Автор Тема: Кальфостоник: чем полезен и чем вреден? Ваши мнения!  (Прочитано 23435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Жаль, что кальфостоник добавляет лишней энергии конику, а я как раз собиралась подавать сей препарат.  h:cry. Так хотелось подкормит коника витаминами....





Светочка, если конык в работе, и гуляет в левадку-то не переживай) не заметишь) мои частенько едят, и всё ок) если конечно лошадь стоит 20 часов в деннике, тогда может быть. Но тогда и без кальфостоника нормально прёт :sarcastic:

Да, но сейчас у меня такой вариант, что больше стоит в деннике, а витамины все равно нужны :cry:. Да еще на днях должна быть сделана прививка от гриппа, как быть в этом случае?


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
У меня конь очень плохо держит тело,и я кальфостоник даю регулярно,сразу эффекта не будет,и питание при этом должно быть нормальное,а если корма слабые и добавлять кальфостоник,то эффекта не ждите,но он еще хорош как восстановительное средство после длительного лечения,иногда перенасыщение витаминами может давать незначительный дерматит,но у нас он бывает и без кальфостоника.из двух зол выбирают меньшее.
Кальфостоник улучшает обмен веществ и улучшает пищеварение.
А запах у него не противный,просто бывают лошади,которые очень плохо принимают любые добавки и лекарства.я с таким одним знакома былаа,бедная хозяйка,конь не кололся,и никакие лекарства не ел,даже в яблоко пробовали колоть шприцом-выплевывал.но это бывает редко.
Кальфостоник не добавляет энергии,вот катозал ,да .от катозала колбасит только так,а кальфостоник по-моему -нет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мне больше биотан нравится, даю курсами осень-зима, зима-весна. Пользуюсь им лет так 6, давала жеребятам и взрослым. А кальфастоник как-то не пошел...  Не раз слышала, что на нем кони реактивней становятся.

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
А мне кальфостоник очень нравица, пользуюсь много лет.Когдато, лет пять назад посоветовали для щенка, Щенок был маленький плохо набирал вес,не рос хорошем апетите и хррошем питании. Начали давать ьфостоник щен стал. бодренькилким через недельку гдето ,стало заметно как он. стал. рости. Такой здоровяк вымахал.А вот недавно на с воей лошадке испытала шерсть то сразу показала стала гладинькой блистящей как шелк .Полбзовалась всегдаИспанским инвеса .но к сожалению попадался иногда подделка не пахнет как ораигл и цвет не желтоватый а

Оффлайн Авалон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Посоветовали мне в ветаптеке этот препарат. Говорят,что для профилактики очень полезно давать два раза в год.
Но,читая отзывы,так и не могу все же понять,стоит ли.... :8):
Да и с дозами по разному пишут, мне вообще в аптеке, сказали давать по 200 гр.в день. По моему, много это.  :unsure:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Я не думаю что кальфостоник являеться лишней энергией.
Очень многие знакомые давали и дают, на лишнюю энергию не жалуються.
А вообще скорее если и есть лишняя энергия, то это то скорее всего просто витамины которых не хватало, заняли свои места в организме лошади... Это мое мнение сугубо)

Оффлайн Авалон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Спс за ответ.  А вы в итоге,на чем остановились, своим его давали?

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Посоветовали мне в ветаптеке этот препарат. Говорят,что для профилактики очень полезно давать два раза в год.
Но,читая отзывы,так и не могу все же понять,стоит ли.... :8):
Да и с дозами по разному пишут, мне вообще в аптеке, сказали давать по 200 гр.в день. По моему, много это.  :unsure:

200гр в день - конечно это много!!!!
Сам препарат, как витаминки неплохой, но всё-таки учтите,что он синтетический, то бишь "справляется с его распределением" печень. Натуральные витамины, конечно, лучше, но за неимением.... Только не усердствовать! И подсаживать на регулярный прием этого препарата питомца всё же не стоит. ИМХО и мнение кафедры ветеринарной терапии)) (сама в свое время докапывалась до истины))

Оффлайн Авалон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
То есть,если я правильно поняла,раз в год дача препарата не повредит? И как тогда быть с дозой? Давать по 50-100 грамм?

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Мне в свое время терапевты советовали добавлять в концентраты примерно по 50гр. два раза в день. Я тогда жереба откармливала, когда купила.
Можно прокармливать раза два в год - без проблем. Но если Вы сможете обеспечить натуральными витаминами (например, морковь, яблочки, тыква и т.п. натуральные витамины), то в искусственных препаратах нет необходимости! Это полезно, когда нужно привести в форму, так сказать помочь! :yes:
П.С. Это мне советовал человек, который диссертации по конячьим печенкам писал)) (уж простите за сленг) h:D

Прочла в теме отзывы о том, что вызывает часто аллергию у лошадей - вот вам и прямое доказательство влияния на печень!!!!!

Оффлайн Авалон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Horsy, спасибо за очень подробный ответ. ;)

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля