Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 400940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1284 : Апрель 22, 2013, 08:37:00 »
Раньше Шура любил светло - рыжих кобыл. Но теперь джентльмен предпочитает блондинок :hehe:. Вчера  Шурец так рисовался перед Зосей - "посмотри, я тут весь такой супер-пупер-мега-экста классный" , у меня челюсть упала :shocked:.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1285 : Апрель 22, 2013, 10:03:37 »
Семнадцатый вальтрап :wall:. Где-то здесь есть ручник??!

Гардеробчик пополняется? А фото хде, я вас спрашиваю?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1286 : Апрель 22, 2013, 10:03:56 »
Раньше Шура любил светло - рыжих кобыл. Но теперь джентльмен предпочитает блондинок :hehe:. Вчера  Шурец так рисовался перед Зосей - "посмотри, я тут весь такой супер-пупер-мега-экста классный" , у меня челюсть упала :shocked:.

Кругозор расширяет? ;)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1287 : Апрель 22, 2013, 11:04:56 »
Кругозор расширяет? ;)
Растет, меняются вкусы. Возьму фотоаппарат в субботу, надеюсь погода мне позволит.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1288 : Апрель 25, 2013, 16:42:46 »
Посмотрела я ролик из темы ""Мягкие методики", “НХ” и околоконное шарлатанство". Поведение человеческих объектов вызвало неприязнь. При том, что лошадь не проявляла агрессии или опасного нежелательного поведения, которое нужно жестко пресечь. Но когда Алена обратила внимание, что у коня нет одного глаза, захотелось  сделать дяде больно. Нет, я не говорю, что могу выйти в ринг против Кличко, но расцарапать фейс вполне себе :glare:.  А вообще -то я добрая, в глубине души.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1289 : Апрель 25, 2013, 18:10:42 »
Ан,меня тоже возмутило отношение к полуслепой лошади...тем более,что ее желание подойти в человеку было не "грубым вторжением в его пространство ",а желанием обезопасить свою слепую сторону.Лошадь подходила за помощью и поддержкой,а получала в ответ.....У меня слабый интеренет и я не смогла посмотреть видео целиком,хватило полутора минут,но пролистав до 8 -ой минуты кадры видела,что годова у несчастного животного не опускалась...8!!!минут осаживаний с задранной головой...Просто слов нет...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1290 : Апрель 25, 2013, 18:14:01 »
У меня были опыты общения и наблюдения за слепыми лошадьми...В первом случае слепой на один глаз двухлетка был грамотно Мариной объезжен и очень доверчиво вел себя под седлом и в руках,а во втором наблюдала как слепая кобыла в табуне выживала благодаря тому,что ходила постоянно прикасаясь плечом или носом к другой кобыле...и никто ее кордой не лупил и не отгонял... :glare:Лошадь оказалась человечнее человекообразного из видеоролика...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1291 : Апрель 26, 2013, 07:05:02 »
Анют, у тебя будет реальная возможность пообщаться с владелицей полностью слепой кобылы и одногдазого мерина. Обе лошади несут верховые нагрузки. Слепая кобыла работает как на плацу, так и выезжает 2 раза в неделю в поля и в лес. У нее безграничное доверие к человеку, в основном она ориентируется на голосовые команды (например в моейке, чтобы не зацепилась за бортик) Единственное, гуляет она одна в очень небольшой левадке. А вот чтобы кобылка была адекватная под седлом с ней проводится без фанатизма тренинг под седлом, работа на кругу в бочке. В общем, если бы не глаза, я бы не подумала о ее проблемах со зрением, но это под седлом. На выпасе, если я иду дать ей морковку, то сначала я с ней говорю, потом рукой трогаю нос, а потом даю морковку. Если сразу подсунуть морковь, она вздрагивает от прикосновения.

Одноглазый живет в табунчике с Чаком, единственное в чем осторожничает - это когда толпа меня окружает для получения лакомств. В этом случаи конь не особо впихивается в толпу, держиться на пол-корпуса позади. Но зрение не мешает ему быть главным в табунчике из 5 лошадей

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1292 : Апрель 26, 2013, 09:39:01 »
Наполовину слепая лошадь не понимала команду, и изумлялась тому, что просто так получала по морде, ее жестко смыкали веревочным недоуздком с узелками :g_shock:. Мне это напомнило народную мудрость - "молодец против овец". Потерроризировал бы он так здорового кормленного жереба, ему бы мозг на место вставили.  А так, с инвалидом, можно свою круть показать. Бесит.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1293 : Апрель 29, 2013, 10:06:29 »
"Манежные балеты"







Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1294 : Апрель 30, 2013, 08:26:25 »
Это так здорово, когда много амуниции ..... до того момента, когда всё это нужно стирать :8): Вчера закончила стирать зимние и демисезонные вальтрапы. На очереди остались денниковая и зимняя левадная попона.  И можно сказать *фух*.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1295 : Апрель 30, 2013, 10:30:36 »
Это так здорово, когда много амуниции ..... до того момента, когда всё это нужно стирать :8): Вчера закончила стирать зимние и демисезонные вальтрапы. На очереди остались денниковая и зимняя левадная попона.  И можно сказать *фух*.
А то сложного-то?позапихивать в стиралку,(правда,предварительно вычистить от шерсти),потом на батарею кинуть...Я обожаю после рабочей недели приводить в порядок аммуницию...к четвергу все такое чистенькое и ароматное ждет своего часа))