Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #444 : Апрель 20, 2015, 18:20:10 »
Это, по вашему, репрезентативная выборка?
Я могу свою предоставить. Травмы мои от лошадей:
копытом в голову - жереб
порванная связка колена - жереб
синяк на ноге - кобыла
отдавленные пальцы ноги - кобыла
от меринов ни одной травмы.
Какие я должна сделать выводы?
[/quote]
Жеребец жеребцу рознь, ИМХО. У меня за все мои десять лет с лошадьми в работе по большей части были именно жеребцы, я с ними легче срабатывалась, у них был близкий мне темперамент и мне лично с ними проще работать. Так вот - то что вам попадались одни жеребы - психи, это вовсе не означает что такие все. У меня все жеребчики все были лапочками, хоть в ране прикладывай. Не могу сказать, что они были идеально спокойны, на кобыл реагировали, но чисто погугукать, ну бывали попытки поскакать в их сторону. Драться дрались, но опять таки без рванья мяса, пару раз копытами помахали, мы их растянули и через десять минут снова идут бок о бок, как ни в чем не бывало. Я прекрасно понимаю что есть и похуже экземпляры, но далеко не все.
А чисто по теме, я считаю что если жеребу яйца жить не мешают - пусть висят. Если жеребец спокойный и он не представляет племенной ценности - нечего им крыть для "просто так". Вот тогда башню может снести. Иногда не сносит, смотря какой жереб. Но есть же просто сексуальные террористы и практически убийцы, вот таким кастрация однозначно, без вариантов.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #445 : Апрель 20, 2015, 18:27:21 »
Мда, как жеж далек наш народ от цивилизованного мира  :sarcastic:
 Что значит: "если жеребу яйца жить не мешают - пусть висят". То есть то, что конь не получает возможности общения с себе подобными - это не важно. Не удовлетворяется одна из базовых потребностей - ничего! Ему ж яйца жить не мешают. А на самом деле не мешают эти яйца человеку. Потому и висят. А когда мешают - их режут. Вот и вся забота. 

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #446 : Апрель 20, 2015, 18:34:15 »
Poni, как я здесь почитала, все дискутирующие здесь имеют кучу травм от жеребцов и трагические случаи, спровоцированные жеребцами......
Никак нет,слава Богу. Меня,например,2 раза кобыла убить пыталась

Да и тема как раз не по этому поводу,а про психологическую инвалидность меринов - нам аффтор хотел вложить в головы,что если ЛЮБОЕ животное кастрированное - все,это уже полнейшая психологическая патология:8):  и таким только один выход - под нож.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #447 : Апрель 20, 2015, 18:38:16 »
же представить страшно, что он творил когда был жеребом 
Ага, конечно, страшно!!!! Учитывая, что ему 4 года, и кастрирован где-то года в полтора ( мы с ним раньше вместе на другой конюшне стояли - пути Господни неисповедимы)...

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #448 : Апрель 20, 2015, 18:44:22 »
а
что нужно сделать, что бы получить в Италии такой почетный титул. И что они понимают под дрессировкой?
Все очень просто Приехать. Поработать. Показать себя рядом с лошадью и на лошади. Я не говорю об их лекциях и экзаменах....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #449 : Апрель 20, 2015, 18:50:20 »
а
что нужно сделать, что бы получить в Италии такой почетный титул. И что они понимают под дрессировкой?
Все очень просто Приехать. Поработать. Показать себя рядом с лошадью и на лошади. Я не говорю об их лекциях и экзаменах....
Так а в чем работа-то состоит? Какой набор требований?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #450 : Апрель 20, 2015, 19:16:41 »
Так а в чем работа-то состоит? Какой набор требований?
А вы просто покажите, как Вы обращаетесь с лошадью.Как Вы подходите, как Вы ее трогаете, как говорите с ней, как разворачиваете. А если сядете верхом....это лично для меня достаточно, чтоб многое понять. Тогда до работы как таковой дело может и не дойти...
Пони, Вы ведь из Львова? Коня такого - Сармата знали? Так вот Сармат теперь мой конь. Кастрат (может, Слава Богу?). Пони, а Вы помните его козлы, которыми он ссаживал всадников на землю? А у меня чего-то перестал козлить....может, ему стала жаль такую немолодую даму, как я?:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #451 : Апрель 20, 2015, 19:21:31 »
Так а в чем работа-то состоит? Какой набор требований?
А вы просто покажите, как Вы обращаетесь с лошадью.Как Вы подходите, как Вы ее трогаете, как говорите с ней, как разворачиваете. А если сядете верхом....это лично для меня достаточно, чтоб многое понять. Тогда до работы как таковой дело может и не дойти...
Пони, Вы ведь из Львова? Коня такого - Сармата знали? Так вот Сармат теперь мой конь. Кастрат (может, Слава Богу?). Пони, а Вы помните его козлы, которыми он ссаживал всадников на землю? А у меня чего-то перестал козлить....может, ему стала жаль такую немолодую даму, как я?:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Елена, я не успеваю за вашими фантазиями. Сармата я знаю, но он не из Львова как и я :sarcastic: Я с другого конца страны. Из Харькова. Думаю это другой Сармат)
Вопрос я задала вам совершенно простой. Какие требования в Италии к человеку, который может получить статус дрессировщика лошадей. Это же есть эксперты какие-то, которые работу оценивают. Есть критерии, есть список навыков, которыми нужно обладать. Вы можете это все перечислить?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #452 : Апрель 20, 2015, 19:39:41 »
Пони, если я ошиблась между Львовом и Харьковым - простите великодушно :facepalm:
А ответ на Ваш вопрос - приедьте, попробуйте все на собственной шкурке! Практика - она всегда лучше теории, хоть и теория нужна тоже.
Да, есть курсы, есть эксперты, лекции, экзамены, аттестаты...приезжайте и демонстрируйте Ваши умения и качества. И если Вы думаете, что я должна Вам перечислять......гммммм....оставайтесь дома....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #453 : Апрель 20, 2015, 19:46:12 »
Елена. К чему эти странные предложения? Что бы узнать что-то мне нужно лично приехать? Вам сложно рассказать, что вы показывали что бы получить статус дрессировщика? Я задала неудобный вопрос? Или это секрет какой-то? Я не сомневаюсь в вашей квалификации. Просто было интересно узнать подробности раз уж вы сами вызвались презентовать себя. . Но я не готова для этого ехать в Италию.
Я не считаю, что вы мне что-то должны. Просто поинтересовалась. Нормальное любопытство. Мне все интересно, что касается работы с лошадьми и самого разного опыта. Да и форум для обмена опытом и создан. Простите что задала вопросы, на которые вы не можете дать ответ.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #454 : Апрель 20, 2015, 19:56:06 »
Не обижайтесь, Пони! Просто вопросы - не в тему!!
Речь шла о кастрации. Я лично не могу утверждать, что  кастраты - психические инвалиды ( именно инвалиды)....но все же лучшие лошади, с которыми мне пришлось работать - именно жеребцы.
 Сейчас у нас два коня - кастрат и жеребец. Жеребцу я доверяю больше, он честнее, смелее, внимательнее и деликатней кастрата. Вот и все.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #455 : Апрель 20, 2015, 19:57:27 »
А, ну понятно  :sarcastic: Вопросов больше нет  :hehe: