Автор Тема: "Между ушами коня дует ветер Небес".  (Прочитано 84388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #168 : Май 07, 2015, 18:35:02 »
Была сегодня у Айвенго, он еще больше похудел, ребра так и торчат, поговорила с народом, как я и подозревала,  это у него от избытка гормонов, он жрет как не в себя, у него пайка, как у фризов, при этом он выглядит как доходяга, а фризы раза в два больше от него, у других лошадей гораздо меньше , но они все кругленькие, а этот изводит себя, еще говорят он ночами мордуется, орет, круги наматывает, выводить его на улицу не стала, просто почистила его, погладила, но реально, он исхудал((( пока на улице ждала начкона, наблюдала как в леваде паслись мерены, паслись и радовались жизни, потом начали носиться, и я поняла, что яйца того не стоят, еще есть возможность, и я все таки режу их в ближайшее время,  это реально мучение для лошади так жить, раз у нас нет возможности держать его в конюшне где нет кобыл, таких просто у нас нет, то значит пускай однозначно будет мереном!


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #169 : Май 07, 2015, 18:43:19 »
Была сегодня у Айвенго, он еще больше похудел, ребра так и торчат, поговорила с народом, как я и подозревала,  это у него от избытка гормонов, он жрет как не в себя, у него пайка, как у фризов, при этом он выглядит как доходяга, а фризы раза в два больше от него, у других лошадей гораздо меньше , но они все кругленькие, а этот изводит себя, еще говорят он ночами мордуется, орет, круги наматывает, выводить его на улицу не стала, просто почистила его, погладила, но реально, он исхудал((( пока на улице ждала начкона, наблюдала как в леваде паслись мерены, паслись и радовались жизни, потом начали носиться, и я поняла, что яйца того не стоят, еще есть возможность, и я все таки режу их в ближайшее время,  это реально мучение для лошади так жить, раз у нас нет возможности держать его в конюшне где нет кобыл, таких просто у нас нет, то значит пускай однозначно будет мереном!
Хм ...Конечно странно ,у меня вот Тумаш и Калиф тоже были жеребцы,Тумашка да подхудывал,а Калиф нет матался и сходил с ума больше всех,да и Идалькин жеребец с кобылами и всегда в форме,а какой ему возраст :unsure:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #170 : Май 07, 2015, 18:48:52 »
У меня жереб не худеет....НО он кроет...Он за случных пару месяцев даже поправляется....накачивается.Если жереб не кроет-он горит и худеет.....лучше кастрировать....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #171 : Май 07, 2015, 18:51:45 »
Хотя если крови хорошие.....вдруг соберетесь продать((ТТТ)....жеребец продасться быстрее наверное.....купите ему свой электропастух.....хай там колбаситься.... :yes:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #172 : Май 07, 2015, 19:11:46 »
как я поняла, ему потомству нечего особо передавать, не высокий, не прыгучий, и без чемпионов в роду, его не кастрировали вместе с остальными только потому что он на тот момент, в прошлом году, был спокойным, а его собратья одногодки уже показывали характер, и его бывший хозяин яйцезащитник решил ему оставить хозяйство, вдруг будет спокойным :sarcastic:
Но он действительно исхудал, сейчас тоще чем на фотографиях недельной давности(((

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #173 : Май 07, 2015, 19:16:44 »
Лучше здоровый в отличной форме ,выезженный мерин,чем худой изошедшийся на говно жеребец....кастрируйте-еще не поздно.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #174 : Май 07, 2015, 19:28:16 »
Criminal Mind, как раз договорилась на вторник , он к сожалению не относится к тому типу лошадей, как Ваш жеребец, я полагаю что со временем ситуация может ухудшиться, он меня из конюшни можно сказать выносит, я молнией пролетаю по проходу, не дай Бог замешкаться, сразу свечи, ор, понятое дело что это все воспитание, и можно его еще приучить ходить нормально, и т.д, но можно ли его приучить не изводиться в деннике? Думаю что врятли :(

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #175 : Май 07, 2015, 19:42:00 »
извоодить точно в деннике будет.....Мой спит в деннике как дохлый-развааалиться и храпит.ООн знает-весной 10 кобыл будет.....и не волнуется.Хоть он и ЧК....но такой воспитанный что ли ...но тут и я уверена еще и генетика....его отец    скакаш трижды венчанный    просто душка-лаааасковый как котоночек...Кстати и жеребят он(мой) дает в себя-очень ласковых и контактных....

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #176 : Май 08, 2015, 07:58:25 »
Задавался вопрос по поводу хакаморы, то что делалось и работалось на железе Айвенго выполнял, повороты, остановки, осажевание за щет работы корпуса и отдержек, а вот сбор, постановление на хакаморе не сделаешь. А так в принцепи все стабильно у нас было, так как он знает что я своего добьюсь и пока он не сделает то что надо - я не слезу с него, по этому подчинялся

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #177 : Май 09, 2015, 19:08:27 »
Сегодня у нас с Айвенго был дебют, мы решили прогуляться в полях :glad:
Я рада что решилась на это, хоть он и был весь путь на стреме, как, куда, где конюшня? :sarcastic:
Все время косился назад, но всё равно прогулка, хоть в основном и шаговая, была чудесная.
В полях от дождя очень сильно размокал дорога и было скользко, по этому я не решилась ехать быстро, единственным неприятным моментом было то, что мне посоветовали повернуть направо, и кругом потом вернуться, а я как всегда перепутала право и лево, и естественно поехала не туда :sarcastic: в итоге на обратной дороге, на пришлось проехаться мимо соседней конюшне, где в леваде (о ужас) ходил мерен, слава богу другая левада была пустая, там обычно кобылки гуляют, не то я бы точно уже валялась :( Короче мой озабоченный парень, завидев лошадь, еще в далеко, стал рисоваться, и гарцевать, хорошо хоть заранее я его направила по полю, на расстоянии от конюшни, но всё равно, мимо мы пробегали, танцующей собранной рысью, с такими толчками, что я думала еще чуть-чуть и выпаду с него, удерживало только то, что понимала, что если упаду он побежит драться. И главное как я не пыталась его замедлить, он только еще больше ускорял ход, и про малейшем послаблении повода поворачивал к тому мерену, собственно, этого я всегда и боюсь, что не смогу вовремя остановить((((
В следующий раз будем ездить с другой стороны, по крайней мере, пока я не буду уже с ним более уверенна)))
 
Сейчас, я на недоуздке боюсь его выводить, он буйно вылетает и залетает в конюшню.
В следующий раз поработаю с ним хорошо с земли, но наверное на уздечке, или в леваде переодену.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #178 : Май 09, 2015, 19:13:02 »
Вот это расходился  носик)показует  какой он жеребец ) Ты аккуратно с ним,чтоб беды не наделал (((

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #179 : Май 09, 2015, 20:10:21 »
Pechivo, только осознание того, что если он вырвется то напакостит, и помогло мне собраться, не слететь)))) впредь буду аккуратнее :yes: