Автор Тема: Война. Реабилитация. Иппотерапия  (Прочитано 32137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« : Январь 30, 2015, 10:07:05 »
Прожив мирных двадцать три года в независимом государстве мы, к сожалению, узнали, что такое война и какие губительные последствия она несёт. Огромное количество выживших солдат возвращается домой с увечьями и серьёзными психическими травмами. И если госпитали Украины в целом справляются, то людям с поствоенными стрессовыми расстройствами страна не готова предоставить должную поддержку. Именно поэтому уместно будет поделиться опытом высокоразвитых стран, которые периодически участвуют в вооружённых конфликтах и предлагают бойцам огромный спектр терапевтических услуг, как на государственном уровне, так и по личной инициативе отдельных граждан.

Читать дальше: https://uahorses.com/articles/view/voyna-reabilitatsiya-ippoterapiya


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #1 : Январь 30, 2015, 10:35:27 »
подобную тему уже обсуждали на форуме https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=36465.0 Только вот как это реализовать на практике  :blush:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #2 : Январь 30, 2015, 13:27:04 »
Только вот как это реализовать на практике 

Брать и делать :) Как обычная иппотерапия. Инструкторы, коноводы, помощники, подходящие лошади и специальное снаряжение, взаимодействие с врачом/психологом, который ведет пациента.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #3 : Январь 30, 2015, 13:54:13 »
Брать и делать :) Как обычная иппотерапия. Инструкторы, коноводы, помощники, подходящие лошади и специальное снаряжение, взаимодействие с врачом/психологом, который ведет пациента.
Вопрос в том, кто будет за это платить? Там - это полноценные программы, финансируемые, я думаю, государством. У нас же пока вероятен только волонтерский подход, а значит - не массовый. Я смотрел передачу про то, как в штатах таким же образом зэков реабилитируют. Но не только верховой ездой, а тем, что дают специальность, связанную с лошадьми, например, коваль, берейтор, ковбой...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #4 : Январь 30, 2015, 14:14:58 »
Вопрос в том, кто будет за это платить? Там - это полноценные программы, финансируемые, я думаю, государством. У нас же пока вероятен только волонтерский подход, а значит - не массовый.

Значит пока волонтерский  :pardon: Лучше, чем вообще ничего. От меня, к примеру, не убудет взять бесплатно на реабилитацию. Думаю, что я не одинока в своих убеждениях и наверняка найдутся конники, которые будут готовы уделить немного своего и лошадиного времени для помощи тем, кто в этом нуждается. Возможно, целесообразно составить список по регионам: в какой области/городе, кто, сколько человек может взять бесплатно (или нужно минимальное финансирование). Потом можно связаться с волонтерскими организациями, которые уже лучше знают тех, кто нуждается в реабилитации, помогут с транспортом, проведением занятий (та же страховка пациента во время занятия, посадка/спешивание - это не маленькие дети все-таки).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #5 : Январь 30, 2015, 15:33:29 »
Вопрос в том, кто будет за это платить? Там - это полноценные программы, финансируемые, я думаю, государством.

или благотворительными фондами/отдельными спонсорами. Мне кажется, проще всего на данном этапе заниматься этой деятельностью тем, кто уже занимается иппотерапией. Но на самом деле, программы очень разные - всё зависит от того, с каким пациентом вы имеете дело. Разговаривайте с благотворительными фондами, с военными психологами, которые работают на волонтёрских началах. Особенная амуниция не всегда нужна, кстати.

Ребята запустили в фейсбуке страничку некоммерческой организации, которая занимается психологической реабилитацией военных - свяжитесь с ними, наверняка у них есть специалисты и какие-то наработки и наверняка им будет интересно альтернативное направление, которым они 100% не занимаются. https://www.facebook.com/pages/Wounded-Warrior-Ukraine/1540500432884406?fref=pb&hc_location=profile_browser
Всё реализуемо. Понятно, что до такой системы как в США и Великобритании нам далеко, но нужно с чего-то начинать.

Оффлайн Орлі

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #6 : Январь 31, 2015, 11:10:05 »
Я готова запропонувати свою допомогу. На жаль,поки коня не маю підходящого,але якщо знайдуться охочі допомогти і база де б це проходило готова бути волонтером. За освітою я лікар,навчалась за кордоном,працювала в найновіших техніках реабілітації. Якщо є зацікавлені люди, то звертайтесь.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #7 : Январь 31, 2015, 13:29:32 »
Я готова заниматься БЕСПЛАТНО.и образование у меня высшее медицинское,и лошади есть нужные....но кто ж ко мне поедет....????

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #8 : Январь 31, 2015, 14:10:05 »
Я готова заниматься БЕСПЛАТНО.и образование у меня высшее медицинское,и лошади есть нужные....но кто ж ко мне поедет....????

а в чём проблема?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #9 : Январь 31, 2015, 17:19:40 »
Проблема в пациентах....ко мне никто не поедет.Сама организовать транспорт я не могу.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #10 : Январь 31, 2015, 19:40:18 »
Проблема в пациентах....ко мне никто не поедет.Сама организовать транспорт я не могу.

так волонтерские организации тут помочь могут.
машину в наше время организовать легче, чем лошадь.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Война. Реабилитация. Иппотерапия
« Ответ #11 : Январь 31, 2015, 20:11:08 »
не вижу проблемы. просто для справки - за границей не государство и фонды ходят к владельцам конных клубов, а владельцы проявляют инициативу, если хотят заниматься благотворительностью. Поэтому если Вы вдруг решите заняться этим серьёзно, Вам нужно будет решить, что Вы можете предложить людям, что - нет, разговаривать с орг-ями, которые занимаются реабилитацией военных, разговаривать с благотворительными фондами.
А если просто не против этим заниматься, но ничего не делать - конечно, никто не приедет. В это нужно вложить много труда.