Автор Тема: У лошади потеет грудь  (Прочитано 20550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #12 : Май 14, 2015, 15:36:30 »
Скорее всего лошадь нервная, + не втянута нормально в работу и еще - она жирная. Не в обиду, но это факт. Любая толстая и не втянутая в работу лошадь будет потеть за 10 минут рыси, сердцебиение будет усиленное и длительная отдышка после работы... А если уж нервная, то и подавно. Мыло будет течь как с ведра.

От нервов, шагайте побольше, никакой рыси или галопа. Правда тут время надо, может месяц, может пол года. Мне на работе на одного из моих нервных жеребцов понадобилось всего 2 недели шага, по часику, по 40 минут.


Оффлайн Bariton

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • :::::))))
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #13 : Май 15, 2015, 11:33:55 »
Скорее всего лошадь нервная, + не втянута нормально в работу и еще - она жирная. Не в обиду, но это факт. Любая толстая и не втянутая в работу лошадь будет потеть за 10 минут рыси, сердцебиение будет усиленное и длительная отдышка после работы... А если уж нервная, то и подавно. Мыло будет течь как с ведра.

От нервов, шагайте побольше, никакой рыси или галопа. Правда тут время надо, может месяц, может пол года. Мне на работе на одного из моих нервных жеребцов понадобилось всего 2 недели шага, по часику, по 40 минут.
Шагать в руках или верхом?Как лучше?

Оффлайн Bariton

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • :::::))))
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #14 : Май 15, 2015, 11:35:47 »
...поднимая в рысь мы трепем головой и т.д.
Я бы пригласила ветеринара, чтобы проверил, все ли в порядке с ее ртом/зубами.
Цитировать
Просто почему спрашиваю ,лошадь прийдя с прогулки и обсохнув по истечении часа привязанной на недоуздок в деннике(чтоб воды не выпила)Вдруг начинает потеть грудь и немного подтряхиватся...
Может, отпотевает? Есть такое явление.
Что такое "подтряхиватся"?  :scratch:
Я имею виду потряхивание мышцей,и пульсация в области груди.И еще она в охоте?:facepalm::8):

Оффлайн Bariton

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • :::::))))
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #15 : Май 15, 2015, 11:38:12 »
...поднимая в рысь мы трепем головой и т.д.
Я бы пригласила ветеринара, чтобы проверил, все ли в порядке с ее ртом/зубами.
Цитировать
Просто почему спрашиваю ,лошадь прийдя с прогулки и обсохнув по истечении часа привязанной на недоуздок в деннике(чтоб воды не выпила)Вдруг начинает потеть грудь и немного подтряхиватся...
Может, отпотевает? Есть такое явление.
Что такое "подтряхиватся"?  :scratch:
Я имею виду потряхивание мышцей,и пульсация в И отпотеобласти груди.И еще она в охоте?:facepalm::8):

И отпотевает тоже ,но не кашляет ни разу,а отпотевает когда высохнет после нагрузки где то через час или полтора .И начала потеть когда шагаем в руках,потеет шея немного

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #16 : Май 18, 2015, 16:59:19 »
Скорее всего лошадь нервная, + не втянута нормально в работу и еще - она жирная. Не в обиду, но это факт. Любая толстая и не втянутая в работу лошадь будет потеть за 10 минут рыси, сердцебиение будет усиленное и длительная отдышка после работы... А если уж нервная, то и подавно. Мыло будет течь как с ведра.

От нервов, шагайте побольше, никакой рыси или галопа. Правда тут время надо, может месяц, может пол года. Мне на работе на одного из моих нервных жеребцов понадобилось всего 2 недели шага, по часику, по 40 минут.
Шагать в руках или верхом?Как лучше?
Пробуйте шагать верхом. Только шагайте до тех пор, пока она не станет шагать спокойно на свободном поводу. Песть даже пол года потратите, но Вы ее успокоите.

У меня в работе кобыла, кнабструпперской породы, она тоже на шагу потеет, шея мокреет. Но она у меня толстая и не втянута толком в работу. Я ее работаю и рысью и галопом. Кобыль очень выносливая, можем галопом наматывать по 10-12 км(месяц назад могли без проблем, я ездила ее через день) а до галопа еще и по 3-4 км рыси. Пока меня месяц не было на работе, она просто кушала и гуляла в левадке, опять потолстела и мы снова начинаем с 3-4 км общей работы(шаг-рысь-галоп) Постепенно увеличиваю нагрузку по пол кружочка

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #17 : Октябрь 11, 2015, 12:03:06 »
Была похожая проблема. Оказалось, не работал один желудочек сердца.
Вызывала ветеринара. Он послушал сердце и сделал кардиограму (обычным человеческим переносным  аппаратом).
Тоже была моя кобыла толстенькая, пушистая и потела быстро.
Для начала уберите кукурузу из рациона (если она у вас там есть) от неё лошади больше потеют. Ну и вообще изменила (уменьшила) рацион.
Регулярные тренировки (начинали с шага) тоже обязательны. Ну и витамины.
 

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2015, 18:08:54 »
Была похожая проблема. Оказалось, не работал один желудочек сердца.

Для начала уберите кукурузу
Регулярные тренировки (начинали с шага) тоже обязательны. Ну и витамины.
 
о як... при такій аномалії всього навсього, як виявляється, треба прибрати кукурузу,призначити вітаміни і тренування

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
У лошади потеет грудь
« Ответ #19 : Октябрь 12, 2015, 07:46:37 »

 
о як... при такій аномалії всього навсього, як виявляється, треба прибрати кукурузу,призначити вітаміни і тренування

[/quote]
Если вы не заметили, там ещё написано, что вызывался ветеринар и делалась кардиограма.
И это то, что моей лошади помогло. h:yes: И не зачем язвить, вы с такой проблемой не сталкивались, насколько я понимаю.