Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #276 : Апрель 02, 2015, 13:53:08 »
мерины.. И получали удовольствие, при чем обе стороны...
То они, бедняги, превозмогая депрессию, получали удовольствие, не иначе :sarcastic:


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #277 : Апрель 02, 2015, 13:56:14 »
мерины.. И получали удовольствие, при чем обе стороны...
То они, бедняги, превозмогая депрессию, получали удовольствие, не иначе :sarcastic:
Да уж.. бедняги так их шторило от депресняка, что они сексом решили заняться))

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #278 : Апрель 02, 2015, 14:06:37 »
видела я и такое ,когда жереб думает что хозяйка это кобыла.
Наверное, все, кто более-менее долго с лошадями работает, такое видели.А некоторые и на себе ощутили:( Повезло автору темы, что она, судя по всему , не из числа этих "счастливчиков". А то после попытки жереба предложить любимой хозяйке интим мнение о кастрации часто меняется:yes:

Это точно. мне несколько раз довелось понаблюдать как жереб на человека пытался влезть - зрелищно,должна признаться. Я бы не хотела очутится на его месте. :sarcastic:

А вот у мужа моего на всю жизнь моральная травма :sarcastic:  На него,слава Богу,влезть не пытались(а то наверно и не разговаривал бы  :sarcastic: ) но участником событий был. :sarcastic:  Уже лет 7 прошло,а к лошади,ближе чем на метр он не подходит :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #279 : Апрель 02, 2015, 14:47:13 »
Ну про секас меринов я тоже могу поделиться. Своего коня кастрировала довольно поздно, ему было 9 лет, но кобыл не крыл. Прошло много времени, мы переехали домой и я стала выпускать его со своей кобылой. Ох и долго она ему показывала чего хочет. И так терлась и эдак. А тот шизик ее лишь почесывал, она ему жопой,  он ее чешет. Он станет есть, она ему на сено насцыть. В общем долго она его домогалась и так разбудила мужика. Только вот природа размерами обделила. Когда он допер что надо запрыгивать (более того с какой именно стороны ибо все пытался ей на голову влезть) то куда надо не доставал. Потерся потерся об хвостик и сдулся. Но прошло еще несколько дней и слышу звуки странные. Выхожу и понимаю достал таки куда надо. Глазки выпучил, взгляд в никуда, кряхтит, кобыла тоже прибалдела. В общем я могу поспорить что получили удовольствие оба. Это я к чему? Ах да, оба моих мерена кроют кобыл когда те в охоте, "с чувством, с толком, с расстановкой"  :sarcastic: Бедняги неполноценные

KRASAVA

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #280 : Апрель 02, 2015, 16:51:02 »
МожЭ мужа кастрировать?Дурь уйдет,а секас придет)))))))
Все,я уже с этой темы валяюсЯ))Весна девчЁнки однако)))

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #281 : Апрель 02, 2015, 17:12:07 »
между меренами и кобылами это не секс ,а подобие,тоесть без зачатия,а типа ,помоги мне друже.это с людской точки зрения,а с лошадиной элементарная иерархия.так как в табуне нет жереба кто главный? правильно мерен.у меня есть в табуне 2 мерена, один подруги ,другой знакомой,миф и заяц,так вот они изо всех сил пытаются помочь девочкам.но приходит кай ,племенной араб ,тот кто достоин передать своё семя,и рождаются чудесные жеребята,а самое главное пацан уважает свою хозяйку,потому что знает кобылки в очереди.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #282 : Апрель 02, 2015, 17:15:30 »
Долго думала писать или нет,но все же напишу.
Автор,а Вы только по форумам ходите,или же свои убеждения каждому встречному-поперечному толкаете?
А Вы не задумывались,что Ваши убеждения,кажущиеся Вам святой истинной могут принести вред?
Я надеюсь,что хотя бы своим детям(если они у Вас есть или будут) Вы такую чушь нести не станете.
Обосную свою точку зрения.
Все мы прекрасно знаем и понимаем,что в повседневной жизни множество людей,да и не только, сталкиваются с потребностью удаления\ампутации,наследственными заболеваниями и т.д. и во всем мире работа психологов,психоаналитиков направленна на то,чтобы донести до такой личности,что она абсолютно полноценная,показать человеку,что он такой же,как и все,что у него нет недостатков,что он -  полноправный член социума,как и все остальные.
А теперь давайте просто представим ситуацию: есть женщина,с такими вот убеждениями как у Вас,которая всех поучает,что,О,Боже - нет органа - ты патология ходячая,жалкое создание,лучше смерть чем отклонение от нормы(какой правда?),ну и все в этом духе. и есть у нее ребенок,мать,отец,муж - да без разницы,которых она убедила в своей правоте. И вот с кем-то из них что-то случается,и ее близкий человек кончает жизнь самоубийством. Как вы думаете,будет она потом всю свою жизнь винить себя в своей глупости? Я думаю - да.
Я знаю,что я сильно отклонилась от темы,но многие не задумываются над тем,что деяния в одной сфере могут вылезти боком в совершенно другой,о чем в жизни бы и не подумал.

Одно дело -нужно,не нужно(стоит\не стоит) - это решают обстоятельства,а совсем другое дело аргументы,которые Вы приводите и не столь аргументы ,как ПОДАЧА
И к Вам я хочу донести только одно: не дураки занимаются наукой и медициной,исследованиями во всех сферах,и поверьте,не дураки на этом форуме говорят Вам,из своего БОГАТОГО опыта,ХОРОМ что Вас немного занесло с суждениями.
Проанализируйте логически свои утверждения и действия.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #283 : Апрель 02, 2015, 17:16:58 »
МожЭ мужа кастрировать?Дурь уйдет,а секас придет)))))))
Все,я уже с этой темы валяюсЯ))Весна девчЁнки однако)))

КАнеШнА!  :sarcastic:  Надо же как то себя развлечь  :sarcastic:

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #284 : Апрель 02, 2015, 17:25:48 »
елена вот конечный результат всех дискуссий.у меня доводов уже просто нет ,надеюсь только на то ,что новички этот бред ,проанализируют и поймут ,лошади нам доны богом для .... всего.и нам лично решать как быть,причем надо опираться на опыт большенства!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #285 : Апрель 02, 2015, 17:39:58 »
против.

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #286 : Апрель 02, 2015, 18:01:54 »
о.... муж. пол. солидарность и т.д.фотку видели ?а вдруг с вами такое?

Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #287 : Апрель 02, 2015, 18:19:52 »
Прежде, чем я продолжу отвечать на ваши вопросы, хочу поделиться с вами одной интересной информацией, которую я сегодня нашла.
Данного автора вряд ли можно обвинить в пафосе и лирике.
"Патологическая физиология сельскохозяйственных животных" под редакцией профессора А. А. Журавеля, 1977 год. ст. 337-339:

"Влияние кастрации на организм. Кастрация - удаление половых желез. Значение кастрации заключается в том, что после нее животные быстрее откармливаются, при этом уменьшается расход корма, мясо приобретает лучшие вкусовые качества; они становятся более спокойными и послушными.

Односторонняя кастрация не вызывает каких-либо существенных нарушений со стороны организма, так как оставшаяся половая железа полностью компенсирует гормонообразовательную функцию удаленной железы. Более того, односторонняя кастрация повышает половую активность животных. Потомство, полученное от односторонне кастрированных самцов, наследует преимущественно отцовские свойства.

Полное удаление обеих половых желез вызывает в организме ряд характерных изменений. Если кастрация произведена в молодом возрасте, задолго до половой зрелости, половые различия у кастрированных животных сглаживаются. И у самцов, и у самок наружные и внутренние половые органы останавливаются в своем развитии и даже несколько атрофируются. Такие животные приобретают своеобразный экстерьер, средний между мужской и женской особями. Вторичные половые признаки у них не развиваются. Так, у кастрированных петушков приостанавливается развитие головного убора (гребня, сережек, бородки), у курочек оперение меняется на петушиное, появляются шпоры. При удалении половых желез у молодых оленей рога совершенно не развиваются. Если кастрацию производят после того, как выросли рога, то они преждевременно сбрасываются и вместо них вырастают рога неправильной формы. Половые инстинкты не развиваются вовсе, половое влечение отсутствует. Кастрация у молодых животных нарушает рост скелета - удлиняются в основном трубчатые кости. Поздняя кастрация не вызывает изменении в строении скелета.

Кастрация, произведенная после наступления полового созревания, влияет главным образом на функцию половых органов. У самки прекращаются циклические изменения в половом аппарате - матке и влагалище. Эти органы, а также молочные железы постепенно атрофируются. У самцов явления атрофии половых органов выражены несколько меньше.

У животных одних видов кастрация ведет к небольшому усилению, у других - к задержке роста. Так, у кастрированных коров рост тела несколько увеличен, у кастрированных морских свинок несколько уменьшен.

Значительное влияние кастрация оказывает на процессы обмена как у самцов, так и у самок. Основной обмен у кастрированных животных на 10-12% ниже, чем у некастрированных. Поэтому кастрированные животные легче откармливаются. Мышечные волокна у них тоньше - на единицу объема приходится больше мяса и меньше соединительной ткани.

Кастрация влияет и на функциональное состояние нервной системы. Это выражается прежде всего в значительном понижении возбудимости нервной системы и ослаблении процессов торможения. Нарушения высшей нервной деятельности бывают особенно выраженными в первые месяцы после кастрации. У животных со слабым типом нервной системы они протекают после кастрации многие месяцы и годы. После восстановления нервной деятельности у кастрированных животных легче можно вызвать невроз, чем у некастрированных. При введении половых гормонов или пересадке половых желез нервная деятельность у кастратов резко улучшается."