Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #84 : Декабрь 29, 2014, 19:27:21 »
Так,так как я умею ездить, :hehe: мне пробовать лошадь -тратить своё и чужое время))))) Правда уже есть сдвиг-могу оценить рысь свой Эйки. Мягусенькаяяяяя. Спасибо за сие чудо.
Танюша,что касается самоедов,то имела неосторожность первого купить на Украине. Зареклась больше такой глупости не делать. Сматывалась,отпустить в парке и на пару часов есть занятие -вылавливаешь, просишь прохожих .... А мои привозные собаки-идеальная  психика и характер. Анатомия вообще не берётся в счёт.Если бы не они,я бы тоже больше не захотела самоедов. Кровь не вода.


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #85 : Декабрь 29, 2014, 19:31:22 »
Таня,вот родила бы твоя Эльзочка жеребеночка, кобылочку,я бы в ладоши  захлопала, и что бы папочка был Тсаалэ!    Тебе бы пришлось продать мне жеребенка,иначе бы колядовала у тебя под дверями .
Инночка.))Эльзочка у меня конечно очень видная кобылка ,огромная и красивая )))а главное добрая))Вот тоже мужа ей смотрю h:DD

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #86 : Декабрь 29, 2014, 19:40:25 »
А покажите кто нравится и сколько ж стоят? )) Я за последний год-полтора пересмотрела кучу фризов, искала лет 3-5, спортивного типа. Космос стоили только взрослые кони уровня не ниже МП, остальные в целом очень адекватно, все с топ-родословными и с керунгов. Самый дорогой, по-моему, тянул на 8000, но жеребец был с реальной перспективой в производители.

Цитировать
Танюша,что касается самоедов,то имела неосторожность первого купить на Украине. Зареклась больше такой глупости не делать. Сматывалась,отпустить в парке и на пару часов есть занятие -вылавливаешь, просишь прохожих .... А мои привозные собаки-идеальная  психика и характер. Анатомия вообще не берётся в счёт.Если бы не они,я бы тоже больше не захотела самоедов. Кровь не вода.
У меня вот такое же отношение к экзотичным породам лошадей, которые у нас продают  :sarcastic: поэтому сдуваю пыль с диплома переводчика и вот уже трех коняк притащила. Чуть больше геммороя, зато нехилая экономия и лошади гарантировано адекватные, с нужными документами и прочими регалиями.

Собаку вот тоже из Европы тащила, сейчас неспешно вторую присматриваю, правда все никак с породой не определюсь. А разве склонность к побегам и прочему у самоедов не породное?   

Цитировать
Инночка.))Эльзочка у меня конечно очень видная кобылка ,огромная и красивая )))а главное добрая))Вот тоже мужа ей смотрю
     
У нас долго искать придется  :sarcastic:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #87 : Декабрь 29, 2014, 19:42:23 »
Ой,Таня,смотри!  Самого лучшего высматривай.  Все,я пропала.....

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #88 : Декабрь 29, 2014, 19:42:57 »
У нас долго искать придется 
Танюша))мы к тебе приедим ,у тебя очень красивые и видные женихи h:yes: (Если не против конечно h:wink )

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #89 : Декабрь 29, 2014, 19:44:31 »
Да ,поскорей бы всё закончилось)) а так пока мячты  :hehe: ,но всё реально))) Я тоже думала одна лошадка будет  :hehe: ,А их вот сколько и все разные ))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #90 : Декабрь 29, 2014, 19:48:52 »
Black Unicorn, Нет конечно,Боже упаси. Я  бы на такую аферу не подписалась,вылавливать самоедов))))) Есть у меня одна сука,любительница просторов,но я ей уже бананы из ушей быстро достаю))))Теперь на прогулках все слышит и все видит.Но для многих украинских заводчиков, это не помеха.Есть чем занять себя-отпустил собачку и догоняяяяяяяешь. :8):

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #91 : Декабрь 29, 2014, 19:51:08 »
Тааааак,дело пахнет свадьбой! :drinks:   :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #92 : Декабрь 29, 2014, 19:52:19 »
Цитировать
Ой,Таня,смотри!  Самого лучшего высматривай.  Все,я пропала.....
Да я то довысматривалась до...ну до того, который в дневнике, короче  :sarcastic: спортивный откладывается до лучших времен. Да и три лошади в данный момент мне выше крыши.

Таня, да я то не против. Касп, правда, мерин. Пинта только и новенький. Но новенький невысокий, 162 где-то всего лишь. Эльзе будет в пуп дышать  :sarcastic:

Цитировать
Black Unicorn, Нет конечно,Боже упаси. Я  бы натакую аферу не подписалась,вылавливать самоедов))))) Есть у меня одна сука,любительница просторов,но я ей уже бананы из ушей быстро достаю))))Теперь на прогулках все слышит и все видит.Но для многих украинских заводчиков, это не помеха.Есть чем занять себя-оппустил собачку и догоняяяяяяяешь. :8):
Хм, прям новости для меня! Уже начинаю насчет самоеда задумываться  :sarcastic:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #93 : Декабрь 29, 2014, 20:06:24 »
В такие моменты сижу и думаю ,что надо в люди выбираться,на других лошадок посмотреть...Сижу тут как прилипшая... :glare:
 Тань,только рассчитывай что подготовка самоеда к выставке,когда он в полной шерсти ,занимает у меня 7-8 часов. :8):
 Хотела спросить я -если спермодозы покупать и завозить для оплодотворения наших кобыл,геморно наверно? Зато можно реально получать высокопородных жеребят. Почему люди не возят?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #94 : Декабрь 29, 2014, 20:19:45 »
Ну почему, некоторые возят. В том же Универсале, по-моему, есть такая практика. Или ты про фризов? С фризами у нас немного печальная ситуация, разведением как бы никто и не занимается. По крайней мере на нормальном уровне, с определенным поголовьем кобыл, необходимыми для достойного выращивания жеребят условиями и breeding планом так сказать ) Периодически частники кобыл своих кроют да и всё. Я, например, в будущем очень хотела бы пинтами и фризами заниматься, даже несколько кобыл присматривала себе. Пока эти планы отложились на неопределенный срок, но ИО использовала бы точно. Спермодозы, по крайней мере, фризских жеребцов стоят очень даже доступно, я считаю, лучше потратить на 200-300 евро больше, но осеменить кобылу гарантировано отличным жеребцом, чем покрыть здесь тем, что есть в наличии. Мне очень импонирует подход голландцев к аттестации жеребцов, с этого года был введен новый тест по ДНК, теперь возможно еще кучу наследственных заболеваний отсеять на начальной стадии, я не говорю уже о всех остальных комплексных тестах на здоровье, работоспособность и прочее. В общем, я за то, что бы крыть/вязать/случать лучшее с лучшим, будь то лошадь, собака, кошка или кто там еще ) Хотелось бы, что бы в Украине качество поголовья было на уровне с остальными европейскими странами. По крайней мере, если у меня руки таки дойдут до разведения, то цель будет именно такая ))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят со снов...
« Ответ #95 : Декабрь 29, 2014, 20:23:24 »
Пусть все получится. Порода очень нравится людям. А если еще качественных лошадей получать и здоровых-пойдет дело. Буду искренне болеть что бы планы воплотились в жизнь!