Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #60 : Март 30, 2015, 19:11:00 »
Автор, а вы на Прокони вбрасывали? Если да, то дайте ссыль, плиз.

Хочешь на разделку тушки поглядеть? :sarcastic:
Ага. Знаю что тамошние не чета нам. Это мы тут миндальничем, интеллегенты хреновы...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #61 : Март 30, 2015, 19:12:43 »
Ой, а мы ж совсем забыли о паховых грыжах.
Автор, как с этим быть? Статистику смертности знаете?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #62 : Март 30, 2015, 19:14:05 »
Цитировать
Ну, а если речь идёт о домашних животных, то за ними нужно следить, как я уже выше написала, и не будет никакого бесконтрольного размножения. И животное будет полноценным и здоровым. Это касается всех - и жеребцов, и кошечек, и собачек.
Ну следить это все круто и классно, но вот у меня 11 лет прожила сука спаниеля. Не стерилизованная, ага. Каждые полгода вой в доме, ложные беременности (думаю не надо объяснять что это за гадость и к каким проблема она приводит), сумасшедшее поведение на улице. И да, вы бы знали сколько раз у меня рвался карабин и летел мне в лицо, потому что во время течки у неё сносило крышу и она могла только тянуть вперед не реагируя ни на что в поисках кобеля. И бегала я за ней и отбивала её от и от бездомных, и от домашних кобелей, потому что, как оказалось, карабины размером с мой кулак не помеха для дамы которой сильно приспичило.
И по поводу здоровья. Умерла она намного раньше своих лет от комбо рак+диабет. Раковые опухоли не успевали вырезать, так как во время очередной течки они разбухали с невероятной скоростью. Та же течка её и прикончила, когда женский гормон "благополучно" блокировал действие инсулина и просто не выдержало сердце. Но главное что счастья было море! Не знаю когда была счастливее, то ли когда умирала сутки, то ли когда в очередной раз приступ ложки накрывал и она выла на весь дом.
И да, кастрация от машин и дебилов не защитит, но эта самая собака хотя бы не родит еще 10 потенциальных жертв тех самых машин и дебилов.

Цитировать
Как может бесконтрольно размножиться жеребец, который ночует в надёжно закрытом деннике, а утром он бежит в леваду не сам по себе, норовя покрыть ближайшую кобылу, а чинно и благородно идёт рядом со мной на чёмбуре.
Да, чембур и человек рядом с 500 килограммовой тушей это всегда надежная гарантия  :sarcastic: я перед тем как своего выводить настраиваюсь на битву и в бочку мы заходим на двух ногах и не потому, что конь не гуляет, не работает, крывший или психически неадекватный, а просто потому, что кобылы со всех сторон свои морды суют и что ни делай, но гормоны берут свое. Точно так же как он по деннику наматывает круги просто потому, что знает, что кобылы рядом находятся. Кому от этого хорошо?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #63 : Март 30, 2015, 19:14:11 »
угу в нашей реальности паховая грыжа практически 100% гарантия на тот свет

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #64 : Март 30, 2015, 19:15:03 »
Я все-таки буду нудить. Хочу услышать о психологической инвалидности. Или буду требовать привселюдных извинений -)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #65 : Март 30, 2015, 19:15:57 »
Ооо какая милота!
Погуглила где засветилась автор. На Хорс.ру еще кинула этот шедевр логики и последовательности.
Спорить с автором не буду. Тут и так хватает аргументов.
Напишу только из недавнего опыта. Есть у меня одна знакомая. Хозяйка жереба. Категорически кастрировать его не собирается. Пока ему 2-3 года было и пока с ним работали специалисты, он был в адеквате. Даже флегмат был по большей части. И хозяйка с ним справлялась. Сейчас специалисты с ним не работают и в результате конь стоит, ест и дуреет. Бьет людей, свечит. Попадает конюхам. Хозяйка ему ладу уже дать не может. Не ездит на нем. Потому что он и под седлом себя неадекватно ведет. С нетерпением жду развития событий.
Еще есть подобный хозяин жеребца. Парень.Но тот хоть сам коня выводит. Вечером поздно. Когда никого рядом нет. Потому что коня он удерживает номинально. Т.е. болтается на конце веревочки. Коня, правда, жаль. Света белого не видит.
Речь идет о том, о ком я думаю?? Да уж... Печально..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #66 : Март 30, 2015, 19:19:17 »
Цитировать
Я все-таки буду нудить. Хочу услышать о психологической инвалидности. Или буду требовать привселюдных извинений -)
Я тоже!
Помнишь как Коля с Каспаром ожигали на Кругле, с писками-визгами, свечами, разборками? Оказывается, это все от инвалидности, бедные овощи  :cry:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #67 : Март 30, 2015, 19:21:09 »
кастрация крипторхов вообще обязательна ,у них шансы на развитие опухолей оставшегося в полости яичка приблизительно 65%

