Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #588 : Март 17, 2015, 20:02:32 »
Откуда берутся седые волосы? Продолжение.
 Занимаемся мы значит с мамой огородом,лошади тусят в леваде. Смотрю они голову вытягивают и щипают зелененькую травку. Ну как говорится,чем бы дети не тешились,лишь бы не плакали.... Говорю маме"Смотри ,Эйка так увлеченно пасет !" Приглядываюсь ,а она пасет травку за пределами левады! :shocked: :shocked: :shocked: Калитка открыта настеж.
Бегу ,хватаю чембур и к ней. Эя поднимает голову,делает пару шагов,раздувает ноздри,поднимает хвост,иииии дает драпа! Сначала погоцала по полю,потом вдоль левады вломилась в огород,долетела до конца,развернулась и кааак набрала скорость.Гляжу а она несется на сетку-рабицу,по верху которой натянута проволока. Секунда,и она прошла сквозь нее.  У меня в душе все опустилось,ноги подкосились,речь застыла на губах. Я только схватилась за голову... Лечу за миской с зерном,на лету хватаю недоуздок.  Эя оббегает леваду и забегает с другой стороны во двор,а там колодец,накрытый только шифером....Ору маме что бы та отогнала ее оттуда.Бедная моя мамочка,начала кричать на нее,руками махать,и та вернулась на поле. К тому времени я с миской очень медленно и ласково говоря,подхожу к ней. Она на взводе,трясется вся,мокрая. Подошла,тыкнула миску под нос,и медленно закидываю на шею чембур,понимая что если ломанется,хрен удержу. Подходит мама,держит у носа миску,я медлено натягиваю на нос недоуздок,застегиваю,чешу шею и отвожу к калитке. А за колиткой сходит с ума Хеппи,выдавая скоростя,козлы,и рычания.  Рассовала по денникам,ноги деревянные,руки трусятся. Осмотрела Эю,вроде без повреждений. Выматерилась,почухала,похвалила и ушла. Молодец лошадь,доверилась,разрешила подойти.
Очень хотелось водки в тот момент.


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #589 : Март 17, 2015, 20:06:29 »
Кстати,вечером пришел муж и поперся в денник с сухарями. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Память стерлась наверно.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #590 : Март 17, 2015, 20:08:44 »
Последний кстати ты Инна видела - когда у Андрея была и я Бражу почухать пошол 
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:13:54 от WWF »
Видела,и честно сказать немного охринела. В 99% могла долбануть ногами,т.к. она не ожидала этого,но молодца кобыль,не отбила.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #591 : Март 17, 2015, 20:24:55 »
 Нашу тупость порой ни чем не обьяснить....

Кстати когда приходится ловить, лучше спокойно попробовать подойти а не бежать, больше шансов что не убежит, проверено. Я так понимаю увидев что мы бежим срабатывает стадный инстинкт что опасность, вот и ловим потом.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #592 : Март 17, 2015, 20:42:56 »
Миш,она драпанула увидев в руках чембур,но я и не бежала,напротив ковырялась в миске,звеня зерном.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #593 : Март 17, 2015, 21:40:05 »
Нашу тупость порой ни чем не обьяснить....

Кстати когда приходится ловить, лучше спокойно попробовать подойти а не бежать, больше шансов что не убежит, проверено. Я так понимаю увидев что мы бежим срабатывает стадный инстинкт что опасность, вот и ловим потом.
А моя одна курица думает, что я играю с ней в догонялки)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #594 : Март 17, 2015, 21:40:49 »
Ох и Эя! Ох и шило в заднице)))))) Слава Богу, что без повреждений!!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #595 : Март 17, 2015, 23:06:42 »
Лошади-твари божьи или прсто твари....не знаю....С ними ВСЕГДА надо быть начеку....Ну воть-я в рейс...а Вы там развлекатесь......Мы же только болтали по тел?????Во вы быстрые на приколы....

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #596 : Март 18, 2015, 07:52:32 »
Шило в попе-не то слово. Вреде безпроблемная кобыль,но как чего-то вытворит- прям сердечный приступ.  Но вы би видели те глаза,когда в денник завела " Мам,я стояла а калитка открылась,я так испугалась,так испугалась,что ноги сами понесли,а тебя я не видела,одни конееды вокруг"  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Наподобие этого)))


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #597 : Март 18, 2015, 09:36:36 »
Да уж без чувства юмора с лошадьми точно до сердечного приступа далеко. Ин, ты молодец, что позитивно все воспринимаешь. Но, все же, не разрешай ей себе на голову вылазить!!! А то привыкнет и снять ее с шеи будет сложно. А за удар задами по человеку  h0.0 нужно жестко наказать, чтобы навсегда запомнила урок!!!
Картинка с собачкой чудная, точно из жизни))))))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #598 : Март 18, 2015, 18:50:58 »
По моему кто то уже достаточно здоров,чтоб работать по корде :hehe:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #599 : Март 18, 2015, 19:15:39 »
удар задами по человеку   нужно жестко наказать, чтобы навсегда запомнила урок!!!
Муж убил шанс на объяснение.Надо было реагировать мгновенно,а не кричать. Надеюсь больше не повторится.
По моему кто то уже достаточно здоров,чтоб работать по корде

Кстати да,после того как удалили висячий кусок на пятке,рана очень быстро рубцуется. Только вот грунта нет для работы.:madgirl: 2 дня светило солнце,думала высохнет...ну,ну! Сегодня снег пошел с мокрым дождем. Эя сегодня гипер активная,сама по леваде носилась,и малую выгуляла.С козлопуками,мотанием головы и куськами за попу. Млин,все никак не найду время пастух натянуть...