Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1639630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #312 : Ноябрь 04, 2009, 19:36:48 »
Приезжайте обязательно! :yes:Я тоже буду очень рада познакомится! ;)


Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #313 : Ноябрь 04, 2009, 20:15:15 »
Да уж,Ксюш,я Ваш дневник читаю с самого начала и каждый раз думаю что история самая захватывающая и эмоциональная,но ошибаюсь, следующие только превосходят предыдущие  :yes:
очередной раз,как говорится,снимаю перед Вами шляпу!!!
Мамка к сентябрю так похорошела что и за 18ти летнюю принять можно :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #314 : Ноябрь 04, 2009, 22:21:41 »
Анэт,спасибо!!!  h:blush
Цитировать
Мамка к сентябрю так похорошела что и за 18ти летнюю принять можно
Мне,конечно хотелось,чтобы она совсем толстенькая стала,но за 3 месяца это нереально... :cry:Зато оказалось,что за 3 дня :madgirl: реально убить всё,за что сражались три месяца!!
В день,когда я её отдавала,я даже не ехала на ней,вела в поводу,хотелось поберечь копыта...Асфальт в городе всё таки...Привела её к хозяйке,меня ждали у парома,уже с седлом,сели на неё и поскакали,ГАЛОПОМ :madgirl:У меня наверное нервный тик был,всё,что с таким трудом мы добивались-чтобы она могла ходить под своим весом ,стоять не переступая от боли ногами,всё за один раз-до свиданья!!!Я ещё мин 15 как дура стояла распиналась,чем я её кормила,что и сколько раз давать,чтобы не резко на другой рацион перевести...Меня послушали в пол уха,покивали и бай-бай!Уезжала домой с тяжёлым сердцем и мыслями...Ведь мы всегда в ответе за тех,кого приручили... h:cry
И я чуть дар речи не потеряла,когда через 3 дня мне позвонила  на мобилу хозяйка Мамки и матом стала орать,что я сгубила её кобылу,что она при смерти,что её уже не откачают и я "пи-пи-пи" ещё за это расплачусь!Честно говоря сначала подумала что она пьяная(что впрочем не далеко от истины было)Ведь когда я отдавала кобылу,она была без седла,в одной уздечке,хозяйка и ещё 2 работницы похвалили как Мамка поправилась и похорошела,заблестела!А тут она при смерти!!!!И я оказывается заморила её голодом!!! h0.0Потом позвонила ещё раз и из тех слов,что не было матом я уяснила,что у кобылы по словам ветеринара-страшное воспаление лёгких,что я её в море перекупала!!! h0.0Если учесть что в море она купалась последний раз в августе,когда вода была +28!!!В сентябре мы на ней не ездили,только перед возвращением,прокатились втроём с подругами по берегу,кони только ноги мочили...Вобщем я в шоке,пытаюсь позвонить выяснить,что собственно говоря произошло?Получаю в трубку набор матов и словестного поноса с угрозами.Муж говорит-забей,просто они видать хотят на деньги тебя развести...Но я успокоится не могу и на следующий день еду в парк,где работают лошади и пони этой коневладелицы.И как вы думаете,что я вижу?Мамка стоит и работает!Это та,которая умирает от СТРАШНОГО воспаления лёгких!!!Но как она стоит!!!!-ноги как столбы,переминается опять с хрустом,болит h:cryЖивот подведён как у гончей,маклаки проступили так,как будто её как минимум месяц не кормили...Но я то в своём уме,я сама её 3 дня назад отдавала,весёлую,игривую и упитанную!Вобщем я в шоке...На меня в три ручья льётся понос обвинений,угроз и матов.Я даже не пытаюсь оправдываться,просто стою и смотрю на больную,старую развалину,которая ещё 3 дня назад бегала на пастбище по утрам со мной наперегонки,заигрывала с молодым мереном и чувствовала себя прекрасно...Мамка потянулась ко мне,хрюкнула,поприветствовав,её отдёрнули...Я борюсь со слезами...Говорю,так продай её мне,раз я её сгубила,а мне в ответ:да у тебя и Дамаск от голода сдох и т д и т п, и пони мы твоих отравим,чтобы неповадно было и что они мне давали совершенно здоровую и не загнанную лошадь,толстую,а я превратила её в убоище и .....Даже вспоминать стыдно..Бог им судья,этим девушкам,даром ничего не проходит,не пройдёт и у них.Мне честно говоря глубоко плевать,что они и все кто им поверил, думают обо мне,но смотреть на измученное людской тупостью и пофигизмом огромное кроткое существо-было по настоящему больно...Потом я узнала,что послужило таким резким переменам.Я кормила её утром ведро отрубей с Кальфостоником и морковкой,весь день она была на пастбище,на ней не ездили,вечером ведро овса и сено в неограниченном количестве на ночь.Там её кормили отрубями и работала она в прокате весь световой день...А уж девочки работницы то наверняка не в поводу её на работу водили... :(Вобщем всё это мерзко и больно вспоминать,Бог им судья...Мамку всё равно купили,потом продали в табун и она не прожив там и года,умерла от коликов...Зелёных лугов тебе,девочка и прости что люди такие неблагодарные животные...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #315 : Ноябрь 04, 2009, 23:20:42 »
да уж бывают уроды...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #316 : Ноябрь 04, 2009, 23:29:57 »
Да, я заметила, что чаще всего от ударов судьбы страдают самые отзывчивые лошади.
Мой конь вот возил прокат в полях-лесах и был очень отзывчивым, послушным, добрым, ласковым (он и сейчас такой) и травму свою получил именно поэтому...

