Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #432 : Апрель 20, 2015, 16:42:46 »
Хмммм....не хотелось вмешиваться....в конюшне, куда мы недавно перебрались - самое подлое, гнусное, кусючее , бьющее задом по людям и по сородичам ,  упрямое создание - мерин!!! Опять- таки, красавец квотерхорс, чемпион не пересчитать чего и сколько (сейчас - пенсионер 20-летний) - выпрыгивает  из денника с оскалом зубов с намерением оттяпать от тебя кусочек.....угадайте кто? Правильно - мерин!!!!
И в двух соседних денниках выглядывают две дружелюбные мордахи, при этом более чем адекватные в поведении..,.угадали? Жеребцы!
Один из них - мой.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #433 : Апрель 20, 2015, 16:54:23 »
Хмммм....не хотелось вмешиваться....в конюшне, куда мы недавно перебрались - самое подлое, гнусное, кусючее , бьющее задом по людям и по сородичам ,  упрямое создание - мерин!!! Опять- таки, красавец квотерхорс, чемпион не пересчитать чего и сколько (сейчас - пенсионер 20-летний) - выпрыгивает  из денника с оскалом зубов с намерением оттяпать от тебя кусочек.....угадайте кто? Правильно - мерин!!!!
И в двух соседних денниках выглядывают две дружелюбные мордахи, при этом более чем адекватные в поведении..,.угадали? Жеребцы!
Один из них - мой.
Это, по вашему, репрезентативная выборка?
Я могу свою предоставить. Травмы мои от лошадей:
копытом в голову - жереб
порванная связка колена - жереб
синяк на ноге - кобыла
отдавленные пальцы ноги - кобыла
от меринов ни одной травмы.
Какие я должна сделать выводы?

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #434 : Апрель 20, 2015, 16:58:35 »
Хмммм....не хотелось вмешиваться....в конюшне, куда мы недавно перебрались - самое подлое, гнусное, кусючее , бьющее задом по людям и по сородичам ,  упрямое создание - мерин!!! Опять- таки, красавец квотерхорс, чемпион не пересчитать чего и сколько (сейчас - пенсионер 20-летний) - выпрыгивает  из денника с оскалом зубов с намерением оттяпать от тебя кусочек.....угадайте кто? Правильно - мерин!!!!
И в двух соседних денниках выглядывают две дружелюбные мордахи, при этом более чем адекватные в поведении..,.угадали? Жеребцы!
Один из них - мой.
Даже представить страшно, что он творил когда был жеребом :8): :8):

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #435 : Апрель 20, 2015, 17:01:39 »
Это, по вашему, репрезентативная выборка?
Я могу свою предоставить. Травы мои от лошадей:
копытом в голову - жереб
порванная связка колена - жереб
синяк на ноге - кобыла
отдавленные пальцы ноги - кобыла
от меринов ни одной травмы.
Какие я должна сделать выводы?

Несоблюдение ТБ :) Шутка.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #436 : Апрель 20, 2015, 17:17:46 »
Poni, как я здесь почитала, все дискутирующие здесь имеют кучу травм от жеребцов и трагические случаи, спровоцированные жеребцами......
Пони, я не знаю, каков у Вас опыт работы с лошадьми.... чтоб получить копытом в голову.....нет, ну копытом в голову можно получить всегда, даже от мула...
Я впервые залезла на лошадь прежде, чем пойти в 1-й класс. Почти в то же время я залезла под ноги жеребцу-производителю, чем его, беднягу, очень озадачила - как бы не раздавить эту козявку. Я падала с лошадей сотни раз ( с жеребцов в основном :sarcastic:). Я работала на скаковых отделениях Московского и Ростовского ипподромов, где, что ни говори, было 80% жеребцов и ни одного мерина. Я работала на отделении жеребцов-производителей конзавода им. Кирова, я работала зоотехником по коневодству и процесс случки ( то есть работы с жеребцами-пробниками и производителями) был как раз в моей компетенции.
Самый страшный момент в моей жизни - меня пыталась убить кобыла....зажала задом в деннике и лупила.
Я выросла в совковые годы, когда в учебных группах ( что такое прокат - в те времена просто не знали) были сплошь жеребцы....
 Я знаю, что на меня сейчас начнут шипеть и кидать тапки (а то и чего покруче :hehe:), но здесь, в этой теме, я начиталась таких страшилок о жеребцах, о которых даже и не подозревала за все мои годы (больше 20-ти точнее не знаю) общения с лошадьми.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #437 : Апрель 20, 2015, 17:20:18 »
Так а вывод-то какой? Что в итоге?

Опыт?  :sarcastic: Знаете, но именно те, кто считает себя наиболее опытными, максимально безграмотно работают с лошадьми с точки зрения лошадиной психологии. Но это отношения к теме не имеет.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #438 : Апрель 20, 2015, 17:20:58 »
stakantin, это не шутка! Это реальность, увы. Плюс нехватка здравого смысла и реактивности ( необходимой при работе и с кобылами, и меринами).

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #439 : Апрель 20, 2015, 17:23:34 »
Так а вывод-то какой? Что в итоге?

Опыт?  :sarcastic: Знаете, но именно те, кто считает себя наиболее опытными, максимально безграмотно работают с лошадьми с точки зрения лошадиной психологии. Но это отношения к теме не имеет.
Пони, я не считаю себя очень опытной с лошадьми!!! Я всегда учусь и готова учиться! И никогда не стесняюсь спрашивать и перенимать опыт. Век живи - век учись.
Гммм....наверно, от моей безграмотности в области лошадиной психологии я получила в Италии титул по дрессировке лошадей и титул техника (инструктора) по конному спорту.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #440 : Апрель 20, 2015, 17:24:00 »
stakantin, это не шутка! Это реальность, увы. Плюс нехватка здравого смысла и реактивности ( необходимой и для кобыл, и меринов).

Да ладно. Не надо уж всех в идиоты записывать.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #441 : Апрель 20, 2015, 17:27:42 »
Не надо никого в идиоты записывать! Абсолютно!!!
Ну жно просто стараться вести диалог - грамотно и вежливо (по возможности :hehe:).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #442 : Апрель 20, 2015, 17:30:55 »
Гммм....наверно, от моей безграмотности в области лошадиной психологии я получила в Италии титул по дрессировке лошадей и титул техника (инструктора) по конному спорту.
Вы мои слова восприняли на свой счет. Как говорится, без комментариев.

Для общего развития расскажите, а что нужно сделать, что бы получить в Италии такой почетный титул. И что они понимают под дрессировкой?:unsure:

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #443 : Апрель 20, 2015, 18:14:57 »
Хмммм....не хотелось вмешиваться....в конюшне, куда мы недавно перебрались - самое подлое, гнусное, кусючее , бьющее задом по людям и по сородичам ,  упрямое создание - мерин!!! Опять- таки, красавец квотерхорс, чемпион не пересчитать чего и сколько (сейчас - пенсионер 20-летний) - выпрыгивает  из денника с оскалом зубов с намерением оттяпать от тебя кусочек.....угадайте кто? Правильно - мерин!!!!
И в двух соседних денниках выглядывают две дружелюбные мордахи, при этом более чем адекватные в поведении..,.угадали? Жеребцы!
Один из них - мой.
Даже представить страшно, что он творил когда был жеребом :8): :8):
:yes: