Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #456 : Апрель 20, 2015, 20:06:55 »
хехе больше всего я доверяла кобыле которая  могла и с задов вломить  , передом ввалить и ваще броситься  как собака ,но вот  блин доверяла я ей ,честная она   :sarcastic: верхом так вообще  к ране прикладывай ,мне разок плохо стало  очень ,так довезла до конюшни в полуобморочном состоянии - правда снять меня с седла никто не смог - боялись ее   ,пришлось на опилки падать  :sarcastic:

так что доверие дело сугубо субъективное  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #457 : Апрель 21, 2015, 06:47:31 »
А, ну понятно  :sarcastic: Вопросов больше нет  :hehe:

Могу напомнить, что именно елена_анто автор фразы-шедевра (в другой теме о кастрации) о том, чем ценен жеребец: "Он как выйдет на пригорок, как окинет все взглядом!!.." и т.д.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #458 : Апрель 21, 2015, 07:19:34 »
Так а в чем работа-то состоит? Какой набор требований?
А вы просто покажите, как Вы обращаетесь с лошадью.Как Вы подходите, как Вы ее трогаете, как говорите с ней, как разворачиваете. А если сядете верхом....это лично для меня достаточно, чтоб многое понять. Тогда до работы как таковой дело может и не дойти...
То есть для того, чтобы получить статус дрессировщика в Италии, достаточно профессионально подходить к лошади, трогать ее, говорить и разворачивать? Глаза мне не врут? Плохи в Италии дела :(

Речь шла о кастрации. Я лично не могу утверждать, что  кастраты - психические инвалиды ( именно инвалиды)....но все же лучшие лошади, с которыми мне пришлось работать - именно жеребцы.
 Сейчас у нас два коня - кастрат и жеребец. Жеребцу я доверяю больше, он честнее, смелее, внимательнее и деликатней кастрата. Вот и все.

Не кастрат, а мерин. Честность, смелость, внимательность и тд не зависят от яиц. Это индивидуальные черты характера животных. Могут сказываться и породные различия. Они каких пород, эти лошади?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #459 : Апрель 21, 2015, 07:49:08 »
хехе больше всего я доверяла кобыле которая  могла и с задов вломить  , передом ввалить и ваще броситься  как собака ,но вот  блин доверяла я ей ,честная она   :sarcastic: верхом так вообще  к ране прикладывай ....
У меня такое же было, 1 в 1  :sarcastic:

А, ну понятно  :sarcastic: Вопросов больше нет  :hehe:

Могу напомнить, что именно елена_анто автор фразы-шедевра (в другой теме о кастрации) о том, чем ценен жеребец: "Он как выйдет на пригорок, как окинет все взглядом!!.." и т.д.

Блин,а я думаю.вот знакомый ник уж больно,теперь вспомнила  :sarcastic:


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #460 : Апрель 21, 2015, 11:04:01 »

Опыт?  :sarcastic: Знаете, но именно те, кто считает себя наиболее опытными, максимально безграмотно работают с лошадьми с точки зрения лошадиной психологии. Но это отношения к теме не имеет.
Какие золотые слова!

elena anto может вы перепутали "дрессировку" и "дрессаж" (по-итальянски dresaggio)?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #461 : Апрель 21, 2015, 11:09:53 »

Могу напомнить, что именно елена_анто автор фразы-шедевра (в другой теме о кастрации) о том, чем ценен жеребец: "Он как выйдет на пригорок, как окинет все взглядом!!.." и т.д.
Знай я это ранее, я бы не вступала в беседу. :sarcastic: Зря время потеряла.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #462 : Апрель 21, 2015, 11:36:05 »
А я досі чекаю, що там треба для закордону, щоб дали такий статус. А що? Відпрацюю підхід до коня - і поїду підкорювати Італію. Може, італійця якого підкорю, щоб два рази не їздити

Щодо сабжу - моє ставлення до жеребців змінилося після відвідування ЄС. Раніше я вважала, що жеребців треба різати просто про всяк випадок. Не перспективний - відрізали і забули. Боронь боже когось покриє, що робити з лошам? Назад не запхаєш. Тепер я вважаю, що треба різати, щоб вони могли гуляти з іншими кіньми. Це настільки важливо і так покращує характер та рівень життя, що якісь там яйця навіть поруч не висіли.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #463 : Апрель 21, 2015, 11:57:53 »
Вот не пойму о чем речь.....есть притыренные кобылы,конченные мерины(из более конченных жеребов) и жуткие жеребы.....О чем речь???Если жереб не племенной-ради его счастья и покоя и покоя его хозяев и окружающих....кастрировать .Зачем ему Яйца?Что б висели?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #464 : Апрель 21, 2015, 12:17:34 »
Вот не пойму о чем речь.....есть притыренные кобылы,конченные мерины(из более конченных жеребов) и жуткие жеребы.....О чем речь???Если жереб не племенной-ради его счастья и покоя и покоя его хозяев и окружающих....кастрировать .Зачем ему Яйца?Что б висели?
Шоб потом внезапно, как правило лет в 10-12,  они ему кааак дали в голову...да так что хозяева потом ждут сезона кастрации как манны небесной :sarcastic:

У меня на памяти кстати жеребы все таки чаще сами себя калечили,  чем людей.
Что тоже не дешевая затея .

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #465 : Апрель 21, 2015, 12:28:28 »

Шоб потом внезапно, как правило лет в 10-12,  они ему кааак дали в голову...да так что хозяева потом ждут сезона кастрации как манны небесной :sarcastic:

И что бы пока ждали, этот неадекват еще кого-то покалечил.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #466 : Апрель 21, 2015, 13:18:59 »
Прошу прощения за оффтоп. Но возникал вопрос в этой теме о гомосекусуальном поведении. Вот:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Sr4Bkzfv4pE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Sr4Bkzfv4pE</a>

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #467 : Апрель 21, 2015, 13:43:01 »
Да...вот хочу добавить....Я хозяйка племенного производителя....и мне его безумно жаль....Ведь я помню его счастливым подростком-играющим шалящим с лошадьми.....сейчас он стоит один-ОДИН......Кастрирую его обязательно и отпущу в поля,росу,траву и к....лошадям-ВЕДЬ ОН ЛОШАДЬ....