важно то, что по-старому не получалось. А тут шанс начать делать все по-новому.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #523 : Июль 26, 2013, 02:59:16 »
Это была не жажда деятельности а жажда быть лучше!Народ хотел быть хорошим!  А хорошим быть так хорошо. Особенно если есть рядышком плохие для сравнения. Достойный фон)
Как точно подмечено, особенно в поведении многих )

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #524 : Июль 26, 2013, 05:34:03 »
Прям какого-то монстра делаете из него. А он просто профессиональный журналист,
Вы размываете критерии. Невз явно на темной стороне, если уж пользоваться шаблоном добра и зла. И кроме фильмов, у него еще и общественная деятельность имеется. Где он совсем не по-геройски поступал. Человек врет; оскорбляет других людей - разве это хорошо? Это плохо. Однозначно.
Ой, какой он там журналист!  :bad: Тоже профессионала нашли. Скандальный телеведущий, который сделал себе имя как раз на том, что НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО работал - гадил всех и вся, нарушая правила о беспристрастности и проверке информации.
Лошадей он сам не готовил, об этом уже давно много чего написали. Чтобы самому подготовить, надо что-то уметь, где-то учиться. А те люди, которых он называл своими учителями, от него давно открестились. Говорят, даже не знают, кто он и такой. Талант-самоучка, блин.
То, что он в точку попал, это да. Фильмы его выстрелили куда надо и когда надо. Потом первое очарование прошло, и все заглохло. Потому что был один скандал и никакой конкретики. Что еще раз подтверждает, что Невз лошадей ничему не учил и никакой системы у него нет.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #525 : Июль 26, 2013, 05:38:12 »
Да обычные опусы. Профессионально сделанные. Просто без тормозов. В нынешний информационный век что бы быть услышанным нужно быть громогласным и выражаться крепко.
Опусы Невза как раз и отличались тем, что никакой конкретики в них нет. Только ядовитые брызги автора. Ничего нового и конструктивного он не придумал. Значит цель его опусов - просто выброс эмоций.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #526 : Июль 26, 2013, 05:46:51 »
Melody, да ну бросьте вы! Добро-зло. Проверка информации, честные журналисты. Не хочу давать примитивных оценок.
Факт остается фактом - подавать информацию он умеет так, что мимо нее не пройдут и незамеченной она не останется. Это и есть профессионализм. Моральные же нормы как раз буду мешать журналисту. Лишнее это качество  :sarcastic: Ну да это мы уже не в ту степь.

Что касается подготовки лошадей, то все он делал сам. Во всяком случае, я этот вывод сделала из просмотров его видео. Потому что очень хорошо видно когда человек что-то делает с конем, которого учил сам а что-то с той лошадью, которую учили другие. Да и не делал он ничего глобально сложного.

Опусы Невза как раз и отличались тем, что никакой конкретики в них нет. Только ядовитые брызги автора. Ничего нового и конструктивного он не придумал. Значит цель его опусов - просто выброс эмоций.
Ну так а с чего вы взяли что он ставил перед собой цель придумывать что-то новое и конструктивное?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #527 : Июль 26, 2013, 05:57:53 »
Проверка информации, честные журналисты. Не хочу давать примитивных оценок.
Факт остается фактом - подавать информацию он умеет так, что мимо нее не пройдут и незамеченной она не останется. Это и есть профессионализм.

Нет, это не профессионализм. У качественного сделанного материала другие критерии. То, что мимо не пройдут - это только один из пунктиков хорошего материала. А у Невза других пунктиков просто нет.

Ну так а с чего вы взяли что он ставил перед собой цель придумывать что-то новое и конструктивное? Изначально разговор пошел о том, что его опусы отличаются от других критиканов христианства. Вот в этом как раз и отличие.

Добро-зло -  это единственный критерий, по которому можно определить, монстр человек или нет.
То, что делает Невз по многим параметрам аморально. Так что
Прям какого-то монстра делаете из него.
У него самого неплохо получается.