Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #72 : Март 30, 2015, 19:24:23 »
Жирные кастраты и психологические инвалиды -(((( шо делать, куда бежать -(((
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #73 : Март 30, 2015, 19:25:43 »
Речь идет о том, о ком я думаю?? Да уж... Печально..
Да, Вика, ты правильно поняла. Печально потому что у коня были все шансы стать отличным конем. Вменяемым и адекватным. Но не сложилось.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #74 : Март 30, 2015, 19:26:13 »
ой, читаю Destrie и понимаю, что жизнь вообще опасная штука, ну ее нафиг, лучше и не рождаться :sarcastic:

кастрация крипторхов вообще обязательна ,у них шансы на развитие опухолей оставшегося в полости яичка приблизительно 65%
а кто у нас такое практикует?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #75 : Март 30, 2015, 19:29:55 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8iwpwX3VCUI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8iwpwX3VCUI</a>
Добавлю еще парочку меринов - вялых, инертных и неактивных :sarcastic:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lU6gpfBSOxk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lU6gpfBSOxk</a>

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #76 : Март 30, 2015, 19:31:27 »
И кастрация не решит проблему бездомных животных.
У нас  многие  люди не  живут , а выживают...так что очередь организации жизни животных дойдет не скоро...( 
кастрация всех животных которые не планируются в разведение питиомниками с лицензией  снижает количество  разплаживания котиков и собачек по принципу ой кошечке надо родить ,кобелю погулять или давайте покроем нашу Маньку  вот тем Серком ... и получим  продукт для мясокомбината .

хотя можно и так как некоторые у нас - кошечка должна рожать это природно ,а котят мы потом в ведро ..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #77 : Март 30, 2015, 19:32:27 »
ой, читаю Destrie и понимаю, что жизнь вообще опасная штука, ну ее нафиг, лучше и не рождаться :sarcastic:

кастрация крипторхов вообще обязательна ,у них шансы на развитие опухолей оставшегося в полости яичка приблизительно 65%
а кто у нас такое практикует?
Захаров делает насколько я слышала
фраза относиться и к кобелям тоже ,у них это тоже распространенно

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #78 : Март 30, 2015, 19:33:34 »
marovi, сейчас заплачу, сразу видно, что кони глубоко несчастны и намного лучше себя чувствовали бы гуляя в говнолевадке 3 на 3 метра, зато с яйцами!

Цитировать
кастрация всех животных которые не планируются в разведение питиомниками с лицензией  снижает количество  разплаживания котиков и собачек по принципу ой кошечке надо родить ,кобелю погулять или давайте покроем нашу Маньку  вот тем Серком ... и получим  продукт для мясокомбината .

хотя можно и так как некоторые у нас - кошечка должна рожать это природно ,а котят мы потом в ведро ..

У нас тут одна дама из моего района своей дворняге по соседским породистым кобелям искала жениха  :8): :8): :8): Вот именно жениха, потому как время для свадьбы пришло. На вопрос куда их девать будет потом невинно хлопала глазами из серии они же будут миленькие и маленькие, их же сразу разберут  :8):

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #79 : Март 30, 2015, 19:35:19 »


У нас тут одна дама из моего района своей дворняге по соседским породистым кобелям искала жениха  :8): :8): :8): Вот именно жениха, потому как время для свадьбы пришло. На вопрос куда их девать будет потом невинно хлопала глазами из серии они же будут миленькие и маленькие, их же сразу разберут  :8):
в лучшем случае пойдут в ведро :glare: ...
это если сука еще благополучно родит ,а ведь может и кесарево  а это сейчас 2 000грн примерно .. или вообще не выжить

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #80 : Март 30, 2015, 19:35:38 »
Стояли бы на постое, думаю вопрос о кастрации был очевиден.
Меня очень удивляют люди, которые говорят "если понадобится - кастрируем легко, а пока пусть будет!"
Зачем будет? Чего ждать?
Чтобы усвоились и закрепились выворты гормонов в мозгах и памяти? Чтобы конь вошел в критический для кастрации возраст, а потом обнаружилось прямое показание - болезнь семенников, порочное поведение, паховая грыжа и операцию таки провели, но с куда большим риском для коня?
Не понимаю((((

а кто у нас такое практикует?
Много народа)))) Захаров, к примеру. Или нескромно - я)))
Правда, обычно односторонних крипторхов кастрируют в два этапа - сначала обычным способом удаляется "наружный" семенник и примерно у 70% молодых коней второй опускается сам в течение полутора-двух месяцев и его тоже удаляют. Если нет, тогда повал и более серьезная полостная операция.

Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #81 : Март 30, 2015, 19:36:22 »
Прокомментируйте, пожалуйста, кошачьи течки. Когда хочется и очень, а недоступно.
Комментирую: моя кошка во время течки, которая происходит 1 раз в 2 месяца слегка мурлычит, качается периодически по полу. Не орёт, аппетит и игривость не теряет. Находится в прекрасной физической форме. Чего не сказать про кстратов, которые живут у моих знакомых. Точнее, они тоже были игривыми и активными до того, как к ним проявили акт милосердия. После этого они стали вялыми, ворчливыми, ленивыми, интерес сохранился только к еде и батарее, на которой они спят. Ну, и лишний вес, конечно же. Я своей кошке такого не желаю.
Если же кого-то не устраивает, как орёт его кот или кошка, как они метят, то об этом нужно думать до того, как заводишь этого самого кота или кошку. И если это всё очень пугает (что не удивительно), то лучше не заводить вовсе. Я и сама не хотела заводить кошку. Это случилось не по моей воле. Но, ответственность за неё теперь на мне до конца её дней. Вопрос просто в том, что люди в основном хотят себе завести живую игрушку, вот и приспосабливают её под свои потребности "потискать" вырезанием органов. Рыбок почему-то при этом не хотят завести. Наверное, потому, что им ничего не вырежешь.
По поводу фотографий от Destrie. Вы, наверное, вообще не читаете, прежде, чем что-то выкладывать. В предыдущем посту я уже подробно написала о своём негативном отношении к разведенцам.

Вот это популярность, я прямо отвечать не успеваю на всё)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #82 : Март 30, 2015, 19:37:16 »
И кастрация не решит проблему бездомных животных.
У нас  многие  люди не  живут , а выживают...так что очередь организации жизни животных дойдет не скоро...( 
кастрация всех животных которые не планируются в разведение питиомниками с лицензией  снижает количество  разплаживания котиков и собачек по принципу ой кошечке надо родить ,кобелю погулять или давайте покроем нашу Маньку  вот тем Серком ... и получим  продукт для мясокомбината .

хотя можно и так как некоторые у нас - кошечка должна рожать это природно ,а котят мы потом в ведро ..

Просто у меня сейчас  появилась трехлетняя собака далматин, которая оказалась на улице. Хозяин наигрался и выкинул. 
А про кошек/собак, моя дворняжка стерилизована. :yes: Но это не повлияло на проблему с бездомными.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #83 : Март 30, 2015, 19:40:06 »
Комментирую: моя кошка во время течки, которая происходит 1 раз в 2 месяца слегка мурлычит, качается периодически по полу. Не орёт, аппетит и игривость не теряет.
у вашей кошки уже проблемы с циклом и скорее всего с яичниками ,очень часто течка .