стерилизация суки снижает  риск развития опухолей молочной железы на 84% , а шов от подмышки до паха  это не весело совсем ...
так же убирается вероятность поликистоза яичников и пиометры  которая догоняет 60%сук после 9 лет ...
стерилизация кошки - то же самое

а еще есть куча забавностей при родах -  кесарево ,внутриутробная смерть плода с сепсисом у матери ,плод застрявший в родовых путях и сгнивший там же  тд и тп

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #68 : Март 30, 2015, 19:21:43 »
О  жизни.
По данным Ливерпульского университета средняя продолжительность жизни жеребцов 12-13 лет, кобыл 14-15, меринов 20-21.
Все рекорды по продолжительности жизни у лошадей установлены меринами)))

Видимо в виду исключительно физической и психической инвалидности.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #69 : Март 30, 2015, 19:22:23 »
Цитировать
Я все-таки буду нудить. Хочу услышать о психологической инвалидности. Или буду требовать привселюдных извинений -)
Я тоже!
Помнишь как Коля с Каспаром ожигали на Кругле, с писками-визгами, свечами, разборками? Оказывается, это все от инвалидности, бедные овощи  :cry:

Жирные кастраты и психологические инвалиды -(((( шо делать, куда бежать -(((

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8iwpwX3VCUI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8iwpwX3VCUI</a>

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #70 : Март 30, 2015, 19:22:36 »
Champ, Вы конечно, молодец, что выгуливаете свою кошечку на поводочке, только ли жизнь это для кошечки, сидеть в заперти и гулять тогда, когда Вы решите?
 А я не очень молодец, что позволяю котам гулять самостоятельно. И не очень молодец еще потому, что все они у меня с улицы или от нерадивых владельцев, и их 6 особей, и на поводочке я котов выгуливать не буду. И после кастрации глаза не поблекли, жиром не обросли, и на мышей все так же охотятся. Равно как и убивать и калечить их перестали.
На счет невозможности размножаться - я, и не только, могу привести массу примеров, когда воздержание половозрелого и способного к размножению животного, приводит к печальным последствиям, ибо каждый орган должен выполнять определенную функцию, всегда. Если этого не происходит - получаем кучу заболеваний и патологий. Копните чуть глубже, чем в психологическую инвалидность меринов, и прозреете.
Ваш пример, с кастрированной собакой, не уместен. Ибо от уродов не Вы, не я, ни кто другой не застрахован. А от не контролированной рождаемости животных спасает, и даже очень. Только прошу Вас, не начинайте вновь говорить о естественном отборе и прочей чепухе, в пределах города. Вы так и не ответили на кучу поставленных вопросов, посему можно сделать выводы.

+10000000
Вот все мои мысли написали


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #71 : Март 30, 2015, 19:24:18 »
У меня дома живет жеребец.
Без каких либо племенных ценностей. Адекватный.
Свою сексуальную нужду справляет  тихо в уголочке, как любой подросток.
Надобности кастрировать нет. У него своя территория, за которую не нужно бороться.
Стояли бы на постое, думаю вопрос о кастрации был очевиден. А пока я почему-то боюсь кастрации жереба, хотя собака моя стерилизованная...
Сколько людей, столько и мнений... и кобыла и мерин при не правильном обращении будут опасными!!!
И кастрация не решит проблему бездомных животных.
У нас  многие  люди не  живут , а выживают...так что очередь организации жизни животных дойдет не скоро...(