Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1639442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ксюшка, такой дневник красивый и интересный! Давно читаю, всегда любуюсь фотками. Спасибо за море! Жду не дождусь пополнения. Удачи Вам!


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
От народ  :hehe: ну такие вы не терпеливые.

Слушайте, я вот думаю  :scratch:  моей коне 3.5 года.  
Как представлю что ей тоже жених будет нужен ... жеребёночка становится жалко. h:blush
Это ж его продовать придётся.   А в какаом возросте нужно крыть кобылу? Чесслово не знаю  :blush:
Извиняюсь что отвечаю на вопрос за хозяйку дневника. На плем.конюшнях  кроют кобылу в три года,но лошадь растет до 5ти лет.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля

Как представлю что ей тоже жених будет нужен ...
Это ж его продовать придётся.   А в какаом возросте нужно крыть кобылу?
ИНТРИГА , ну никто же вас не заставляет кобылу то крыть...Если не хотите жеребёнка то и не парьтесь по этому поводу.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля

Бабочка под конец лета покрылась жёлтыми яблочками(осень,урожай ;)) ,т е не увся Бабочка,а гнедые её части :sarcastic: и выглядит как облезлая трёхцветная кошка h:D

тут такая жара с беременностями на форуме, что я,
прочитав выделенную фразу, сразу впала в ступор, пытаясь себе представить что за жеребец такой "Желтые яблочки", которым покрыли Бабочку  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
 Dania, этож надо было узреть!! :rolf: :rolf:


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Не Дань, это не жара с беременностями, это "хорошему коту и в январе март":)))))))))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ого,сколько всего понаписали h0.0-приятно ;)
Джина,Мальвинка думаю родит в первых числах сентября :yes:
ИНТРИГА! Я бы не крыла лет до 5,они до этого возраста ещё сами как дети :yes:
Eli-спасибо,рада что нравятся наши фотки и рассказы,заходите ИСЧО!  h:hi:
Dania! Ну и насмешила,я ПЛАКАЛЬ :rolf:Теперь буду осторожна в высказываниях :rolf:пока жара не пройдёт ;)А что,"Жёлтые яблочки"-хорошая кличка для индейской лошади :rolf:
Shelest! Классная поговорка,нужно запомнить ;)  :hehe:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
До 5... Я думаю Злату в 4 крыть (надеюсь у меня появится возможность 6-х содержать :sarcastic:), кобыла должна оформиться "как кобыла", да успокоится :yes: А вообще затягивать с этим и веты заводчики не советуют - потом может и не покрыться (это все индивидуально конечно), а потом можно и не крыть! Здоровье привыше всего ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А Мальвинь даже и не думает нас порадовать ,бегает весело мордой крутя.Доброй традицией стало уже ежеутреннее заглядывание в сиськи и под хвост. :hehe:Кобыла уже привыкла,стоит спокойно,а поначалу удивлялась:Чего ты там забыла? :rolf:Иногда доходит до абсурда:вчера водила её на море купать и пока не стемнело,стояла с девчонками на рабочем месте-лошадки общались и мы тоже(Мальвина в декрете видит только пони и Мифа,за остальными скучает ;)) .Вокруг толпятся люди с детьми,кормят их морковкой и кукурузой,а мы,забывшись,делимся мнениями,долго ей ещё ходить или нет,хором заглядываем по всем выше указанным местам и ощупываем подотёкшие ноги.Думаю со стороны это смотрелось комично :rolf:
Купаться было прохладновато(мне) т к ветерок на улице уже свежий,а море очень тёплое-резкий контраст получается.Правда Марго с Мальвинью о таких мелочах не задумывались.Зато беременная женСЧина ,оказывается боится водорослей :sarcastic:Смело идя за мной в морскую пучину,она вдруг видет плавающую на поверхности мочалку из водорослей и лихо,одним прыжком вылетает из воды,вытаскивая и меня,уцепившуюся за верёвку,причем вылетает с такой силой,что я,только что находясь в воде по плечи,вдруг оказываюсь полностью на берегу,чуть не потеряв в воде нижнюю часть купальника :rolf:Тащу её обратно,успокаивая и приговаривая,что ничего страшного нет,она долго и подозрительно "обнюхивает" морскую траву,опуская нос под воду до самых глаз :rolf:потом долго отфыркивается,но всё равно напрягается,когда в воде её касаются пару водрослинок :sarcastic:
А сегодня утром я вообще с неё угорала. :hehe:Выпустив её из конюшни,почухала спинку-попку,послужила чесательным столбом для мордени и пошла себе убирать конюшню.Кобыла гуляет рядом,увидела Мифа,привязанного невдалеке,сходила к нему,ну а я,закрыла денник и пошла на пилораму,которая находится метрах 200 от конюшни,вооружившись мешками и ведром.Мальвина спокойно паслась,стоя ко мне попой :hehe:Не успела я зайти и поздороваться,как мне кричат:Девушка,там к вам пришли! Я в недоумении:Кто пришёл?Выглядываю с проходной,стоит моя сиротка,гребёт ножкой и пытается всунуть мордень между прутьями ворот.Тётенька на воротах в ступоре :unsure:,спрашивает :А что ей надо? :unsure:Мужики просто ржут. :rolf:Я,оставив мешки,иду успокаивать бедную деточку,что мама никуда не делась,что я сейчас приду и что иди к Мифу,пасись.Деточка с квадратными глазами(она боится этого склада,потому,что там всё время въезжают и выезжают камазы с углём,трактора и экскаваторы и постоянно работает лесопилка)Вобщем там всегда много страшных звуков и машин.Но как же себя надо было перебороть,чтобы прийти прямо под ворота весовой и требовать вернуть маму обратно! :sarcastic:Вобщем уговорить её меня здесь оставить одну ненадолго так и не получилось,поэтому пришлось идти с ней в конюшню,брать верёвку и привязывать ранимую душу рядом с Мифом :hehe:Но всё равно пока я набирала 11 мешков отменной стружки,при замолкании циркулярки и слышала призывное ржание с пастбища.Смешно,но и приятно :yes:
Зато безумно раздражают дебильные ухмылки людей и не менее тупые вопросы,когда я иду с мешками:А зачем тебе лошадь? Так и хочется гадость какую нибудь сказать :madgirl:Гавкаю:Чтобы любоваться на неё!!! :madgirl:(что ,впрочем,недалеко от истины :hehe:)После такого ответа народ смотрит на меня с искренним сочуствием и начинает эту тему обжёвывать между собой :glare:,оставив меня в покое. :8):

