Автор Тема: Конюшня на даче  (Прочитано 41262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #24 : Май 18, 2007, 09:51:42 »
Так, налажала. На двоих коней надо 7300 кг сена в год. И 5475 кг овса в год. Два завоза, 2 прицепа, имхо.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #25 : Май 18, 2007, 11:06:03 »
Сашк, ты ж сама понимаешь, что всё, что мы тут пишем - сугубо ИМХО. Я,с моим образом жизни,с моими планами и работой, себе не представляю конюшни рядом с домом. Для меня бы это была дополнителная нагрузка и ответственность. Мне гораздо спокойнее знать, что одры,как их Анька называет, стоят себе и мирно жуют ужин, когда я в мыле заканчиваю подготовку заседания Комитета страховых продуктов и не могу вырваться даже их в нос поцеловать :yes: Мне грустно, обидно, но я хотя бы уверена, что они в порядке. С другой стороны, не знаю, если б не мои отношения с персоналом конюшни, если б я стояла где-то в другом месте,как бы я рассуждала. Но,скорее всего, всё равно бы искала просто надёжный постой,а со своим не заморачивалась... У меня пожрать иногда сил нет.....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #26 : Май 18, 2007, 11:14:20 »
Угу... Называется, мечтаю быть мальчиком-мажором  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #27 : Май 18, 2007, 11:47:21 »
Какой из меня мажор, побойся Бога,Сашка! :rolf: Или что ты имела в виду?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #28 : Май 18, 2007, 12:02:00 »
ну, типа, не работать совсем, только с лошадями возиться. И чтоб денег было до фига, чтоб вообще все что угодно, лошадиное себе можно было позволить. И конюшню модну, на гектаре земли. А не на 15-ти сотках...

А так получается, деньги зарабатывать на конюшню надо, чтоб у семьи из кармана не вынимать, детей обихаживать, возить всех туда-сюда (машину именно по этой причине осваивать), убирать-варить, и т.д.

А конюшня: корма (и не только сено-овес, а еще и макуху, крупу кукурузную, или, к примеру, отруби) закупать только самой, следить за инвентарем, пинать конюха-работника, возить сокровище №2 на соревнования, водить сокровище №1 гулять и ездить, всех обожать, всё читать, успевать общаться на лошадиные темы, собачки тоже времени требуют... Двинуться...

Так и то, это же уже на готовом, такскать. А до того: порваться на немецкий крест, осваивая машину и дачу, полностью переделать мозги, купить собак, ноутбук, кучу книжек, подежурить где-то на конюшне, поработать конюхом (у вас, например) и всеми, кем дадут, найти проект, убедить себя, что дело того стоить, посчитать по минимуму, приплюсовать макисмум, убиться на стройке, грустно бродить между частями раздолбанного строителями участка, ругаться, ездить, контролировать, не спать по ночам (это при всех основных занятиях, работах, детях и муже), выслушать массу нелестных отзывов о собственной вменяемости со стороны родственников, торжественно все построить, полечиться от невроза, героически объехать все доступные колхозы, завезти корма и опилки на год вперед, трясясь от ужаса завезти коней и дальше лечиться от невроза постоянно и регулярно, как Иванушка Бездомный, по полнолуниям...

да-с...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #29 : Май 18, 2007, 14:02:36 »
попокатательных лошадей на даче представить можно, а о спорте придется забыть.
наше изначально относительно ровное поле все равно надо бороновать. весной-осенью оно раскисает, зимой, когда все колдобины и лужи замерзают, работать можно если хорошо снегу выпадет.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #30 : Май 18, 2007, 18:49:12 »
Дофина, как человек, у которого геморрой  :rolf:, как выяснилось, в наличии...
Ну че вы, блин, все сереты выдаете?  :blink:

Саш, у меня этот самый на букву "г" - это уже образ жизни такой. Меня пока спасают "добрые люди", у которых проблем еще больше чем у меня и тем самым снимают основную проблему жития при копытных самолично. Реальная, я тебе скажу, экономия. Но и тут палка о двух концах - ведь приходится мириться и с их тараканами. ... ладно, это - лирическое отступление.

Реально содержать для себя. Проблема не велика - главное, чтоб постоянно кто-то был дома. Например, можно нанять домработника(-цу), которая, параллельно, присматривает и за лошадьми. Минимально - покормить вОвремя, вывести - не более. Берейтор-то у тебя будет по-любому, ты это и сама понимаешь. Хотя бы на ближайшие, скажем, лет 5... А корма-опилки-навоз-вет - все это решабельно на такое поголовье вполне самолично, главное - чтобы вОвремя, а еще лучшЕе - заранее.

Так же в лесах-полях не вырастишь ты чемпиЁна. Ну - не вырастишь, Саш. Не потому, что не выращиваются чемпионы так, а потому что надо иметь кучу дурных денег на постоянное присутствие как минимум двух специалистов во время тренинга этой самой звезды. И даже если эти деньги есть, и тратить их намерены именно на выращивание чемпиЁна, то считаю, что лучше эту самую "надежду украинского спорта" держать поближе к оному. А на дачу - на каникулы, на лето...

Присоединяюсь к вопросу разделения мух от... тьфу... навоза от опилок.  :shocked: Я ниччо не поняла. Вот как я: я завожу по 5-6 тачек в денник под стены, подбиваемся после ночи, кони весь день на улице, если погоды нет - подбивка в течение дня. Под ноль - по мере вынесения этих самых пяти-шести тачек. Все - и навоз, и мочу, и опилки (кои экономить приучена была с младых ногтей, поэтому часто подстилка перебирается просто руками) вывозим на одну эксклюзивную навозную кучу. Без предпочтений.
Скажи - ты шо имела ввиду, а?

пы.сы. када поедем созерцать альтернативные верианты?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #31 : Май 20, 2007, 19:55:52 »
Так же в лесах-полях не вырастишь ты чемпиЁна. Ну - не вырастишь, Саш. Не потому, что не выращиваются чемпионы так, а потому что надо иметь кучу дурных денег на постоянное присутствие как минимум двух специалистов во время тренинга этой самой звезды. И даже если эти деньги есть, и тратить их намерены именно на выращивание чемпиЁна, то считаю, что лучше эту самую "надежду украинского спорта" держать поближе к оному. А на дачу - на каникулы, на лето...

Ага, на каникулы на лето! Какие у звезды могут быть летом каникулы в соревновательный период? Забудь. Межсезонье начинается под конец осени - зимой, вот тогда и каникулы. Только на фиг тогда лошадь на даче, если на дачах живут летом? А середина зимы уже опять начинается подготовительный к соревнованиям период.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #32 : Май 20, 2007, 20:00:49 »
Надеюсь, никто не будет спорить, что звезду большого спорта можно вырастить, только обкатывая с младых ногтей по соревнованиям?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #33 : Май 20, 2007, 22:28:58 »
А зачем спорить?  :shocked:
Ну я точно не буду, я ж говорила:
Цитировать
лучше эту самую "надежду украинского спорта" держать поближе к оному.
  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #34 : Май 21, 2007, 07:49:29 »
Гм, ну ладно.

В таком случае, задача ставится по-иному. Какой должна быть "дача", чтоб там круглогодично держать лошадь?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на даче
« Ответ #35 : Май 21, 2007, 11:58:16 »
Сашка, гы-гы, с выездковой площадкой и крытым манежем. Ничего такая дачка, вырисовывается 8<