Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #504 : Апрель 25, 2015, 06:18:28 »
Да правильно делают на конзаводах за рубежом,что кастрируют то что не имеет генетической ценности.нечего там сохранять.жеребцы зачастую передают злобный характер,а кастрируешь,милое животное,людей радует))))и проблем нет с содержанием))))строгие жеребцы зачастую попадают к таким глупым хозяевам,которые несмотря ни на что хотят катать прокаты ,на чем неважно,...и бедные тренера начинают извращаться,что б этот конь работал и никого не покалечил,иначе его на мясо сдадут,потому как его кастрировать уже поздно,а не будет работать-не нужен....
Однажды в леваде гулял жеребец,в общем-то спокойный конь,увидел кобыл,стал лезть на леваду....где он там нашел сучек на доске я не знаю,но он два раза повис горлом на этом сучке,и чуть не зарезал себя....это вы называете естественным отбором?
А дети когда занимаются,на чем они должны учиться?вот вы пишете,учитесь обращаться.....на чем им учиться?мальчик  довольно неслабый вырос на лошадях..жереб есть жереб,было все нормально,однажды он выводит коня,садиться,тот подрывает,и несет его к другому жеребцу,другой отбивает задом....и хорошо,что по коню,а не по ребенку....


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #505 : Апрель 25, 2015, 07:38:14 »
Что там ребенок,женщина,тренер,мастер спорта,всю жизнь конников воспитывала и лошадей выезжала,работала на конзаводе ,помогала при случках....забирала с левады жеребца,он схватил ее за руку,перегрыз кость....женщина на инвалидности.жеребец был спокойный,дети на старты на нем ездили.после этого,жеребцов там всех покастрировали,кого могли продали,...вы хотите сказать,что она не умела обращаться с лошадьми? Я плюну в глаза любому,кто такое скажет!!!!!!
В киеве девочка держала жеребца,на котором боялась ездить,и держала просто так.он бросался на людей,кусал конюхов,водил его один парень,он с ним справлялся без проблем...однажды этот конь в коридоре кинулся на меня....ощущения очень неприятные,он просто кинулся,я была далеко,я его не трогала,он просто шел,а потом бросился....его оттянули,рана болела долго...хозяйка мне говорит:у меня тоже синяки,и показывает.....я вам скажу так,если она извращенка,и ей это нравится-это ее личное дело,пусть  он ее хоть загрызет,но безопасность  другим людям  обеспечь,будь добра.
Этот жереб гулял в электропастухе,а рядом  был наш пастух,я отвела туда коня,и возвращаюсь вдоль пастуха соседа.он бросается на меня,случайно цепляет стойку пастуха,она ломается,и падает.я была в стопоре......он не понял,что случилось,я побежала вдоль левады,а он за мной.я отвела его от того места,и позвонила администратору.
Вы можете себе представить,что было бы,еслиб он вылез оттуда??????к парню который его водит,он не идет,на людей и лошадей он нападает......мне страшно было даже подумать....

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #506 : Апрель 25, 2015, 08:01:03 »
В итог этот конь погиб.
Оказывается у него было заболевание,которое бывает только у жеребцов,и лечится оно только кастрацией.хозяйке коня об этом говорили,...она не послушалась.я не знаю как правильно объяснит,люди будут смеяться...в общем,он когда жеребцует,у него что-то там в органах и не возвращается назад в кольца,а может попасть в брюшную полость и порвать кишечник.я не знаю как правильно объяснить...))
Эти приступы бывают редко,но могут плохо кончиться....вот в очередной раз был приступ,доктор сделал операцию,пытались спасти,но....конь погиб....
Хозяйка плачет:он же молодой,здоровый,почему так?.....надо было слушать умных людей,....был бы конь целый....другой случай,я катаю людей на жеребце,он долго катает,потом я сажу человека,а ему явно уже надоело,он хватает меня за руку зубами,и держит....зачем мне это?объясните???????я не хочу быть калекой!!!!
Люди приходят на конюшню отдохнуть и расслабиться,и пообщаться с лошадьми...а не ждать в напряжении,что на них бросятся с открытой пастью......
Много меринов,которые живут долго и счастливо,гуляют со своими сородичами,и даже кроют кобыл,и чувствуют себя отлично,радуя хозяев...поэтому не считаю кастрацию чем-то ужасным...))))
А за хозяйку темы могу только порадоваться тем,что она может создать своим лошадям хорошие условия...
Но не считаю,что это реально для всех...

