Автор Тема: Кальфостоник: чем полезен и чем вреден? Ваши мнения!  (Прочитано 23459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Нашим давали кальфостоник этой осенью, у всех заметно улучшилась шерсть и настроение. :) А кобыла (был недавний отъем, была худоватой с тусклой шерстью) набрала вес и покрылась яблочками.  :yes: Брали кальфостоник производства Италии.


Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Мне не очень верится в прямо волшебные его свойства, но в сочетании с отличным разнообразным сеном вволю и хорошим уходом, думаю да, лошадь преображается) Только там не совсем понятно, что конкретно такой результат даёт :)
Моё мнения по поводу всех не лечебных подкормок - это вещь хорошая, но они не заменят хорошего сена и правильного для конкретной лошади содержания.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
По своему опыту. Кальфастоник даю в период линьки. Шерсть лучше, но и в попу он колет хорошо так.
Зимой добавляю биотан.  Мой чк только когда даю биотан покрывается яблоками. Когда не даю, как бы не кормила, яблок нет. Не один год наблюдаю. И копыта стали лучше. Сильно хвалил наш коваль. Сказал сразу заметно. Ну и в попу оно не колет

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Вот сегодня думала целый день. Почему кальфостоник в попу колет. ПРишла к выводу. Видимо когда его начинают давать лошадям, то организм пополняеться витаминами, лошадка себя начинает очень хорошо чуствовать, ей хочеться резвиться, играть и т.д. Но потом думаю... А если огонь в попе появляеться сразу на след. день после первой же дачи? Опача, несошлось. Поэтому решение вопроса отсталось открытым  :unsure:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Про попу... Не вижу ничего плохого в активности лошади, если, конечно, она не совсем-совсем разваленный инвалид, который от дури рискует сам себе ноги поотрывать. Тут уже скорее наши вечные условия денникового содержания, когда из будки конь выходит в манеж, где важно не "уронить" прокат / владельца базы / заезжих девушек "постановление сделать не знаю как, но уже активно прыгаю", а потом топает обратно в будку... В нормальных-то условиях не проблем ни выпустить погулять на подольше, ни хорошо погонять на корде перед верховой работой...  Извините за оффтоп, наболело.  :wall:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мои кони гуляют весь световой день. Только спят в денниках. Обычно сами себе под вечер начинают моционить. Но все равно разницу с кальфастоником и без видно. При чем сразу, как написала Бомбея.  Вечером добавишь, а завтра уже "покалывает". Плохого то ничего, только интересно от чего такой эффект.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Может это только мой такой был, вечером дала на утро руки с корнем оторваны и поля все вспаханы h:D

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Блин, могла сегодня купить Испанский. Но для меня 1 кг многовато... С хозяйкой хотела купить пополам, но у нее счас другие расходы немного, не смогла(( Блин, с кем бы разделить пополам его...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Не думаю, что может быть эффект прямо на следующий день. Это же витамины, они даются обычно длинными курсами.

Bombeya, почему Вам много 1 кг? Там по инструкции дозировка что-то вроде 100 г в день в теч. 15-20 дней. Это 1,5 - 2 кг на курс.

П. С. Мы давали меньше, чем в инструкции, по 1 ст. ложке на голову в течение где-то двух месяцев.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Я не знаю, что случилось за ночь и пол дня но такого эффекта сама не ожидала, тем более конь работал каждый день, порвал меня как тузик грелку в полях. :8): С тех пор обходилась простым продевитом. h:yes:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Жаль, что кальфостоник добавляет лишней энергии конику, а я как раз собиралась подавать сей препарат.  h:cry. Так хотелось подкормит коника витаминами....




Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Жаль, что кальфостоник добавляет лишней энергии конику, а я как раз собиралась подавать сей препарат.  h:cry. Так хотелось подкормит коника витаминами....





Светочка, если конык в работе, и гуляет в левадку-то не переживай) не заметишь) мои частенько едят, и всё ок) если конечно лошадь стоит 20 часов в деннике, тогда может быть. Но тогда и без кальфостоника нормально прёт :sarcastic: