Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #96 : Март 30, 2015, 20:01:59 »
Вдолбите лучше себе, ту истину, что огромный опыт не обязательно правильный.
Вы, конечно, видите ту истину, которую не разглядели ветеринары по всему миру... :sarcastic:
h:DD


Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #97 : Март 30, 2015, 20:05:37 »
Еще вот своего жирного кастрата нашла... На видео годков 16-17 может... Налицо глубокие психологические травмы. А вообще да, изъян есть - слишком много думает  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Y_sFfXvHMlY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Y_sFfXvHMlY</a>

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #98 : Март 30, 2015, 20:05:57 »
у жеребов  наблюдают до 4 лет ,если яичко все никак ,то приступают
Европейцы утверждают, что если в год нет обоих на месте, то это уже показание для кастрации. Ни разу не слышала, чтобы после двух с половиной лет появился отсутствующий семенник. Максимум - фиксировался "плавающий".
Но тут еще по степени формирования лошади надо смотреть. У медленно растущих "заморышей" опускаются позже.

Когда наступает критический возраст?
После 10 лет, с каждым годом риск возрастает.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #99 : Март 30, 2015, 20:08:23 »
О  жизни.
По данным Ливерпульского университета средняя продолжительность жизни жеребцов 12-13 лет, кобыл 14-15, меринов 20-21.
Все рекорды по продолжительности жизни у лошадей установлены меринами)))

Видимо в виду исключительно физической и психической инвалидности.

по статистике украинских ветеринаров
котики которые живут в частных домах с выходом на улицу
котики с яйцами - до 3 лет доживают 4 из десяти
до 8 лет доживает 1 из десятка
котики  кастрированные до года- до 3 лет доживает  8 из десятка (в основном вирусные болезни и собаки по неопытности  )
до 8  доживает 7 из десятка (тут уже чаще всего мочекаменная изза неверного питания )

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #100 : Март 30, 2015, 20:09:06 »
Champ, моя кошка также, мурлыкая и катаясь, переносила течки. Иногда встречалась с котом-кастратом, сохранившим все функции нормального кота, кроме оплодотворения, конечно. А осенью у нее был обнаружен рак молочных желез, в результате две операции, три курса химиотерапии.  Это тоже опыт, к сожалению ( есть у меня знакомые, и знакмые знакомх, старые кошки которых умирали от рака, в муках. Это, к сожалению, не редкость для кошек.
На всякий случай, периодически внимательно осматривайте свою кошку. Если наткнетесь на что-то похожее на зернышко или горошину на животе, мчитесь к ветеринару. В начальных стадиях кошки не испытывают никакого дискомфорта. Будут такими же игривыми, с хорошим аппетитом. А болезнь будет развиваться.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #101 : Март 30, 2015, 20:10:31 »
Хочу выразить благодарность автору за тему, которая объединила форумчан в едином порыве! h:hi:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #102 : Март 30, 2015, 20:10:46 »
у жеребов  наблюдают до 4 лет ,если яичко все никак ,то приступают
Европейцы утверждают, что если в год нет обоих на месте, то это уже показание для кастрации. Ни разу не слышала, чтобы после двух с половиной лет появился отсутствующий семенник. Максимум - фиксировался "плавающий".
Но тут еще по степени формирования лошади надо смотреть. У медленно растущих "заморышей" опускаются позже.


ну до 4 лет можно и понаблюдать - не критично
а в Европе да если к году не опустились - плембрак

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #103 : Март 30, 2015, 20:19:29 »
ну до 4 лет можно и понаблюдать - не критично
Критично, что семенник растет, а паховое кольцо - уменьшается. И шансы на выход внутреннего семенника, после удаления внешнего у одностороннего крипторха  падают.
Если двухсторонний крипторх, то да  - не критично.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #104 : Март 30, 2015, 20:34:25 »
ну до 4 лет можно и понаблюдать - не критично
Критично, что семенник растет, а паховое кольцо - уменьшается. И шансы на выход внутреннего семенника, после удаления внешнего у одностороннего крипторха  падают.
Если двухсторонний крипторх, то да  - не критично.

я в смысле один отрезать(всеравно же плембрак ) , а второй подождать до 4 лет

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #105 : Март 30, 2015, 21:07:19 »
Destrie, marovi, я и не знала, что у нас делают полосные операции лошадям.. Где можно прочитать о процессе и рисках?

Автор,
Насчет бездомных кошечек-собачек, то у них вполне природный цикл - из всего приплода доживают до взрослого возраста далеко не все особи. Природная регуляция численности.

Я абсолютно против размножения тех особей, которые не блещут своими качествами и не достойны передавать свои гены следующим поколениям. Пары для размножения нужно подбирать исключительно по принципу лучшие к лучшим.

Вы уж определитесь...  :sarcastic:

И к слову о природной регуляции численности. Вы так и не ответили на вопрос (что, впрочем, неудивительно))):

Вам известны законы регуляции численности популяций в природе? Вы считаете, что в условиях города эти законы работают так же? Вы считаете это природными, естественными условиями? Как и содержание лошадей в конюшне...

Хотя читала здесь подобные темы о кастрации, но сама маюсь от этого, и вот думаю, кто нибудь знает счастливых евнухов в истории? Которые бы кого-то любили? Были такие? Мне кажется нет, я не припомню, так вот, человек конечно существо сложное, но если человек не счастлив без хозяйства, почему животное может быть счастливым?

Не стоит присваивать животным переживания и мысли, присущие человеку. Вряд ли меринованый жереб сидит и думает "Блин. Все с яйцами, а я без яиц! Жизнь - тлен"..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #106 : Март 30, 2015, 21:18:00 »


Не стоит присваивать животным переживания и мысли, присущие человеку. Вряд ли меринованый жереб сидит и думает "Блин. Все с яйцами, а я без яиц! Жизнь - тлен"..

те же кошки и собаки на ампутацию  какой либо из конечностей реагируют иначе чем  люди
не встречала депрессий , таких как бывает например у брошенных 

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #107 : Март 30, 2015, 21:42:04 »