Автор Тема: Эвтаназия и "последствия"  (Прочитано 25138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #12 : Февраль 25, 2015, 22:09:15 »
законно у нас только сжечь
причем принимают только кусками по 40 кг
стоит это бешеных денег так как печи нужных размеров фиг знает где и всего две штуки на страну .



Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #13 : Февраль 25, 2015, 22:13:20 »
Вместе с шинами крупные трупы тоже горят. Правда, долго.
И в любом случае составляйте акт о проведенной утилизации

Оффлайн Maravilloso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #14 : Февраль 25, 2015, 22:14:27 »
А я, по моему, и не писала что собираюсь его где то закапывать. Как раз наоборот
Я нахожусь в замешательстве, ибо не думала что гуманная смерть животного может быть, в последствии, такой негуманной по отношению к владельцам, которые ломают голову над тем, куда это самое животное законно "девать"...
Есть какие то службы по "утилизации" или что то подобное? Ибо копать посреди поля яму и там хоронить, думаю как минимум незаконно
Конь содержится на частной территории, а не на конюшне. Если бы находился на последней, думаю было бы легче. А так даже не знаем куда обращаться

И обратились мы на форум как раз для того, чтобы нам посоветовали как и что, и как все правильно сделать.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #15 : Февраль 25, 2015, 22:17:44 »
Думаю, если позвоните в районную лечебницу, дабы уточнить вопрос у официальных представителей службы по месту, не ошибетесь

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #16 : Февраль 25, 2015, 22:20:01 »
И подпись на акте утилизации их представителя избавит вас в дальнейшем от многих вопросов.

Оффлайн Maravilloso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #17 : Февраль 25, 2015, 22:25:17 »
Скотомогильники уже давным давно позакрывались. За сдачу официально на утилизацию нужно предоставлять определенную документацию и платить определенную сумму - можете уточнить у Вашего районного ветеринара (не обязательно конного). Все остальное - незаконно, равно как и быстрая эффективная эвтаназия, потому как быстро и эффективно можно сделать только препаратами из списка запрещенных наркотических. И не вздумывайте сами где-то закапывать - это статья. Кроме мясников, которые все вопросы возьмут на себя, в т.ч. быстрый и безболезненный уход Вашего любимца, еще есть собачьи питомники, которую могут забрать труп.
Вышеперечисленное актуально на январь сего года. И не думаю, что стоит обсуждать противоправные действия на форуме. 
законно у нас только сжечь
причем принимают только кусками по 40 кг
стоит это бешеных денег так как печи нужных размеров фиг знает где и всего две штуки на страну .

Тоесть, как я понимаю, "не ту страну назвали Гондурасом?" Я могу или отдать коня мяснику, где ему предоставят "быстрый и безболезненный уход" ножом по горлу, или дожидаюсь падежа, разделываю на куски по 40 кг, ищу печи у черта на куличках и жгу? Ну или же после падежа зову мясников, которые не факт что заберут?
На счет документации - это, как я понимаю, подтверждение того, что конь не болел инфекционными заболеваниями, не был носитель сибирки и т.д? Так эта документация у меня должна быть до падежа, или это что то другое и оформляется после? Если после - сколько труп лошади будет ждать этой самой документации у меня во дворе?
Не сочтите за сарказм или "наезд", меня действительно интересуют эти вопросы, поскольку нахожусь в немалом замешательстве и шоке

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #18 : Февраль 25, 2015, 22:31:24 »
Это нормальные вопросы. После - акт вскрытия /если проводится/ и акт утилизации. Он нужен той же вет службе - как факт того же подтверждения, что это не факт гибели по причине инфекционного заболевания. Как правило, периодически они сдают отчетность о тосм, сколько животных у них было и есть на территории и куда делись выбывшие.

tess

  • Гость
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #19 : Февраль 26, 2015, 05:07:24 »
Мясники - это не всегда "ножом по горлу". Есть умельцы, которые могут управиться одним четким ударом действительно обеспечить "быстро и безболезненно", равно как есть и ветеринары, которые превратят гуманную эвтаназию в длинную череду мучительных конвульсий, извините за прямоту.  А страну - да, видимо не ту, назвали. Такое законодательство, вот каждый и выкручивается по-своему, кто как может, не надо вовлекать окружающих в процесс обсуждения того, что делать нельзя, это я и пытаюсь донести. В Вашем случае у Вас есть роскошь выбора, обратитесь к мясникам и к ветеринарам и выберите подходящий для Вас вариант и примите решение, каким бы морально тяжелым оно б ни было. Хуже, когда выбора нет и проблему нужно решать срочно и быстро, и времени на то, чтобы лазить по форумам и трындеть тоже нет.
Кстати, еще есть охотники с ружьями и питомниками собак. 

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #20 : Февраль 26, 2015, 06:37:21 »
Мясник ну никак не сможет убить коня быстро и безболезненно, т к. такой вариант может быть если убить прямо в сердце либо голову с плеч одним махом, но лошадям такого никто не делает, это невозможно... а когда перерезают горло животное будет умирать в мучительных агониях, какой бы "золотой" мясник не был... можете попробовать, если не верите, для чистоты эксперимента  :facepalm:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #21 : Февраль 26, 2015, 07:08:40 »
Официально усыпить у нас можно только дитилином .
Можно про него почитать , станет понятно что даже горло перерезать и то более безболезненно .

Подобный треш  в законодательстве это наследие норм СССР
Там не было предусмотренно такой роскоши как лошадь у частника, а уж тем более эфтаназия , называлось это бескровный убой и использовалось при подозрении на некоторые инфекционные болезни .

Кошкособаков в принципе не лечили в те времена , потому где сдохнет там сдохнет , ну или стреляли при подозрении на бешенство, ну или дитилином если лишай ...
А трупы в яму 

В двух соседних гондурасах та же история кстаи

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #22 : Февраль 26, 2015, 07:16:05 »
В Киевской области есть такое предприятие - как Барышевский ветсанутильзавод - при наличии сопровождающих ветеринарных документов (выдает районная ветеринарная служба) - за оплату (не знаю, какие тарифы сейчас) - принимает туши. в том числе лошадей - на переработку.
Необходимо уточнить - наличие подобного предприятия по Вашему региону.

Мы на этом заводе туши павших лошадей (от колик) утилизировали.

Evelle

  • Гость
Эвтаназия и "последствия"
« Ответ #23 : Февраль 26, 2015, 15:23:53 »
Вам выше дали хорошие советы. Добавлю, если вы находитесь в крупном городе и там есть крупные же конюшни, которые уже сталкивались с проблемой что делать с телом лошади - спросите совета еще и у них (у хозяев/тренеров/ветеринаров). Они могут рассказать вам как, что, к кому обращаться именно применительно к вашему городу. А вы уже выберете подходящий вам вариант.