Автор Тема: Прокат за границей  (Прочитано 34607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн odessaooo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #48 : Апрель 14, 2012, 19:53:15 »
Прокат есть практически во всех странах.Очень развит прокат в каретах по городу.Но очень сильно меня поразил городской прокат детей на пони в Париже.Детей привязывают веревочками к седлу,а девушка ведёт не одно пони ,а сразу несколько.Наш украинский прокат  по технике безопасности на более высоком уровне.
А как это привязывают веревочками? :shocked:



Фото прокатных поней и осла в пяти минутах от Лувра (Париж)
На одной из фото можно увидеть, что от седла идет веревочка которая завязывается на поясе ребёнка..


Оффлайн odessaooo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #49 : Апрель 14, 2012, 20:24:18 »
 Прокатная конюшня в США (штат Монтана)



Поехали на часовую прогулку по горам


А вот это, прокат пони в США (штат Техас).


Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #50 : Апрель 14, 2012, 21:17:51 »
Честно говоря, удручающее зрелище на последнем фото. Если хочешь покататься на карусельке - маршируй в парк развлечений, зачем делать живую карусель из пони :glare:
Не пойму прикола и понях немного жаль :(

И прокат в США на фотках выше - жесть. сколько же часов лошади преют под этими седлами, пока кто-то соизволит покататься?

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #51 : Апрель 16, 2012, 20:38:27 »
мне тоже не понравилось....
Ай Петри какое то :(
но в целях безопасности туристов -может и нужны "замученные ослики"  :(
 жаль лошадок...
ИМХО

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #52 : Февраль 15, 2013, 19:26:00 »
А в Австрии ни кто не ездил в конные клубы? Планирую в мае в длительную командировку в Вену, за ранее все узнаю :yes:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #53 : Февраль 17, 2013, 16:25:08 »
 По-моему Александра из КК Лесная Сказка была недавно в Австрии.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #54 : Февраль 17, 2013, 17:14:29 »
А в Австрии ни кто не ездил в конные клубы? Планирую в мае в длительную командировку в Вену, за ранее все узнаю :yes:

В моем дневнике (пост № 1088) описаны впечатления от одного из австрийских прокатов: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=17842.1080

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #55 : Февраль 18, 2013, 19:32:41 »
 Спасибо, меня как раз интересовал не столько обычный прокат, сколько школы верховой езды, я наслышана о их испанской школе с липицианами, думаю туда ооочень дорого попасть, но вот интересно о других, менее раскрученных. Ладно, как поеду, расскажу :yes:

Оффлайн Mgla_Kherson

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #56 : Февраль 18, 2013, 21:57:44 »
На форуме много пишут о Испании и андалузских лошадях. Это хорошо, если людям повезло и они попали на хорошие конюшни. Увы и в Испании есть нехорошие хозяева и "колхозное" отношение к лошади. Я попала на одну конюшню в Мурсии, где шоу-лошади живут в денниках с автопоилками, уборкой каждые 2 дня и хорошей кормешкой, мойкой под душем. Прокатные лошади этой же конюшни жили в простенькой загородке с навесиком и уборка была раз в неделю. Лошади в неопрятном виде и худоватые. На них занимались дети в основном. Чистка лошади производилась только в том месте спины, где будет находиться седло. Амуниция вся грязная и ржавая.
Еще был у меня знакомый дед-фермер, у которого лошади жили на ферме в горах. Животные толстенькие, но условия жизни - постоянный понос от зеленых овощей и напрочь отсутствует чистка места обитания табунчика. Молодого жеребчика в денник дед загонял, кидая в него камушки. Зато дома у дедули черный жереб и серая кобыла жили в хороших условиях с денниками и левадой. У многих людей есть лошади, но не все содержат их в хороших условиях. Некоторые перед шоу откармливают лошадей и приводят в нормальный вид, а потом опять ставят на цепочку в огород перед кучей капустных обрезков.

Оффлайн Aura)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #57 : Март 17, 2013, 10:15:35 »
Пока напишу еще кое чего,фото с другого компьютера загружать надо,он далеко.
Если вы присмотритесь то увидите что лошадки едят только солому.Все дело в том что страна Израиль была построена на пустыне.И сейчас там все города зеленые,но лишь потому что к каждому кустику,к каждому дереву в стране(даже в лесу,горах и в полях)проведено капельное орошение.Сену там взяться неоткуда.А если и будет,то оно будет крайне дорогим.
В таких странах Кормят соломой-тем,что остается от зерновых.Либо пресоваными травяными кубиками,завезеными с другой страны.
Солому фрмируют в огромные такие кубы,на вид там тонна.На некоторых фото они есть,можете увидеть.
Тюков там нет.
Но лошади более чем упитаны.
Можно узнать в каком городе эта конюшня?) Я была в конюшне в кибуце Дгания Алеф, она стоит прям возле реки Йордан) Лошади все ухоженные, чистые) Могу выложить фото)

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #58 : Март 18, 2013, 10:13:27 »
Цитировать
Можно узнать в каком городе эта конюшня?) Я была в конюшне в кибуце Дгания Алеф, она стоит прям возле реки Йордан) Лошади все ухоженные, чистые) Могу выложить фото)
Будем рады увидеть фото и узнать о Ваших впечатлениях! Как будто сам побывал в этих местах! Спасибо автору этой темы и всем участникам. h:hi:

Оффлайн Aura)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Прокат за границей
« Ответ #59 : Март 18, 2013, 11:02:50 »