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #507 : Апрель 25, 2015, 08:06:00 »
У меня четырехлетний жереб стабунен, но он приехал год назад из табуна, где гулял с другими жеребцами, поэтому в коллектив влился сразу. И он очень спокоен, крыть не пытается, не жеребцует вообще. А вот десятилетний жереб на прогулке уже клал ласково так голову на круп мерину и, если бы позволили, то полез бы сверху  :sarcastic:

Да,мой тоже ходил с жеребцом несколько дней,мерен ходил с жеребцом,а потом стал жереб сверху лезть,мерен отбил...итог-снятая шкура со спины мерена перед самыми стартами....хорошо,что не хуже))))так что раз на раз не приходится...больше я с жеребцами не экспериментирую))))

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #508 : Апрель 25, 2015, 10:56:54 »
Был брошен упрек,что мол самоутверждаетесь за счет унижения животных....
Нет,это вы самоутверждаетесь за счет того,что заводите таких животных...я ж крутая,учитесь у меня.....не все такие бестолковые чтоб учиться за счет своего здоровья и здоровья лошади....есть даже поговорка дурак учится на своих ошибках,а умный на чужих....)))))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #509 : Апрель 25, 2015, 17:07:56 »
Был брошен упрек,что мол самоутверждаетесь за счет унижения животных....
Нет,это вы самоутверждаетесь за счет того,что заводите таких животных...я ж крутая,учитесь у меня...
кстати да, как то об этом не думала

Fabiola

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #510 : Апрель 25, 2015, 17:48:56 »
Нет,это вы самоутверждаетесь за счет того,что заводите таких животных.

Не всегда. Бывает просто действительно ищешь как для животного лучше, а не как для самого себя удобнее. В этих поисках нужно найти золотую середину. И для каждой пары лошадь-хозяин она индивидуальна.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #511 : Апрель 28, 2015, 20:05:20 »
Лучше когда семенники не "пухнут" от желания хоть кому то, а по сути не кому. Или ставить чучело на леваде, пусть живёт полной жизнью жеребца. Разве, что найти жереба асексуала по ориентации.)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #512 : Апрель 29, 2015, 07:13:51 »
Ну вы Олег шутник, зачем чучело заказать резиновую кобылку, каждому жеребцу в денник!  :sarcastic:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #513 : Май 02, 2015, 16:01:43 »
Лучше когда семенники не "пухнут" от желания хоть кому то, а по сути не кому. Или ставить чучело на леваде, пусть живёт полной жизнью жеребца. Разве, что найти жереба асексуала по ориентации.)



Да,олег пошутить умеет))))
Но иногда не до шуток,когда не знаешь от чего колики...тут не только семенники у жеребцов,тут и голова у доктора распухнет))))))

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #514 : Май 07, 2015, 18:19:10 »
Сегодня ездила к своему коню с яйцами, посмотрела на играющих в электропастухе меринов, которые то паслись, то игрались, потом начала весело так и задорно носиться по полю, и знаете, мне совсем не показалось, что это несчастные инвалиды!!! Им было весело и задорно! Пошла к своему красеню, стоящему в деннике, жрет как не в себя, при этом ребра видно и кости выпирают! Еще говорят конюхи, что он всю ночь орет (рядом стоит молодой жеребчик, фризеныш) вот он к нему задирается, всю ночь ходит по кругу, к утру мокрый, вот теперь защитники яиц пускай скажут, разве такая жизнь не сделает психику жеребца нормальной?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #515 : Май 07, 2015, 18:32:01 »
http://naturalhorsemanship.ru/ali-rabota-s-zherebtsom/
Цитировать
Али — работа с жеребцом
Али — десятилетний египетский жеребец, который использовался как производитель и участвовал в выводках. В 5 лет его на месяц отправляли к тренеру, после чего забрали обратно домой. У него начались проблемы, он не шел вперед и замыкался, так что через некоторое время на нем перестали ездить, и он вновь стал просто производителем. Недавно его хозяева снова решили попробовать заездить его под седло, поэтому и отправили его ко мне.
У Али был очень хороший характер, но он совершенно не был обучен хорошим манерам. Когда его выводили из бочки, он думал, что его ведут на случку, начинал орать и прыгать. Он не обращал никакого внимания на человека, или это только так казалось. Он прыгал, да, но никогда не тянул за чомбур и не наступал на ноги, так что нельзя было сказать, что он совершенно не уважал людей, просто от него никогда не требовали ходить рядом с человеком спокойно.

Ali-00340Нельзя ожидать, что лошадь будет следовать правилам, которых не знает, а его просто не научили хорошо ходить в поводу.
Так что начали мы с уроков хождения в поводу.
.......
....
Ему действительно нравилось, когда мы ездили по полю, на самом деле, ему нравилось, когда ему уделяют внимание. Проведя со мной 30 дней, он должен был уехать обратно домой, но я уговорила его владельца оставить мне его еще на недельку. Не для обучения, а просто для меня, и он с радостью согласился. За эту неделю мы отлично провели время в поездках на природе, и я надеюсь, что Али сейчас вполне счастлив со своим хозяином.

Я знаю, что мне будет не хватать его.