Автор Тема: Открытый Кубок города Киева, Боливар  (Прочитано 57523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #72 : Май 23, 2007, 12:25:26 »
 :shocked: :shocked:
Цитировать
  Проанализировав все это в очередной раз, я пришел к выводу выступить с предложением к Федерации конного спорта Украины ввести пожизненное персональное самое-самое первое место во всех возможных соревнованиях как среди аматоров, так и профессионалов для «господина Доро», если оно ему так дорого, что ради него он готов убить человека. А всем остальным участникам соревнований смириться с не менее почетными вторым и третьим местами.
ага..  :glare:

Андрей, спасибо за разъяснения. Кстати, мне было бы интересно услышать живую версию г-на Доро..  :sarcastic:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #73 : Май 23, 2007, 15:25:47 »
Мда. За что люблю политику, так это за беспримерное умение участников полит. процесса живописно вплести личные интересы и неприязни в великое дело, например, холодного и горячего проката  :girl_haha:

По-моему, г-ну Доро нечего вступать в "дискуссию". Иначе состоится праздник жизни-2, уже на форуме. Хотя, эпистолярная дуэль лучше пистолетной  :sarcastic:..

В общем, если опустить "личное", интересно послушать насчет блатных и честных аматоров. Ну, то что некая тусовка постоянно улыбается и мелькает на глазах, можно завсегда прочитать со страниц Хорсес Юкрейн. Интересно, есть ли наличие "мафии" в конкуре, кто как считает, ну, и в выездке, конечно (а то через полтора года Пуфик вырастет и пойдет фсех рвать, а нам крылышки-то и обрежуть  :sarcastic:). И как это все проявляется? В покупании коней получше? В несправедливом судействе?

Наверное, для президента клуба коневладельцев было бы грустно видеть деградацию своего детища. Есть же еще конкурирующий Конбол и проч. Если все будут знать, что конкурс - отстойник для своих, кто поедет? Смысла-то нет. Будут организовывать свои междусобойчики. Пока коневладельцев, у кого кони выступают, совсем немного, жесткой конкуренции как-то нет. Лет через 5 их должно быть существенно больше, конкурс за это время должен не только не умереть в мучениях, но и стать престижным и интересным. В принципе, Бутенко невыгодно поощрять наличие любимчиков.
Опять же, в конкуре это сложно. Разве что, время перепрыжки.

Короче, знатоки, скажите что-нить по сабжу, плз.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #74 : Май 23, 2007, 17:47:06 »
Д. взял свой парабеллум,заныкал его и пошел бродить по полю боя. А. увидел это и побежал за своим.
Помахали ими в воздухе,обменялись соответствующими фразами. Наверно Прокоп хотел разрядить обстановку
 и чуть не пал смертью храбрых.


А что это такое?

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #75 : Май 23, 2007, 17:56:24 »
я так и думала что у Доро не все впорядке с головой %|.......я с самого начала, была  на стороне Авраменка........такое что-то происходит, что книги писать можно....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #76 : Май 23, 2007, 18:07:06 »
и правда, ну его нафик, тлеющее пламя вражды, даешь популяризацию таэквондо...

Оффлайн lelikbu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • lelikbu
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #77 : Май 23, 2007, 18:43:07 »
После такого откровения даже сплетничать не интересно :unsure:...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #78 : Май 23, 2007, 19:11:28 »
Лелик

