Автор Тема: Открытый Кубок города Киева, Боливар  (Прочитано 56868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #96 : Май 23, 2007, 22:37:38 »
Д. взял свой парабеллум,заныкал его и пошел бродить по полю боя. А. увидел это и побежал за своим.
Помахали ими в воздухе,обменялись соответствующими фразами. Наверно Прокоп хотел разрядить обстановку
 и чуть не пал смертью храбрых.


А что это такое?
Думаю, Сони, это не так неприлично, как Вы подумали (ход Вашей мысли читаю по выделенным Вами ключевым фразам).  :rolf:
Исходя из обрывков рассказов и признания одного из участников, речь, скорее всего, шла об огнестрельном оружии  :rolf:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #97 : Май 23, 2007, 22:43:04 »
Д. взял свой парабеллум,заныкал его и пошел бродить по полю боя. А. увидел это и побежал за своим.
Помахали ими в воздухе,обменялись соответствующими фразами. Наверно Прокоп хотел разрядить обстановку
 и чуть не пал смертью храбрых.


А что это такое?
Думаю, Сони, это не так неприлично, как Вы подумали (ход Вашей мысли читаю по выделенным Вами ключевым фразам).  :rolf:
Исходя из обрывков рассказов и признания одного из участников, речь, скорее всего, шла об огнестрельном оружии  :rolf:
:rolf: :rolf: :rolf: это явно пяць!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #98 : Май 24, 2007, 07:04:47 »
Интересно, есть ли наличие "мафии" в конкуре, кто как считает, ну, и в выездке, конечно (а то через полтора года Пуфик вырастет и пойдет фсех рвать, а нам крылышки-то и обрежуть  :sarcastic:). И как это все проявляется? В покупании коней получше? В несправедливом судействе?
мнение почти со стороны - выездка не интресна мажорам, все прыгают. а как это проявляется? я писала когда-то на сайте ассоциации даже дневник с подробным описанием, как оно было в жизни (сама принимала участие, в роли невинной жертвы, канечна :sarcastic:) - "закидка не считается" (реально так и было - ходили в судейскую, таков был вердикт - а это не закидка. А ЧТО ЭТО, ПАРДОН  :aggressive:), повал не заметили, время подмутили, маршрут выставили на 20 см выше, опять же маршрут можно поставить под кого-то.  ДАЖЕ в конкуре! в выездке даже страшно подумать, что будет. Саш, я думаю, тебе с Пуфиком боятся нечего  :sarcastic: не того ты полета птица, чтоб тебя лупить  :sarcastic:. А когда будет показывать результаты - их будут замазывать, а выдвигать на вечно первые места мистера (ну или миссис) Смит.

Цитировать
Наверное, для президента клуба коневладельцев было бы грустно видеть деградацию своего детища. Есть же еще конкурирующий Конбол и проч.
думаю клуб коневладельцев тут постольку поскольку. подобное могло разыграться и на конболе и где угодно!

Цитата: Гараж
Потом появился Кубок "Жилье ХХІ век", не без основания прозванный "Жулье ХХІ век".
Когда мы увидели Положение к этому Кубку, размеры стартовых и членских взносов (на тот момент они поражали воображение своей заоблачностью) и все такое, то стало понятно, вот он, бенефис одного человека! "Себе, любимому, посвящает эти строки автор..." (С) Ну или праздник для мелкой кучки снобов.
да да. так и было. Мы уж порадовались, что 2-3 человека, которые там учавствуют, всегда будут в призах и перестанут терроризировать "бедных" аматоров.
Цитировать
В тоже время на этом фоне "аматерами" совершенно спокойно назывались люди, которые светились на Чемпионатах Украины, и вообще полюбляли выступить где-нибудь 120-130 по спортсменами. Делали они, конечно, это из ряда вон плохо, но, я думаю, именно поэтому жажда выигрывать хоть на 80 см по аматерам, но выигрывать, была неутолима.
блин. как же меня это бесило  :aggressive:
Цитировать
С появлением Конбола в прошлом году все как-то стало более демократично и спокойно. Лохи наконец-то смогли вздохнуть полной грудью. Особенно "всякоразных лохов"-ветеранов осчастливил факт наличия фотостарта и фотофиниша.
правда дело  :sarcastic:

Цитата: Invisible
Ну, Г@р@ж, я конечно не застал те времена, но мне кажется, что это палка о двух концах. При всех этих минусах, данные соревнования, тем не менее, стали началом возрождения конкура, если можно так выразиться. Соревнования начали проводить хоть какие-то, и в итоге сейчас имеем достаточно много турниров, и секунды уже вроде не приписывают.
ну да, пройдет еще пяток лет и бедных униженных никто не вспомнит в расцет КС Украины (надеюсь он наступит). С точки зрения истории это конечно мелочь! а с точки зрения конкретного человека, попавшего в эти лопасти, - очень гадко и противно.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #99 : Май 24, 2007, 07:50:40 »
Про драку: у Д. были явные преимущества - он нападал и был в сапогах. Дай он (если б умел, конечно, это ж не нАсАком нада  :hehe:) оппоненту пару раз по открытым коленкам, исход драки был бы совсем другим. А энта вольная борьба (Д. мог свободно в пылу, судя по диспозиции, не зажатую голову, а по ушам получить, после чего ему б не токмо парабеллум, а ничего более не хотелось бы вынимать) однозначно ни к чему не привела бы - противник массивней и спокоен совершенно (ну, судя по выражению лица  :sarcastic:). Тут не обниматься надо было, короче... Имхо.


Ох, я прошу прощения, если это выглядит не бонтонно, это ж не сплетни, а так скать, комментарий постфактум...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #100 : Май 24, 2007, 08:00:40 »
Гараж

Да, как оно херовенько выглядит-то... Ну, понимаешь, если количество коневладельцев увеличится, то на всех медалек не хватит, придется качество менять. Так что, получается, дело времени. Но вообще, неприятно было читать. Теперь понятно, почему мнения таким образом у людей здесь выражены (в теме, я имею в виду).

Хомк,
Ну, с Вероной точно ничего не грозит, а с Пуфиком... Ну, мы ж не конкуристы, вроде, хотя, если родуха себя проявит, то только в конкуристы и можно - там только один выездючный чемпиен, остальные канкуренты снобам и мажорам :sarcastic:...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #101 : Май 24, 2007, 13:05:06 »
Авраменко
Респект.
Для того и нужен Интернет, чтобы иметь возможность открыто высказать свою позицию, а всем заинтересованным лицам о ней прочесть. Тоже не верю, что Господин Доро соберется с духом на открытый ответ. В Интернете - в том числе.
А наличие прессы и реальная перспектива засветиться в неприглядном виде  %|- хороший аргумент против бокса в конном спорте. Поэтому публикацию фото считаю принципиально необходимой. Молодцы, что это сделали.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #102 : Май 24, 2007, 14:03:23 »
Есть один маленький нюанс. Либо господин А. является юристом, либо обращался за проф помощью в написании письма.
Если господин Д. напишет в таком же стиле, то будет нечто похожее. В стиле - я не смог пройти мимо, когда ругаются матом при детях. И что ожидать от такого человека, кроме того, что его фантазия нарисовала под моей майкой оружие. И что поведение свое считаю не достойным, какой пример мы подаем детям и прочее..
Юристы.. они это могут.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #103 : Май 24, 2007, 14:45:03 »
 :sarcastic:
на одних из первых соревнований по конкуру, которые я посетила, Дорошенко обложил матом мальчика на финише. его лошадь якобы закинулась на предпоследнем препятствии потому что подняли флажек. где предпоследнее препятствие, а где финиш?..  закидку таки не защитали :sarcastic:
и никого не смутило присутствие детей :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #104 : Май 24, 2007, 17:19:22 »
Господин Авраменко, глубокий респект.

Вообще, было бы это всё смешно,если бы не было так грустно.
Ведь наши "аматоры", их культура и т.д. - это ж не только конный сопрт, это страна такая..... Мдя.... Потянуло меня на философию и задумчивость на 11-ом часу рабочего дня :unsure:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #105 : Май 24, 2007, 18:37:53 »
Кот
В нормальном стиле написал господин Авраменко. Предполагать, как БЫ написал г-н Дорошенко не вижу никакого смысла. Напишет - увидим. Ставлю 9 против 1 - никак не напишет.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #106 : Май 24, 2007, 19:49:00 »
Про драку: у Д. были явные преимущества - он нападал и был в сапогах...

...Ох, я прошу прощения, если это выглядит не бонтонно, это ж не сплетни, а так скать, комментарий постфактум...

Да че здесь комментировать? Здесь и так видно кто кому навешал

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #107 : Май 24, 2007, 20:09:04 »
Ксан
Ну аха, навешал :).

Народ, вы простите, м.б., я чего-то не догоняю, но со стороны, не зная этих двоих великих мужей, не вижу в речи г-на А. респектов. Имхо, если два мужика побили друг другу морды, они этим все друг другу сказали и выражать позицию уже незачем, особенно победившему. Его точка зрения уже победила и так.

По крайней мере, нас учили, что упавшего противника ногами не бьют.

Sorry, если кого-то задела лично.