Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #288 : Апрель 02, 2015, 18:23:58 »
лошади нам даны богом для .... всего.и нам лично решать как быть

Солидарен с большинством, единственное эта фраза немного коробит, под всем можно понимать что угодно


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #289 : Апрель 02, 2015, 18:24:08 »
о.... муж. пол. солидарность и т.д
вот именно.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #290 : Апрель 02, 2015, 18:58:02 »
Потомство, полученное от односторонне кастрированных самцов, наследует преимущественно отцовские свойства.
:facepalm:

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #291 : Апрель 02, 2015, 19:03:37 »
ребята под всем, я подрузомеваю,что каждый к своей лошади относится как,хозяин барин.к моему сожалению.и вообще как бы говоря ,не мне судить!я о яйцах не думаю,мне надо 3 вещи -мои лошади едят самое лучшее,пасутся световой день,на веревке хотелось бы без,но я не одна,другие лош. машины,общаются с себе подобными.спят на чистом,и работают для меня как и я на них.

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #292 : Апрель 02, 2015, 19:16:56 »
понь пережев.представьте на минуточку,вашего любимого бесценного,а может ценного друга жереба по случайности убивает более сильный жереб.что вы чувствуете представьте ,опишите нам как оно?судя по вашим взглядом ,ну ладно такова природа,но ведь мы их приручили,мы за них в ответе,я за свою,ту забитую на смерть лошадь хочу вашу жизнь,а знаете почему .в жизни случаи разные,и если жереб не несет плем . цености  зачем ему яйца,ещё раз не сравнивайте себя с жереом.вы чел и выше БОГА ни кого,а выше лошади вы

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #293 : Апрель 02, 2015, 19:44:12 »

На счет того, что Вы выложили выше - глаза мне, так точно, ни на что новое оно не открыло. И зайцу понятно, что после удаления половых желез пропадает ряд гормонов и организм меняется.


+1
И на патологии даже намека нет

Я конечно не имею надлежащего образования для спора с профессорм,но

После восстановления нервной деятельности у кастрированных животных легче можно вызвать невроз, чем у некастрированных.

на 99,9% НЕ согласна с этим мнением.  И уверена.большинство считает так же.

А по поводу

Прежде, чем я продолжу отвечать на ваши вопросы

А Вы и не начинали. Правда. Я,и не только я, ЧЕРВЕРТЫЙ раз спрашиваю
На основании каких показателей сделан вывод о психологической патологии????


Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #294 : Апрель 02, 2015, 20:22:49 »
Персонально для пользователя Елена24, а также некоторых других.
О психической патологии кастрированных я писала уже неоднократно. Откройте мой профиль, затем графу "просмотр сообщений". Там компактно собраны все мои сообщения. Почитайте, там на эту тему много уже написано.
У меня закрадывается подозрение, что вы как-то неправильно истолковываете такие понятия как "патология", "неполноценный", "инвалидность".
И поэтому мои высказывания вызывают такую бурную реакцию.
Патология - это отклонение от нормы.
Инвалидность - это необратимое отклонение от нормы.
Таким образом, всё это ни в коем случае не оскорбления, а просто сухая констатация факта того, что организм человека или животного имеет отклонения от физиологической, анатомической, поведенческой нормы, свойственной для особи определённого вида, определённого пола и определённого возраста. Кастрированные животные имеют существенные отклонения от нормы, то есть патологии, по всем перечисленным показателям. Это факт. И об этом писала и я в своих сообщениях и даже профессор Журавель.

Отдельно хочу сказать, что я ни в коем случае не отношусь плохо и не призываю плохо относиться к инвалидам (людям или животным) с какими-либо патологиями и увечьями, приобретёнными по независящим от них обстоятельствам. Но, это не означает, что инвалиды полноценны, так как они собственно и являются инвалидами по причине наличия у них существенных и необратимых отклонений от нормы.
Единственное, к чему я призываю, так это не увеличивать численность инвалидов среди животных, в частности лошадей, путём их кастрации ради собственного удобства.



Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #295 : Апрель 02, 2015, 20:30:57 »
Champ, паталогии и инвалидность имеют ту особенность, что сокращают продолжительность жизни.
Прокомментируйте, пожалуйста, почему средняя продолжительность жизни у меринов максимальная среди других половых групп и то, что рекордсмены по долгожительству тоже мерина?

Одноногие и однорукие люди почему-то не живут дольше полноценных, хотя их инвалидность для баланса организма менее существенна, чем сокращение выработки одного из гормонов)))

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #296 : Апрель 02, 2015, 20:34:06 »
Полностью согласна с автором, в кастрации сейчас видят панацею - не справляются- под нож, увы никто не видит проблемы в себе! Можно проследить удивительную тенденцию: чем больше фаеатов кастрации, тем меньше хороших всадников, т к действительно профессионалу ничего не говорят половые признаки своей лошади

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #297 : Апрель 02, 2015, 20:58:31 »
Полностью согласна с автором, в кастрации сейчас видят панацею - не справляются- под нож, увы никто не видит проблемы в себе! Можно проследить удивительную тенденцию: чем больше фаеатов кастрации, тем меньше хороших всадников, т к действительно профессионалу ничего не говорят половые признаки своей лошади
угу и каким боком всадник к тому что жереб изза гормона в голову лезет из любой левады и ломается в процессе ?
некоторые хозяйством и  цепляются ,причем так что не только яйца нужно отрезать ,и хорошо если не кишками на забор ,а то и такое бывало ..
или к тому что жереб лупасит по дверям как только какая то лошадь в зоне слышимости начинает ходить или ржать ?

конюха кстати тоже не железные  - если жереб лезет  на голову крыть ,то он будет не убранный не кормленный и не гулянный ,а еще вероятно и лупленный лопатой .


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #298 : Апрель 02, 2015, 21:06:59 »
а бывали случаи когда  убежавший жереб  вламывался в чужие денники и рвал на клочья других мужиков,  а особо отмороженные рвут и кобыл
был случай что убежал жереб    догнал девочку на кобыле и пожрал  кобыле задние ноги и круп ,девочке повезло ...
разок я в такой ситуации оказалась - пришлось гнать кобылу с больными ногами по асфальту  и галопищем в  конюшню залетать ,так как чье то эго грели яйца жеребца  :glare: рада я была несказанно просто

убежать может вообще любая лошадь ,главный вопрос  что она при этом натворит
да у меня были в работе кобылы которые убежав могли наворотить делов  если бы их полез ловить незнакомый человек - бросались и били серьезно ,но они не гоняли всадников и прицельно не нападали на других лошадей .

хотя была бы возможность их стоило бы тоже стерилизовать ,ТАКОЕ в разведение точно не нужно   :sarcastic:

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #299 : Апрель 02, 2015, 21:11:43 »
Тогда объясните, каким образом раньше реже можно было встретить мерина? На конебазах детей толпа, людей толпа толпа, а лошадей еще больше и тогда моды такой не было и все спокойно делали свои дела
Я не беру во внимание те ситуации, когда кастрация вынужденная, болезнь/травма