Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1644026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #264 : Октябрь 23, 2009, 11:21:09 »
:rolf: класссссссьььь))


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #265 : Октябрь 23, 2009, 11:31:00 »
Какие пончики :glad:

Оффлайн Юлька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • ...=))
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #266 : Октябрь 23, 2009, 13:23:54 »
Очень интресно)
А где счас Дамаск?

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #267 : Октябрь 23, 2009, 13:45:58 »
Теперь хоть и я стала посвящённой в твои приключения!!!! Зато от Боника красивая дочка выросла и сейчас тоже ждёт жеребёнка!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #268 : Октябрь 23, 2009, 14:10:39 »
классная история!а я тоже хотела в Аскании на будущее купить поня,но все кто брал жалуються на дикость лошадок.а все-таки купленная кобыла успокоилась или так и осталась диковатой? :sarcastic:
Аda! Пончики конечно успокоились и стали абсолютно адекватные,Маргоша вообще такая всеобщая мамаша,что моя средняя доча с ней в вольере всё лето просидела.Мы сначала пугались,но потом я присмотрелась,как она с ней обращается-аккуратней,чем со своим жеребёнком,никогда не наступит,не толкнёт,не говоря уж об ударить или укусить...Сейчас с Марго спокойно управляется старшая дочь(7 лет),может прийти когда угодно,одеть недоуздок и повести куда ей надо,или поехать,хоть с седлом,хоть без.Единственное,что Марго очень быстроногая(наверное ей нужно было родиться скаковой лошадью :sarcastic:)и разгонять её в галоп я не разрешаю,а рысь и шаг-пожалуйста.Ну и если её отпускать без привязи,она может не даться в руки,если ещё не напаслась,вот и все её вредные привычки.Но Вам бы я посоветовала всё таки покупать поника с рук и маленького-желательно до года.У нас уже было 3 жеребёнка пони,выращенных изначально с людьми-это совершенно другое дело. :yes:Новые хозяева с малявками проблемм не имели. h:D А то,что мы на энтузиазме пережили с нашими пончиками-это просто ужас.Привезли их голодными,худыми и вшивыми.Через пару дней они немного набрались сил начали шарахаться от нас с удвоенной силой :(Сначала даже боялись(и не зря h0.0) их на улицу выводить,просто я старалась как можно больше времени проводить с ними в вольере,просто сидела,а они жались в уголок,потом осмелели и стали  подходить взять лакомство,Бонечка,конечно,раньше сообразил,что я не питаюсь понями,а наоборот их кормлю :sarcastic: ну а Марго только глаза на меня вот такие делала h0.0 но потом сдалась и она,всё таки обидно,что все морковки-яблочки Бонику достаются! :madgirl:И даже стали встречать меня хрюканьем,но потрогать Марго я всё равно спокойно не могла-она вздрагивала и начинала лезть на стену :glare:А Боня уже допетрил,что чуханье-это такое же приятное действие,как и кормёжка :hehe:Впрочем к ним заходили все домашние,с чем нибудь вкусненьким,чтобы они не думали что люди-это СТРАШНЫЕ звери,вот дедушка уговаривает Маргошу скушать вкусненькое,например:

Спустя две недели такого воспитания,мы решили таки их вывести на улицу,недоуздки я им одевала-снимала в вольере,они уже не шарахались.Но улица-это был тихий ужас!!Двое девочек держали Боню,и я с Янкой-Марго.Боня замельтешил,но быстро понял что вот она ТРАВА,зачем куда то бежать.Марго тоже повторила за ним.Мы обрадовались,но как всегда-рано :sarcastic:Тут проехала машина h0.0,Боник просто шарахнулся,его удержали,Марго же понеслась так,что мы с Янкой чуть ли не на коленях проехались пару десятков метров,не подозревали,что в этом маленьком тощем тельце может быть такая сила и такая дурь!!!СЛАВА бОГУ НА ДОРОГЕ НАМ,ЛЕТЯЩИМ(Т К ВЫПУСТИТЬ ЕЁ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ)попалось дерево,за которое мы её и зацепили.Стало ещё хуже-когда она поняла,что то держит-она сначала носилась как ненормальная,потом запуталась,упала,перетянула себе ногу,так билась и истерила,что мы не могли к ней подойти,помочь я больше никогда не видела такого припадка у лошади-у неё как эпилепсия была-она разом вся взмокла,изо рта пена валит,глаза из орбит.Вобщем чсообразили к ней Бонечку подтащить.Она встала рядом,я подкралась потихоньку и распутала...Вот такая у нас была первая прогулка.Конечно можно было одеть ей уздечку,но т к до нас ей уже рвали рот умельцы-приручатели диких лошадей,я решила не закреплять страшный момент.потом с каждой прогулкой всё лучше и лучше и через пару месяцев я уже смогла их отпускать без ничего за лошадьми бегать.Правда Марго пыталась всё время удрать,но Боник всегда возвращался на мой зов,и ей приходилось тоже,правда в руки её взять было не реально.Начала по чуть чуть приучать её подходить ко мне на свободе:

Но скажу честно,так и не научила,если Боня с радостью бежал на зов,причём без лакомства,как собачка,то Марго до сих пор считает это НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА :sarcastic:Так что если мне нужно её взять,иду я(гора к Магомеду :sarcastic:)Зато когда Маргоша первый раз загуляла,почувствовала себя женщиной :hehe:она выбрала себе жеребца,как вы думаете какого?Естественно Дамаска-нафиг нам ,красивым какие то пони :rolf:Он правда не вдохновился,но она всё равно везде за ним таскалась,ревниво отгоняя всех других от него :sarcastic:

особенно кобыл,которыми он интересовался-у неё прям нервный тик начинался :sarcastic:,хорошо что её большие лошади всерьёз не воспринимали,не то была бы бита h:DD

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #269 : Октябрь 23, 2009, 16:08:43 »
Афтар,пиши исче))) h:yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #270 : Октябрь 23, 2009, 16:34:47 »
Ксюша,а документы в заповеднике на поней дали вам?
а поньки у вас прикольные!хотелось бы потом кобылку пони прикупить,но они продают кобыл в нагрузку с жеребчиком.но пока мечтаем так как я за коня постой плачу еще поня мой бюджет не переживет!это когда дачу купим,тогда хоть табун!

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #271 : Октябрь 23, 2009, 18:34:36 »
да,истории как всегда на высоте :yes:
ждемс,продолжений ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #272 : Октябрь 24, 2009, 14:09:02 »
 ada ! Да,пони с документами,а как же ;)Насчёт заповедника-скажу честно,я не в восторге от их поней.Могу даже обосновать.Во -первых,часто идёт близкородственное скрещивание,во вторых кто то из производителей передаёт порок копыт-передние склонны к торцовости,задние-выплывают вперёд(как турецкие туфли)и всё время сужаются в пятке.расчисткой можно подправить,если её проводить раз в месяц,но исправить полностью-не получается,если запустить-опять ужас что наростает :glare:
Возможно не у всех такие проблеммы,но мне и ещё некоторым владельцам не повезло,к тому же выбирать как правило не дают,покупаешь тех,кого тебе выловили.Жеребец+кобыла,причём они как правило родственники,поэтому в разведение не пойдут.У нас и Боник и Марго от Камира,только матери разные.Один раз мы их свели,потом Боню  кастрировали.Их дочери передался порок с копытами. :(
сейчас огромный выбор прекрасных разномастных и разнотиповых пони,уверенна,что можно выбрать что то особенное!А если Вы захотите-может и у меня жеребёнка купите(ну какого нибудь,в будующем ;))Сейчас я очень тщательно отношусь к выбору партнёра для поняхи(благо выбор есть)поэтому жеребята должны быть хорошие.Кому попало-не продам,только в любящие и знакомые руки.Слава Богу для двоих первых девочек такие руки были,третью оставили себе,т к подходящего хозяина не нашли,а в прокат городской продавать не хочу.Да и привязались уже к ней,поросёнке h:D

пусть растёт,Марго веселей будет.В следующем году у нас Марго должна родить от вот этого жеребца.

Потом планирую два года дать ей отдохнуть и приведу уже для обеих своих девочек какого нибудь красавчика.На данный момент у нас в городе два ХОРОШИХ жеребца и оба уже были нашими папами(один правда ещё в проэкте :sarcastic:)

Это Лео(10лет),вывезен вроде из Киева-он отец нашей Бабочки
и Пьеро(4 года)-из Ялтинского зоопарка,от него малыша ожидаем


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #273 : Октябрь 24, 2009, 14:56:00 »
Итак продолжу ;)
С выгулом понек у нас проблемм не было,когда они привыкли бегать за верховыми лошадьми-очень удобно,я и в последствии всегда старалась брать их с собой на пргулку,даже когда мы их уже заездили.Впрочем ездить на пони-то сомнительное удовольствие :hehe:Признаюсь честно-никогда не ездила на своих галопом,страшно h:blush,хотя заезжала сама :yes:Потом девочки помошницы частенько на них скакали-те с радостью пёрли,но мне даже страшно представить,каково это-летишь(а скачут они дай Боже :yes:)впереди у тебя ушки,сзади-хвостик развевается,и всё-лошадь кончилась :sarcastic:та ну нифиг,я бы поседела,так скакать :hehe: h0.0Так что меня вполне устраивал такой их выгул:

ну или такой:

обратите внимание,что ПОНИ ТОЖЕ КОНИ :sarcastic:,как бегут,какой размах :rolf:

Когда пришло время заездки,(пончики прожили у нас уже год с лишним)на Боню мы просто сели и поехали  h:hi:Он был совершенно не против,можно было сесть где угодно,когда угодно и как угодно,хоть задом наперёд,Бонечка совершенно не был против и не испытывал никакого удивления,как будто всегда был верховым КОНЁМ :sarcastic:Зато Маргоша потрепала нервы за двоихтроих,десятерых :yes:Заезжали мы её не много не мало пол года.Сначала она просто скидвала,кто с неё только не летал!!!Причём делала она это так мастерски и так резко,что ты вроде только ногу перекинул,глядь,а ты уже летишь,причём довольно далеко и довольно быстро :sarcastic:Потом мы поняли,что ей не нравится ощущение чего то на "голой"спине,стали седлать или просто стелить вальтрап.Скидывать перестала-но сдвинуть её с места не могли ещё месяц,ни за лакомство,ни тянуть,не уводя всех остальных коней,никак.Потом она решилась :sarcastic:,слышала вся округа как мы её хвалили,но зря,она прошлась и всё таки определилась,что что то на спине-это не удобно,а ну его нафиг и опять начала скидывать,правда уже более изощрённо,т к ЧТО ТО держалось за седло :hehe:Она нам и свечки и козлы и просто американские горки,как на родео-спину горбом и поскакала в воздух :tong:Прям мустанг а не пони,дух прерий :sarcastic:Честно признаюсь,мелькала мысль оставить её в покое,нехай жеребят рожает и хватит с неё,но природное упрямство моё оказалось всё таки больше,чем её h:DДа и не для жеребят мы поней покупали,куда этих жеребят,солить что ли(хорошие руки искать всё сложнее)Вобщем наша настырность и терпение принесли таки плоды-сейчас на Маргоше могут ездить все кому не лень,правда в основном конечно,детки,для которых она и куплена была.   h:wink Правда могу похвастаться-меня она не скинула ни разу,наверное это дань уважения к хозяйке,я могла сесть на неё и поехать,когда она уже начала двигаться,ну или просто посидеть без незаплонированных полётов :sarcastic:когда у неё столбняк нападал.Мелочь,а приятно h:hi:

Вобщем прожив у нас два года пончики стали выглядеть вот так и были вполне недурственными верховыми коняшами как для моих деток,так и для чужих

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #274 : Октябрь 24, 2009, 15:20:59 »
 сгораю от любопытства))))))))) Как у вас появилась Мальвина и куда делся Дамаск? (сори, за такую нетерпеливость h:blush)
А поняшки ваши просто очаровашки ;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #275 : Октябрь 24, 2009, 15:28:10 »
а счет пони заметано!через годик-два .и ехать к вам близко!спасибо h:DD