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у меня кобыла была крыта нами,ну всысмле мы её крыли жеребом, но о том что она "залетела" мы не думали,потому что ни по животу ни по повадкам этого нельзя было сказать, даже ветврач сказал при внешнем осмотре что нифига она не жеребая....в итоге, однажды утром я встала и пошла в конюшню чтоб напоить и вывести на выпас, и вдруг вижу жеребенка....если бы вы знали как я КРИЧАЛА на всё село!!!!!!!муж спросони перепугался что когото убили....выбежал.а там я визжу от счастья!!!!!!!!!!!!это была самое сильное потрясение в моей жизни в хорошем плане!!! не помню когда я была настолько переполнена чувством СЧАСТЬЯ!! так что Ксюшка,желаю и тебе такое испытать)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ага!! Конечно коня испугалась!! Мама добровольно пошла к этим огромным громыхающим зверям!! h0.0 Так она ж тебя вызволять отправилась!!! Даже через стальные когти зверя прутья пыталась прорваться!! :rolf: Вот тебе сердце коня любящего!! :love:
Ну не понять нас нормальный обычный человек!! :sarcastic: Да и не всегда на таких работах нормальный контингент... По сему и реакция идиотская! :glare: Мало того, что обсуждать начинают прям при тибе, так еще и №1 это похвастаться кого за что укусила лошадь или на ногу наступила, или как коней с колхоза воровали когда их после работы на поле выпускали и рассекали по полям.. В таких случаях я уже не молчу, а указываю на "умственые способности", этим стыдно хвастаться - закрывают рты, и смотрят на меня уж точно как на больную...
Встречаю людей которые просто хорошо относятся ко всем животным, спрашивают конечно - зачем вы держите лошадей?(спорт, хобби, работа), когда отвечаю, что люблю их, и верхом езжу. Люди просто радуются!! И говорят, что очень хорошо, что есть люди которые любят этих животных и хорошо ухаживают за ними)) Приятно!! h:blush

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Разыскивается молодая, красивая девушка с красивой, рыжей беременной лошадью!!! :pooh_door: