Автор Тема: Коновод і верхова їзда  (Прочитано 26031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #60 : Март 26, 2015, 11:08:14 »
Я вообще-то коневладелец :sarcastic:
Это не аргумент :sarcastic:
Дядя Вася - колхозник тоже коневладелец, и что?

А это уже  :off: Тема явно не про то, who is Basia, поэтому если у вас что-то личное, можете изъясниться в личке.
Кратко: да, мой уровень и опыт за 13 лет при лошадях позволяют мне давать советы. На этом дискуссия здесь по данной теме исчерпана.  :yes:


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #61 : Март 26, 2015, 11:11:42 »
А это уже  :off: Тема явно не про то, who is Basia, поэтому если у вас что-то личное, можете изъясниться в личке.
Кратко: да, мой уровень и опыт за 13 лет при лошадях позволяют мне давать советы. На этом дискуссия здесь по данной теме исчерпана.  :yes:
Вы не правильно поняли. Если вы приняли на свой счет, прошу прощения.  :pig_b:
Я вас не знаю,  как и вашего уровня подготовки. Речь шла о гипотетических случаях, а не частных.

Неплохая статья про коноводов и берейторов... Конный спорт: Ехать подано! http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/255.html

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #62 : Март 26, 2015, 14:57:15 »
Цитировать
Вот почему профессионал  никогда и не придет, если априори не готовы слышать чужое мнение. А очень часто менять действительно можно и нужно и много. Если работодатель не нуждается ни в чьем мнении, зачем ему вообще кого-то нанимать думающего?
Тогда надо проще заявлять о своих требованиях в объявлениях - требуется раб, за удар моего коня - расстрел, за косой взгляд - тюрьма, оплата по настроению :)
Речь изначально шла о том, что коноводы, которые шли на работу на конюшню где верховой езды нет в принципе и были об этом поставлены в известность, в итоге эту самую верховую езду требовали. При чем тут советы, косые взгляды и прочее? Работодатель ставит свои условия, дело соискателя соглашаться с ними или нет. Вот и все. Я думаю к адекватным советам и замечаниям, которые входят в компетенцию коновода, аля "Этому коню подпруга натирает, давайте попробуем другую" или "Вот здесь протерлось, нужно бы в ремонт отправить" прислушается любой коневладелец, но когда начинают рассказывать про прокатиться пару раз, привезти покатать бабку-тетку-сестру-сына-внука и т.д. или к лошадям начинают применять какие-то методы, которые идут вразрез с представлениями частника, то тогда до свидания. Точно так же как открывать дверь с ноги и нести свое доброе-вечное всем вокруг, кто просит и не просит. И да, соглашусь, что если вы видите, что конюшня и люди это откровенно не ваше, то зачем вообще идти туда работать? Со своим уставом в чужой монастырь, как говорится.
Мне, кстати, тоже откровенные неадекваты встречались очень редко, правда у меня никогда не было коновода в чистом виде и я работала с не очень большим количеством берейторов, но как-то относительно везло что ли. Были, конечно, люди, с которыми мы разошлись вообще в разные стороны, были непорядочные, но клинических случаев не было.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #63 : Март 26, 2015, 19:04:05 »
Вам і Вашій кобилці повезло)))
Дякую :) Я впевнена, що Ви обов'язково знайдете хорошого коновода для своєї кінної сім'ї. У Вас чудове місце і для коней, і для людей :)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #64 : Март 26, 2015, 19:35:14 »
Речь изначально шла о том, что коноводы, которые шли на работу на конюшню где верховой езды нет в принципе и были об этом поставлены в известность, в итоге эту самую верховую езду требовали.
Таня, мова про те, що коновод вважає, що він апріорі, незалежно від того, входить чи не входить верхова їзда у коло його обов*язків, має їздити верхи. І господар, незалежно від того, чи є верхова їзда на конюшні, чи її немає взагалі, незалежно від вміння (посадки, ваги і т.д.) коновода, зобов*язаний надавати коней. Ну ось мусить бути такий бонус і крапка.

Щодо порад. ІМХО: якщо людина знаюча, має досвід, то вислухати думку чи пораду завжди цікаво. Однак, поради мають стосуватись поліпшення умов, харчування, роботи коней, а не банального приведення паралелей із практики попередніх місць роботи. 
Дрібний, але показовий приклад: ніколи не даю коням моркву і яблука разом. Окремо - яблука. Окремо - моркву. Тому я вимагаю дотримуватись цього правила і твердження "А ми на такій-то конюшні давали разом" для мене не аргумент.

 
Я впевнена, що Ви обов'язково знайдете хорошого коновода для своєї кінної сім'ї. У Вас чудове місце і для коней, і для людей :)
дякую)))  :yes: мабуть, колись...)))  за роки самостійного обслуговування своїх коней, стала і коноводом, і ковалем. Хочеться більше занять з кіньми, а часу катастрофічно не вистачає...

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #65 : Март 27, 2015, 12:01:05 »
По-моему, совершенно просто можно разъеденить 2 профессии - коновод и коновод-берейтор. И не нужно ничего объяснять о работе верхом. Я, например, в данный момент коновод-берейтор - седлаю, разминаю верхом, шагаю верхом. В непрыжковые дни работаю верхом половину лошадей спортсмена. + у меня 3 моих головы.

Есть на конюшне коноводы - чистят, зачищают, седлабт, уход за амуницией.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Коновод і верхова їзда
« Ответ #66 : Апрель 20, 2015, 09:24:56 »
Випадково побачила у темі пошуку коновода:
Еще и как должен коновод работать на корде когда надо! И когда надо размять коня верхом перед "коневладельцем" - если есть на это необходимость!
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=36819.0#quickreply
Так що в кожного коневласника свій погляд. І питання потенційних коноводів про верхову їзду виходить, імовірно, з такої практики