Автор Тема: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?  (Прочитано 75300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #120 : Сентябрь 01, 2009, 13:34:11 »
Цитировать
И всё-равно, что в том же Снежкове есть жеребцы, которых ХОТЯТ купить в Германию, да Украина не выпускает...

 :rolf: Вам об этом Таран рассказал!?
Поверьте, если немцы хотят купить лошадь где-либо, то они это сделают.

А вобще наши лошади неплохо продаются в ближнее зарубежье, как ни странно.
Оказавается не только бойне наши лошади нужны...


Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #121 : Сентябрь 01, 2009, 13:41:12 »
Нет. Просто хотели купить у нас лошадь Снежковского кз.
Но как узнали, ЧЕГО это будет стоить, отказались.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #122 : Сентябрь 01, 2009, 17:18:27 »
Мы живём в Украине, и нравится вам или нет, надо руководствоваться её законами, а не германскими, французскими или американскими.
Будут заявлены как помесь, и никак  иначе.
Зачем тарабанить? Кровь пошлите. Либо как вестфал. В любом случае это не УВП.
Хотите - выведите новую породу. Но правила прилития в УВП установлены и не изменены. Хотите - подайте прошение на рассмотрение комиссии, вдруг утвердят разовое прилитие. Ольденбург не входит в исходные породы.

Можете зарегистрировать как чистого вестфала(если допустят), а потом ввести в УВП. Вестфалы- то допущены.

Как зарегистрировать жеребенка от вестфалки и ольденбурга в этих союзах, я уж как-нибудь разберусь без советов людей, уровень осведомленности которых таков, что позволяет им считать нынешних УВП хорошими спортивными лошадьми.  А уж прошений каких-либо подавать, надеясь на "вдруг", тем более не считаю нужным. 

Время покажет, кто был прав: те, кто хотят, чтобы УВП не исчезла с лица земли, или те, кто намертво стоит за "правила прилития в УВП установлены и не изменены". 

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #123 : Сентябрь 01, 2009, 17:40:39 »
Не я устанавливала эти правила, и не вы.
Просто довожу их до вашего сведения. Без перехода на личности.
Хотите эти правила изменить? Дерзайте. В установленном порядке. А крыть всех всеми европейцами... Не выход.
Тем более, что в УВП допущено очень много пород. Никто не мешает их приливать, как делает Таня.

P.S. приведите мою цитату с утверждением"УВП-хорошие спортивные лошади все поголовно..."

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #124 : Сентябрь 01, 2009, 18:33:37 »
Цитировать
уж как-нибудь разберусь без советов людей, уровень осведомленности которых таков, что позволяет им считать нынешних УВП хорошими спортивными лошадьми

не перегибайте  :glare: 
Да уж, Вы знаете, эта порода не гавно полное, коль некоторые из первого поколение  полукровных жеребят от кобыл "которых на бойню нужно" (с)  уже смело становятся на ровне с чистыми европейцами, то не всё так уж плохо.

Приливать нужно, однозначно, но и метериал на котором хочешь создать что-то прогресивное нужно уважать.
 

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #125 : Сентябрь 01, 2009, 18:38:00 »
Таня, ППКС+1

Кстати, мой "уровень"- всего лишь красный диплом (не купленный) со специализацией "Племсправа". Конечно, не работая по профилю, трудно назвать себя спецом, но теоретическая база - есть. И неплохая.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #126 : Сентябрь 02, 2009, 07:16:56 »
УВП - отличная спортивная порода! Просто иногда в плохие руки попадает. И еще - вряд ли нормальные немцы станут спаривать вестфальца с ольденбургцем, да еще заявлять, что это почти что новая порода. Красный диплом - это замечательно, в аспирантуре не учитесь?

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #127 : Сентябрь 02, 2009, 08:01:12 »
Неа, не захотела.Я сразу работать пошла, чтоб у родителей на шее не висеть.
 Может, как надоест по Украине шляться - пойду.
К тому же я считаю, что теоретик без практики немногого стОит. Нужно сначала в живую увидеть, пощупать ,поработать. А потом уже, на базе собственного опыта, начинать строить какие-то теории.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #128 : Сентябрь 02, 2009, 11:42:08 »
Молодец! Я тоже конюхом начинала. А учится никогда не поздно.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #129 : Сентябрь 02, 2009, 16:02:14 »
[некоторые из первого поколение  полукровных жеребят от кобыл "которых на бойню нужно" (с)  уже смело становятся на ровне с чистыми европейцами, 

Передергиваете.  Две большие разницы, как в ваших краях говорят, между "на бойню нужно" и "на бойню пойдут". Или Вам не дано уловить такие тонкости?

И какая же половинка крови ставит этих жеребят "наравне с чистыми европейцами"?  Логично, что не украинская, а как раз европейская.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #130 : Сентябрь 02, 2009, 16:16:40 »
Таня, ППКС+1

Кстати, мой "уровень"- всего лишь красный диплом (не купленный) со специализацией "Племсправа". Конечно, не работая по профилю, трудно назвать себя спецом, но теоретическая база - есть. И неплохая.

Ну да, по нынешним временам большое геройство - не покупать диплом.  :sarcastic: Можно подумать, обучение в ВУЗах Украины, тем более с/х направленности, требует гениальных способностей или безмерных затрат сил. 

И совершенно отдельная тема, что даже если Вы добросовестно учили все-все, что Вам преподавали, ЧТО Вам там преподали, кроме известного лет так уже 100-50-10?  Теоретическая база коннозаводства в мире ушла далеко вперед с 50-х годов прошлого века, когда в наши учебники по коневодству в последний раз была внесена хоть какая-то новая мысль.  И совершенно не требуется куда-либо поступать и покупать или не покупать диплом, чтобы ее освоить.  Время и желание - все.  База Ваша.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #131 : Сентябрь 02, 2009, 16:19:36 »
Да что же Вы так не любите украинскую породу! Много Вы ее видели-то?