Автор Тема: Что такое гомеопатия и с чем ее едят?  (Прочитано 34119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #96 : Апрель 24, 2015, 08:31:53 »
Какой вывод лично я делаю из этого - это то, что не все так однозначно и вопрос нуждается в дальнейшем изучении. Доводы в пользу эффективности гомеопатии, в т.ч. научные, существуют.  Как существуют и доводы против.Тем интереснее услышать о практическом опыте в ветеринарии, т.к. на животных и эффект плацебо не распространяется.
Все, что я писал, это лично мое имхо, о чем я упоминал в начале этого диспута. :yes: Но для меня является более авторитетным официальное мнение ВОЗ, чем отдельных врачей.  :pardon:


Оффлайн Lea

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #97 : Апрель 24, 2015, 08:53:52 »
Но для меня является более авторитетным официальное мнение ВОЗ, чем отдельных врачей. 
Дык если Вы обо мне, мое мнение с мнением ВОЗ совпадает полностью:tong:

Оффлайн Lea

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #98 : Апрель 24, 2015, 08:55:27 »
Вы бы его изучили сначала) А то на авторитет ссылаетесь, ибо удобно, а о чем речь в докладе шла - немного не в курсе))

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #99 : Апрель 24, 2015, 09:01:28 »
Вы бы его изучили сначала) А то на авторитет ссылаетесь, ибо удобно, а о чем речь в докладе шла - немного не в курсе))
Т.е. это не из заявления ВОЗ?
Цитировать
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.[7] Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».[8]

Оффлайн Lea

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #100 : Апрель 24, 2015, 09:12:18 »
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.[7] Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».[8]

Совершенно верно. Только это в интерпретации автора статьи. А Вы на ссылочки кликнете и почитайте.

Больные ВИЧ, туберкулезом и малярией не должны полагаться в лечении на гомеопатические средства, предостерегают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)..Поводом для обращения международного сообщества в ВОЗ стал тот факт, что гомеопатия широко разрекламирована и применяется при лечении многих серьезных, потенциально смертельных заболеваний, особенно в развивающихся странах Африки. [

А так ВОЗ очень даже не против. Вон, даже "Стратегию развития народной медицины 2014-2023" опубликовала.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #101 : Апрель 24, 2015, 09:15:13 »
А так ВОЗ очень даже не против. Вон, даже "Стратегию развития народной медицины 2014-2023" опубликовала.
Возможно это просто разные статьи. Кроме того там еще много источников. А каким, извините, боком гомеопатия к народной медицине? :sarcastic:
народная медицина с моей точки зрения - это знания, полученные эмпирическим путем и подтвержденные опытом тысячелетнего применения...

А в этой статье гомеопатия упомянута всего один раз и как-то очень вскользь...   :sarcastic:

Stop funding homeopathy, say British MPs http://www.newscientist.com/article/dn18559-stop-funding-homeopathy-say-british-mps.html

Оффлайн Lea

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #102 : Апрель 24, 2015, 09:26:19 »
Возможно это просто разные статьи
Это не разные статьи) В Вашей же Википедии стоят ссылки на источник - №7-8 - так зайдите и почитайте, ЧТО говорят эксперты ВОЗ.

А по поводу гомеопатии и народной медицины - это не ко мне, а сразу к авторитетному источнику - ВОЗ;)

Оффлайн Lea

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #103 : Апрель 24, 2015, 09:29:21 »
И вот что ВОЗ пишет:
Народная медицина
Народная медицина представляет собой общий итог накопленных знаний, верований и навыков, основанных на теории, убеждениях и опыте коренных народов и представителей различных культур, независимо от того, можем мы их объяснить или нет, которые используются для поддержания здоровья, а также для профилактики, диагностики и улучшения состояния при физических и психических расстройствах.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #104 : Апрель 24, 2015, 09:32:49 »
Я читал, и там нигде нет подтверждения эффективности гомеопатии. Как явление ее отмечают, только и всего.

Цитировать
убеждениях и опыте коренных народов и представителей различных культур
- Полностью согласен. И исходя из этого гомеопатия никаким образом не народная медицина...  :max:

Оффлайн Lea

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #105 : Апрель 24, 2015, 09:33:09 »
В общем, Вы это, когда авторитетный источник находите - Вы его потрудитесь изучить, в первоисточнике. А то потом неудобно - вроде источник же авторитетный, а его мнение с Вашим не совпадает - и опереться не на что))

Оффлайн Lea

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #106 : Апрель 24, 2015, 09:35:46 »
Я читал, и там нигде нет подтверждения эффективности гомеопатии. Как явление ее отмечают, только и всего.
Да потому что НЕТУ, НЕТУ ТОЧНОГО, ЕДИНОГО И НЕОПРОВЕРЖИМОГО доказательства как эффективности так и, попрошу заменить, неэффективности гомеопатии. О чем я и твержу все это время

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Что такое гомеопатия и с чем ее едят?
« Ответ #107 : Апрель 24, 2015, 09:38:02 »
В общем, Вы это, когда авторитетный источник находите - Вы его потрудитесь изучить, в первоисточнике. А то потом неудобно - вроде источник же авторитетный, а его мнение с Вашим не совпадает - и опереться не на что))
Ну как же, вот прочитал первоисточник "Cтратегия ВОЗ в области народной медицины..." http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/92455/11/9789244506097_rus.pdf?ua=1
В основном там гомеопатия употребляется, когда говорят об Индии. Ну так индийская гомеопатия никакого отношения к современной не имеет.