А кто сплетничает? Вот, есть конкретная дискуссия о "блатных" и "неблатных" спортсменах. Имхо, момент случися благоприятный, чтоб воспользоваться ситуацией и продавить какие-то правила нормальные. Но никто им почемуто не пользуется :). Вот и интересно, либо нет никакого разделения, либо всем пофигу, что педполагает, что народ будет еще лет 5 тихо но возмущенно давиться по курилкам...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #79 : Май 23, 2007, 19:41:24 »
После публикации негативного мнения по поводу инцидента в КСК «Боливар»
  Президента Клуба коневладельцев Украины Алексея Бутенко, я Авраменко Андрей не могу отмалчиваться и хочу внести ясность в причину инцидента. Она является не причиной, а следствием нечестной конкуренции в аматорском движении конного спорта Украины. Я с уважением отношусь к Алексею Николаевичу Бутенко и понимаю всю тяжесть груза, которую он взвалил на себя, став президентом Клуба коневладельцев Украины. Ни для кого не секрет, что уже давно соревнования среди аматоров разделились на состязания между «блатными» и аматорами, которые действительно любят конный спорт, имеют собственных (!!!!!) лошадей и бережно к ним относятся, вкладывая в это дело свою душу, свободное время и личные денежные средства... 

...Сам я считаю произошедшее недопустимым событием на соревнованиях, так как люди приезжают на праздник , а не на бои без правил...
 
... Этот человек, который не любит животных, открыто по хамски относится к спортсменам, судьям и многим участникам соревнований. У меня сложилось мнение (возможно ошибочное), что конный спорт для «господина Доро» нужен для заглаживания тяжелой психологической травмы, полученной в детстве...
 
...  Проанализировав все это в очередной раз, я пришел к выводу выступить с предложением к Федерации конного спорта Украины ввести пожизненное персональное самое-самое первое место во всех возможных соревнованиях как среди аматоров, так и профессионалов для «господина Доро» , если оно ему так дорого, что ради него он готов убить человека. А всем остальным участникам соревнований смириться с не менее почетными вторым и третьим местами.
  С уважением к участникам форума Авраменко А.

Андрей, большой риспект!  :hello: Снимаю шляпу

Оффлайн lelikbu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • lelikbu
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #80 : Май 23, 2007, 20:06:55 »
Цитировать
Лелик

А кто сплетничает? Вот, есть конкретная дискуссия о "блатных" и "неблатных" спортсменах. Имхо, момент случися благоприятный, чтоб воспользоваться ситуацией и продавить какие-то правила нормальные.
Очень бы хотелось чтоб эта тема на форуме приняла именно такой оборот :yes:

Алльо:)

  • Гость
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #81 : Май 23, 2007, 20:13:40 »
   я Авраменко Андрей не могу отмалчиваться и хочу внести ясность в причину инцидента. Она является не причиной, а следствием нечестной конкуренции в аматорском движении конного спорта Украины.

  С уважением к участникам форума Авраменко А.


Андрей, мое уважение как к Мужчине! Искреннее!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #82 : Май 23, 2007, 20:51:47 »
Появление "блатных" аматеров и "всякоразных лохов" уходит корнями еще в зарождение аматерского движения на Украине. Еще года 3-4 (а может и больше - память-то у меня девичья  :girl_haha:) назад очень популярны были аферы с приписыванием лишних секунд (мне когда-то где-то 20-30 секунд приписали и насчитали кучу штрафных за время ) возможным "попсовым" претендентам, не замечанием у "блатных" аматеров (ну судьи просто из общества слепых набирались  :sarcastic:) повалов на маршруте, шпрунтов и разных других ньюансов, за которые дисквалифицируют. Проводились закрытые старты, на которые не всех приглашали. Некоторые старты очень сильно оттягивались по времени ждали пока "блатной аматер" соизволит приехать.  Вобщем не старты были, а Поле Чудес какое-то в Стране Дураков! За дураков держали всех  :sarcastic: Об этом Хомак очень хорошо помнит и может в красках рассказать.

Было время, когда нам приходилось пользоваться на маршруте своим секундомером, чтобы потом было что предъявить судьям. Не то, чтобы выиграть сильно хотелось (хотя кто же этого не хочет?), просто обидно было быть лохом  :cry: Спорт должен быть честным и побеждать должен тот, кто сильнее, а не наглее, беспринципнее, богаче и т.д. (список можно продолжать). Так что свое честно выигранное место приходилось иногда отстаивать и не на конкурном поле, а уже непосредственно в судейской.

Потом появился Кубок "Жилье ХХІ век", не без основания прозванный "Жулье ХХІ век".
Когда мы увидели Положение к этому Кубку, размеры стартовых и членских взносов (на тот момент они поражали воображение своей заоблачностью) и все такое, то стало понятно, вот он, бенефис одного человека! "Себе, любимому, посвящает эти строки автор..." (С) Ну или праздник для мелкой кучки снобов.

Положение моментально выкинуло часть потенциальных аматеров за борт аматерского движения. Получилось не совсем справедливо. По тексту было приблизительно так: "Аматером не может считаться человек, получающий прибыли от работы с лошадьми или работающий с ними профессионально". Но конюха, кузнеца и ветеринара нельзя назвать профессиональными спортсменами, а так же вледельца конного магазина (он ведь тоже прибыли получает от работы с лошадьми, хоть и косвенно), как нельзя назвать профессиональными спортсменами и девочек-мальчиков, которые за небольшую денежку чистят-собирают лошадок своим соседям или на этих лошадках изредка катаются и хотят как-нибудь начать совершенствоваться. В тоже время на этом фоне "аматерами" совершенно спокойно назывались люди, которые светились на Чемпионатах Украины, и вообще полюбляли выступить где-нибудь 120-130 по спортсменами. Делали они, конечно, это из ряда вон плохо, но, я думаю, именно поэтому жажда выигрывать хоть на 80 см по аматерам, но выигрывать, была неутолима.

На Кубке "Жулье ХХІ век" аферы все равно не прекратились. Живой свидетель - Подкова, которой не то что секунды в перепрыжке дописали, а нагло на глазах приписали 4 ш.о. в первом гите уже после чистого прохождения второго. Подкова пошла забирать свои членские взносы из Ассоциации аматеров (а были они порядка 1000 у.е.). Чем закончилось - не знаю, только не выступала больше Подкова в этом Кубке. Да и многие принципиально не выступали, мотивируя тем, что "на манеже все те же" (С) а лохотрон не любит никто.

Да чего только стоил инцидент на финале Кубка на "Магнате", когда Лешке Вострикову одели уже призовую попону - мальчишка единственный чисто 2 гита отпрыгал и перепрыжку - вызвали на награждение и вдруг объявляют, что сейчас состоится перепрыжка за первое место между Востриковым и Дорошенко, у которого было 8 штрафных очков (и не он, кстати, был вторым!). Зал гудел. При чем тут рваные калоши?  Если бы папа Леши Вострикова не пошел громить судейскую, боюсь, что самозваного претендента на 1 место и автомобиль "Нива" многочисленные зрители собственноручно закидали бы тухлыми яйцами во время 2 перепрыжки. Невредимым он точно маршрут бы не закончил .

С появлением Конбола в прошлом году все как-то стало более демократично и спокойно. Лохи наконец-то смогли вздохнуть полной грудью. Особенно "всякоразных лохов"-ветеранов осчастливил факт наличия фотостарта и фотофиниша.

Ох и мудрый же человек был тот, кто сказал, что паршивая овца все стадо портит. Только там овца и стадо. А тут на весах конный спорт Украины.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Открытый Кубок города Киева, Боливар
« Ответ #83 : Май 23, 2007, 21:35:31 »
Ну, Г@р@ж, я конечно не застал те времена, но мне кажется, что это палка о двух концах. При всех этих минусах, данные соревнования, тем не менее, стали началом возрождения конкура, если можно так выразиться. Соревнования начали проводить хоть какие-то, и в итоге сейчас имеем достаточно много турниров, и секунды уже вроде не приписывают. Даже в описанном тобой случае в "Магнате" осенью, Дорошенко всё-таки имел формальные основания (хоть конечно ИМХО они и были очень смешными) возмущаться, не то чтобы это совсем на ровном месте было...
Или я не прав?