Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1639706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #288 : Октябрь 27, 2009, 22:45:46 »
Цитировать
А половую принадлежность табуретки мы не устанавливали
нет,ну такая очаровательная табуретка просто не может не быть женщиной!!! :rolf:
Цитировать
Едва спасли... табуретку
к тому же муЩЩина не может ошибаться :rolf: h:DD


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #289 : Октябрь 29, 2009, 23:29:19 »
Ну вот,собралась с духом и воспоминаниями...Дораскажу всё же эту историю...Вобщем в ту осень появилось у нас ещё две лошадки,их купили мои подруги.Одна из них-Легенда,арабка,вы её уже видели на фото.Её история тоже очень интересна,но думаю лучше её расскажет хозяйка,если заведёт тут дневник ;)Скажу только что Ольга очень хотела свою лошадь,искала,да всё как то не получалось.А тут ей предложили лошадку,которую сдали на мясо,а у мясника рука не поднялась,так она и жила  у него.Когда мы приехали её посмотреть(я за компашку-ну интересно же! ;))чуть не дар речи не потеряли-потому как стоит породистая лошадка в деревне на верёвочке рядом с коровами пасётся h0.0 А он видать не разбирается,лошадь да и лошадь.Вот так моя подруга нашла свою судьбу :sarcastic:А забирали мы её вообще смешно, :rolf:в тот же день,с собой была уздечка.Просто договорились,отдали деньги и Оля села и поехала,без седла,на застоенной незнакомой лошади.А ехать не много не мало 70 км h0.0Меня первые 5 км подвезли на машине,пока Оля неслась по полям,мы ехали по грунтовке рядом со скоростью 80км/ч,не вру,своими глазами видела спидометр :yes:Мясник ещё так одобрительно поглядывает как Дуся Ольгу несёт и меня спрашивает: Не упадёт подружка-то? Я делаю умную мину и отвечаю что нет,и не таких видали! А у самой волосы от ужаса шевелятся. h0.0(на самом деле не очень и соврала,т к ездили мы с Олькой почти всегда без седла , она на необъезженном молодом жеребце,я на Дамаске,носились дай Боже,так что опыт был :tong:)Ну вот примерно так:

Причём Дасик любил со свечи и в галопец ударится,а места у нас-скачи-не остановишь,приходилось держаться,а Витязь-просто молодой игривый конь,тоже не расслабишься

Так что садясь на Легенду Олька подготовку уже имела,а всё остальное-на ЭНТУЗИАЗИМЕ :rolf:
 Но вот Легенда выдохлась,и пошли мы оставшиесь 65км пешочком,ведя красотку в поводу.Честно говоря не шли,а просто летели на крыльях :hehe:Оля-ясно почему,а я просто искренне за них была рада. :yes:Летели правда долго,почти 12 часов,но до сих пор с удовольствием вспоминаем ту "прогулку" :hehe:Вот такая Дуська попала к нам
,а вот так расцвела в любящих руках уже спустя пару тройку месяцев

Сейчас она просто уже часть души Олькиной,не представляю одну без другой,мне даже кажется,что они похожи :sarcastic:Надеюсь Оля не обидется ;),но покажу несколько их фото,на них прекрасно видны их отношения:




Дамаск на тот момент был уже вот таким красавцем мущщиной :hehe:

и Легенда ему еССтесно очень приглянулась :glad:Но она уже была жерёбая,как выяснилось позже,поэтому Дасику бедному обламывались только тумаки копытами и визги h:D А он изголялся,и так поржёт и этак порисуется,а она посмотрит и отвернётся :hehe:Как он психовал,такая красотка и мимо :glare:Однажды даже меня ударил,чтобы не путалась под ногами и не мешала охмурять неприступную красавишну!Ударил больно,по бедру,вроде как просто отмахнулся от меня,но я мин 5 по земельки каталась и мычала :8):потом взыграла во мне обида на сволочь неблагодарную и я его отловила и отлупила,хромая на одной ножке.Он отлупился h:wink,видать вину свою понял,но я разозлилась не на шутку и отвела его в конюшню,думаю пусть постоит один,подумает над своим поведением.Даже поить и кормить не буду!!! :madgirl:Закрыла в обед,к вечеру уже похромала поить-не выдержало сердцеШвырнула сена,на попытки вымолить прощение-типа потереться,похрюкать,губами похватать внимания не обратила и с обиженным видом ушла.Потом опять пришла,дала овса( :sarcastic:)и на следующее утро вся такая из себя оскорблённая веду его на пастбище,навязчивую морду отталкиваю,всё,не люблю :glare:Он уже и так меня расшевелить пытался и этак,похлеще чем за той Легендой ухаживал-а я непреступная скала-мириться не будем!!!Привожу на пастбище,Легенда заржала,потянулась к нему,видать не поняла,что его так рано вчера забрали.А он!!!!Прошёл мимо,как будто её и не было,рядышком со мной,даже не глянул в её сторону!Вот это было приятно! h:DПончики подбежали,на них тоже 0 внимания,хотя обычно играл с Бонечкой и обязательно обнюхивал Марго.А тут прям такой весь мой :rolf:Я аж расторгалась,понял,пакостник,на что я обиженая :sarcastic:Но я виду не подала,что простила,привязала и ухожу с гордым видом,он мне преданно так вслед смотрит,даже не пасётся!Ну я и хромаю с чувством собственного достоинства.Только с глаз скрываюсь,слышу-ржание жеребцовское,выглядываю из за дома-а моя порядочная скотинка жеребцует вовсю,рисуется,свечит и гарцует туда сюда перед Легендой :rolf:Меня такой ржак пробрал,ну думаю гадёныш такой,строил тут из себя пай мальчика!!!И как крикну:Я всё вижу,сучёнок!!! :rolf:Видили бы вы ту морду,он опешил,смутился и давай тут же пастись,типа кто жеребцует??? h0.0, я вообще стоял кушал!!! h:DDШла домой смеялась с него,аж люди на меня оглядывались :8):Правда нога болела долго,огромный синяк сходил почти 3 месяца,красивый такой,всех цветов радуги :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #290 : Октябрь 29, 2009, 23:57:57 »
Ещё один лошадёнок,который у нас появился и до сих пор живёт и здравствует-полутяж Миф.Но это сейчас он полутяж,а покупали его таким рахитом,что страшно глянуть было.Вот такая красота в возрасте 1года и 2 мес приехала однажды к нам.


Росточком он был чуть выше(буквально см на 5) чем мои пони :yes:С огромным животом,как потом выяснилось от глистов,которых ему потом почти год выводили.Стоял в какой то сараюшке 8 мес,где даже развернуться не мог-такая она была узкая.Кормить его кормили,но выводить-нафиг,жеребёнок же чужой,вот и пусть стоит...Когда его грузили в машину-он солнце увидел,долго моргал стоял,надо же-чудо чудное!Что такое трава не знал,выпустили его на пастбище,он смело так к Дамаску подвалил,даже не подумал,что тот и ударить может,жеребец всё таки,хозяин хоть и маленького,но табуна.Дамаск от такой наглости опешил и просто обнюхал это НЕЧТО,которое и лошадью не назовёшь и для пони слишком страшный.Вобщем весь первый день Миф стоял рядышком с Дасей,ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ,ЧТО ЖЕ ТОТ ТАКОЕ С ЗЕМЛИ РВЁТ И ЕСТ?К вечеру у него получилось Это совсем не смешно было,у меня слёзы на глазах стояли...Это ж надо до такого довести животное?!
Вобщем мучениями и стараниями новой хозяйки(чего ей это стоило рассказывать долго)Мифу сейчас  6 лет и выглядит он так




И является главным дружбаном моей Мальвины h:D

У него сложный характер,странная психика и вообще мы долго не могли поверить,что из него вообще что то получится,такой он был запущенный.Один его сахарный диабет скольких нервов и денег стоил хозяйке... h:cry почему то вспомнился момент,когда Миф на прогулке первый раз поскакал галопом,чуть Ольгу не обогнал!!! :rolf:Опять был смех сквозь слёзы...Сейчас Мифочка красавец,гордость Ольгина и наша.
Вот такой весёленькой компашкой мы ходили их выгуливать:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #291 : Октябрь 30, 2009, 00:20:05 »
А потом Дамаск умер...
погиб....причём по моей вине....Он разгрыз в стене конюшни розетку....Я нашла его утром уже холодным....Тогда я не знала,что его убило током.... я просто поняла что его больше нет.... и никогда не будет....я вышла из конюшни и пошла,шла по виноградникам,не помню плакала или нет,шёл дождь и всё было в чёрно-белом цвете-это я точно помню,я просто не видела цветов.Дошла до мужа на работе,км 3 по виноградникам,меня уже искали родители...Когда муж обнял,тогда плакала.Но это ещё не самое страшное.Потом был кошмар.Конечно меня старались отгородить от всего этого,но я всё равно слышала как упрашивал и ругался муж по телефону с водителями экскаватора,которые отказывались выезжать,чтобы похоронить его,т к прошли дожди и экскаватор завязнет...Предложили подождать недельку!!!...Как вшестером муж с друзьями не смогли вытащить его из конюшни,потому,что он огромный и окоченел...Как договаривались с татарином,который умеет разделывать лошадей...как все друзья ушли,не смогли даже смотреть,на это,не то что помочь...Как муж пришёл весь в крови к вечеру,с поломанными ножами и опустошёнными глазами...Как плакала дочка,обнимая меня и просила:Мамочка не плачь!....
За работу татарин попросил забрать тушу,попытаться сдать на собачьи корма...Всё остальное закопали рядом с конюшней....А на следующее утро я вышла на улицу и увидела голову Дамаска-её за ночь вырыли собаки...Я тихо сходила с ума....

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #292 : Октябрь 30, 2009, 05:56:10 »
жалко коня!почему так не справедливо все в жизни?я тоже потеряла любимого коня (он умер от колик) огромный,здоровый вороной конь,а конюх ничего не стал делать хотя мог помочь животному.
мне казалось что все я больше никогда не сяду на лошадь такой другой просто нет!
мне было 16 я состригла гриву на память,а начальница конюшни сказала,что это кощунство.не знаю может и правда,но я тогда была еще ребенком,а гриву храню до сих пор вот уже 12 лет.
Грустно...

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #293 : Октябрь 30, 2009, 07:53:45 »
Жуткая история.... даже слов нет... :cry:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #294 : Октябрь 30, 2009, 09:05:55 »
Ксюш,Вы как всегда! Я так долго улыбалась истории о Ваших подружках,засматривалась на фотки(особенно понравилась фотка Мальвина и Миф в воде)
и тут под конец .... h:cry... я всё верила в долгую историю, незнаю как Вы это перенесли, мне так жаль :cry:
зато теперь Ваш конь живет не только в Вашем сердце и памяти,но и многих форумчан,которым Вы поведали такие классные истории :yes:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #295 : Октябрь 30, 2009, 09:19:28 »
Сижу и хлюпаю прямо на работе... Опять только одни эммоции. К сожелению в этот раз горькие. Сочувствую вам, знаю что всё ещё больно.

Оффлайн Юлька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • ...=))
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #296 : Октябрь 30, 2009, 12:44:40 »
Очень жалко... :cry: Одни эмоции!

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #297 : Октябрь 30, 2009, 17:56:15 »
сочюствую,первая своя лошадь это как первая любовь никогда не забудется,постоянно будут всплывать воспоминания,по себе знаю,хотя я и не романтик

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #298 : Октябрь 30, 2009, 22:44:21 »
....Ксюша, читаю ваш днев с самого начала, простите за эмоции, но это просто капец...реву, улыбаюсь, перестаю дышать и снова реву...спасибо.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #299 : Октябрь 31, 2009, 10:44:40 »
Печальная история, сижу со слезами на глазах... :vsad: так знакомо, потеря любимого существа. Мой первый жеребенок у кобылы погиб при родах, и тоже из-за моей неготовности, неделю рыдала, а уж при виде жеребят захлебалась слезами. Похоронили в поле, и еще несколько дней ездила туда, проверяя чтобы собаки не вырыли. :cry: