Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #36 : Март 30, 2015, 16:45:12 »

Тиффани, ладно когда этих животных отлавливают и везут в приюты, а когда эти стаи собак бродячих размножаються, и потом десятками на людей нападают и детей, рвут, кусают... Хотя как же, наверное автору это привычно, и ему это нравиться.

Немного оффтоп, но по теме животных - недавно двое клыкастых и лохматых "жертв гумманизма" напали на наших обычно оочень спокойных меринов в пастухе. Лошади разнесли пастух и понеслись галопом по центральному парку, где в это время гуляла куча людей и особенно детей с родителями. Вопрос, кто виноват? Нет, не догадались, это лошади виноваты, что порвали пастух, в официальном письме от нашего управления парков так и сказано, что "лошади составляют опасность для окружающих". Теперь я каждый раз выпуская их попастись думаю - влетит мне за это или нет.

Но ведь эти стаи из ниоткуда не появились. Будь бы у нас культура содержания животных их бы точно было бы поменьше

С кошками пост с картинками вообще вызывает слезы. Недавно я спасла чудесную кошечку, которая прибилась к нам на конюшню. Видно, что выкинутую, потому что ласковее и благодарнее животного я еще не видела. Предложила новым хозяевам стерилизацию за мой счет, но вет при осмотре сказал, что у кошечки опухоль...Скорей всего от приема всем известных таблеточек. А будь бы хозяин с мозгами, она могла бы еще многие годы радоваться жизни...


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #37 : Март 30, 2015, 17:16:17 »
напали на наших обычно оочень спокойных меринов
Сейчас из-за этих "гуманистов" И выходить из дома страшно.. Стаи собак нападают, кусают.. Я однажды с конюшни вечером шла и на меня 3 собаки напало.. Была зима людей на дачах не было.. Чистая случайность, недалеко проезжала машина и каким то магическим способом услышали мой крик и разогнали собак.. Итог.. порванные штаны и куртка подертая, слезы, испуг и приобретенный страх перед стаями собак.. Вот вам и ваш, автор, гуманизм..

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #38 : Март 30, 2015, 17:25:48 »
Я новичок , у меня жереб и я сомневаюсь :sarcastic:
С страшной силой сомневаюсь, вплоть до того, что сегодня утром собиралась создавать подобную тему только в виде вопроса :hehe:
Хотя читала здесь подобные темы о кастрации, но сама маюсь от этого, и вот думаю, кто нибудь знает счастливых евнухов в истории? Которые бы кого-то любили? Были такие? Мне кажется нет, я не припомню, так вот, человек конечно существо сложное, но если человек не счастлив без хозяйства, почему животное может быть счастливым? Какой вообще тогда смысл жизни? Я не в коем случае не спорю, с знающими людьми, просто хочу разобраться, и чем ближе дата, тем я больше переживаю по этому поводу :madgirl:

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #39 : Март 30, 2015, 17:36:24 »
Я новичок , у меня жереб и я сомневаюсь :sarcastic:
С страшной силой сомневаюсь, вплоть до того, что сегодня утром собиралась создавать подобную тему только в виде вопроса :hehe:
Хотя читала здесь подобные темы о кастрации, но сама маюсь от этого, и вот думаю, кто нибудь знает счастливых евнухов в истории? Которые бы кого-то любили? Были такие? Мне кажется нет, я не припомню, так вот, человек конечно существо сложное, но если человек не счастлив без хозяйства, почему животное может быть счастливым? Какой вообще тогда смысл жизни? Я не в коем случае не спорю, с знающими людьми, просто хочу разобраться, и чем ближе дата, тем я больше переживаю по этому поводу :madgirl:

а что с жеребом не так?
жеребцует? агрессивен? воюет с другими лошадьми? пытается покрыть тебя? :sarcastic:
какая цель кастрации?

у меня, допустим на конюшне все кобылы.
попался на передержку жеребец (1,5годика) лапочка - так он , падлюка, попытался перекрыть всё что шевелиться.
открывал задвижки, ломал леваду, просачивался между досками - всё!!! талант. я уже готова была сама ему яйца оторвать:(
сейчас опять пришлось приютить пацана (3,5 года) - гугукнул бабам 2 раза и ноль внимания.
и зачем ему яйца рвать?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #40 : Март 30, 2015, 17:38:53 »
Обращайтесь с другими так, как вы хотите, чтоб обращались с вами. Как можно вести себя иначе с теми, кого вы, как утверждаете, любите.
простите - а вы в сексе предохраняетесь?
ведь это тоже противоречит природе....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #41 : Март 30, 2015, 17:44:27 »
skylina, обеспечьте своего жеребца 50-ю кобылами на случной сезон и будете счастливы и Вы, и жеребец. На каждый случной сезон на протяжении всей его жизни.

И да, очхочется ответ на наш практически общефорумский вопрос к гуманному автору темы.  :la_la:

ГуМанизм, ГуМанист, ГуМанный - пишутся с ОДНОЙ буквой М.  :yes:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #42 : Март 30, 2015, 17:45:51 »
Элька, по тому то и сомневаюсь, что не особо агрессивен , 4 года, да отвлекается когда кобылы гуляют, да кричит когда мимо ведешь, не всегда, если замешкаться может на свечу стать, но так, не ради драки, напротив стоит взрослый кроющий жеребец, рядом чистят, все нормально, вырваться из денника не пытается, из левады не убегает, меня конечно пощипывает, но я вроде как поняла, что с этим делать, тем более купила недавно, он меня еще не особо то и знает. Как бы он не похож на тех сумасшедших жеребцов, которые разбивают окна в денниках, и кусают себя, с меренами правда дерется когда его пробовали выпустить в леваду. Может конечно он еще не дорос и все проявится в полной красе?
Кастрировать собираюсь только по тому, что все вокруг твердят, так будет лучше, а я не опытная боюсь что не справлюсь, а потом поздно будет.
Я почему еще сомневаюсь, еслиб я его не купила кастрировали бы его точно, жеребца я не выбирала , просто он мне понравился, потом узнала что жеребец. Может он не зря компе жеребцом попал?

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #43 : Март 30, 2015, 17:48:22 »
Я думаю так: если можете с жеребцом справиться,он адекватный,спокойный,на кобыл не реагирует или реагирует умеренно  - я бы не кастрировала.Но я спортсмен,с лошадьми более 20 лет,если Вы совсем новичок - то может и стоит подумать.А насчет кошек-собак: присоединяюсь к мнению большинства.Кастрация/стерилизация в условиях больших городов - ето оптимальная и единственная возможность регулировать численность животных,у меня три кота - все кастраты.А плодить без конца детей - эти бездомные выросшие животные действительно не напоминают сильно счастливых.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #44 : Март 30, 2015, 18:00:10 »
по тому то и сомневаюсь, что не особо агрессивен , 4 года, да отвлекается когда кобылы гуляют, да кричит когда мимо ведешь, не всегда, если замешкаться может на свечу стать, но так, не ради драки, напротив стоит взрослый кроющий жеребец, рядом чистят, все нормально, вырваться из денника не пытается, из левады не убегает, меня конечно пощипывает, но я вроде как поняла, что с этим делать, тем более купила недавно, он меня еще не особо то и знает. Как бы он не похож на тех сумасшедших жеребцов, которые разбивают окна в денниках, и кусают себя, с меренами правда дерется когда его пробовали выпустить в леваду. Может конечно он еще не дорос и все проявится в полной красе?
Кастрировать собираюсь только по тому, что все вокруг твердят, так будет лучше, а я не опытная боюсь что не справлюсь, а потом поздно будет.
Я почему еще сомневаюсь, еслиб я его не купила кастрировали бы его точно, жеребца я не выбирала , просто он мне понравился, потом узнала что жеребец. Может он не зря компе жеребцом попал?
А я бы на твоем месте не сомневалась. Новичку жеребец никак не нужен... Ты знаешь, что даже самый спокойный жеребец ломает левады и сам калечится.. Хочешь лечить? лечи.. Закупайся тоннами медикаментов, чтобы вылечить сломанную ногу))
П.С. Многие конюшни жеребцов не берут из-за их травмоопасности и "яйцодумием". Даже самый спокойный жеребец может крыть кобыл частников..

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #45 : Март 30, 2015, 18:16:37 »
кто нибудь знает счастливых евнухов в истории? Которые бы кого-то любили? Были такие? Мне кажется нет, я не припомню
ну так читайте больше. хоть в вики загляните и узнайте, что у людей то евнухи пользовались высоким социальным статусом и благосклонностью женщин, потому что они не боялись забеременеть и выдать свою измену :tong:

и зачем ему яйца рвать?
случай из жизни:
с одной стороны конюшни левада где гуляют жеребцы, с другой - где кобылы. и как-то жеребец выпрыгивает из левады, забегает за конюшню, видит кобыл, запрыгивает к ним в леваду и начинает гонять кобыл. к счастью, его обнаружили и выловили до того как кобылы его отметелили или он кого-то покрыл.
совсем ведь не обязательно, чтобы жеребец был буйный или постоянно выпрыгивал из левады, чтобы с ним случилось подобное, но уже с последствиями. достаточно одного раза. но когда и где это случится угадать невозможно. с мерином вероятность таких приключений все таки меньше.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #46 : Март 30, 2015, 18:24:47 »
Ооо какая милота!
Погуглила где засветилась автор. На Хорс.ру еще кинула этот шедевр логики и последовательности.
Спорить с автором не буду. Тут и так хватает аргументов.
Напишу только из недавнего опыта. Есть у меня одна знакомая. Хозяйка жереба. Категорически кастрировать его не собирается. Пока ему 2-3 года было и пока с ним работали специалисты, он был в адеквате. Даже флегмат был по большей части. И хозяйка с ним справлялась. Сейчас специалисты с ним не работают и в результате конь стоит, ест и дуреет. Бьет людей, свечит. Попадает конюхам. Хозяйка ему ладу уже дать не может. Не ездит на нем. Потому что он и под седлом себя неадекватно ведет. С нетерпением жду развития событий.
Еще есть подобный хозяин жеребца. Парень.Но тот хоть сам коня выводит. Вечером поздно. Когда никого рядом нет. Потому что коня он удерживает номинально. Т.е. болтается на конце веревочки. Коня, правда, жаль. Света белого не видит.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #47 : Март 30, 2015, 18:43:28 »
Вот вы тут задавили своими ответами по делу, а я хочу услышать ответ на самый прекрасный постулат автора - в чем выражается "психологическая инвалидность" кастрированных-стерелизованных животных? Про физическую инвалидность я уже поняла - толстыми становятся, ок -)