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #317 : Ноябрь 05, 2009, 11:47:16 »
Едут на том, кто везёт.

Вспомнилось как работала в прокате инструктором, было дело. Товарищь один приезжал, крутого пацана из себя строил. Учиться не хотел, лиш гонять-гонять-гонять! (Он перед этим делом с мотоцыкла сковырнулся, чуть голову себе не отламал. Бояться мото стал. Пересел на лошадь, думал одно и то же :( Сволочь :madgirl:) Деньгами хозяину сорить начал, тот его сразу в корефаны. Абонемент выписал, в поля отпускать начал. А он ведь даже облегчаться на рыси не умел! В полях ему понравилось! Свобода: только он и послушненькая прокатная лошадь. А хозяин просил ему попослушнее лошадку давать, видиш человек ещё хорошо ездить не научился...
Приехала, один день, конь стоит в заклейках как в корке. Это чудовище на нём гоняло четверо часов в полях. Холка сбита. Потом дали ему кобылу, на один глаз слепенькую. Тот долго возмущался,что она слепая. Лужу видит в последний моммент и резко тормозит или отпрыгивает.
Я терпела долго этот ужос. Хозяину деньга капает - значит не парень виноват что лошади по одной выходят из строя. Потом подстроила, выдала ему недовоспитаного жеребца, думаю навернётся так так ему заразе и надо :madgirl:! Подседлали, вывели, а конь не стоит, топчется, не терпеливый. КрасавчеГу уже стрёмно стало. Я подбадриваю, говорю хотели же порезвее? Дык вот он, жеребец! А ещё седлышки перекомплектовывала немного перед этим, так к его седлу попались новые необмятые (немного завалявшиеся) путлища.
Ну и отправили их в дорожку.
Не прошло и 15-20 минут как возвращаються :rolf: Глаза злые, стремя в руке. Говорит что вы мне дали?! Мать-перемать, я свои *** (достопримечательности) чуть не одбил! Он такой, седло такое! Что навернулся он конечно же не рассказал, но я думаю что и это случилось :sarcastic: Не верю что он поймал стремя в полёте :hehe:
Вот тогда у меня был триумф! Вот тогда я от всей души злостно веселилась! Первый и последний раз. Сколько же радости мне доставила та месть!
В завершении истории, мне всё же удалось отвадить этого товаща с конюшни. Просто предоставила хозяину третью лошадь успешно выведенную красавчеГом из строя (1. сбитая холка, 2. жосткая крепатура, 3. копыта как фантики, наверно асфальт+галоп). Надавила на финансовые соображения, что были бы здоровыми смогли бы больше заработать. В общем с базы его попросили h:hi:
Простите что расписалась в вашем дневнике, просто хотела подчеркнуть что мне близка ваша боль и обида за тех "кто везёт". Им как обычно, больше всех и достаётся. А для хозяев важнее не здоровье, а финансовый результат. Любыми путями :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #318 : Ноябрь 05, 2009, 11:54:14 »
Все правильно!
Я тоже считаю, что инструктор в силах и должен сделать все, что бы лошади не получали травм и не использовались как вещи.
Я когда руководила прокатом, то всех вот этих любителей быстрой езды, которые не понимали, что лошадь - это живое существо, быстро спроваживала давая им самых норовистых.
Был один - пришел и давай деньги совать. Пьяный...Говорит - хочу быстро. Посадили на кобылу-крокодила, прокатили 200 м. Отстегнулся быстро и лицом в чернозем. Встал - доволен.

ФАТИ

  • Гость
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #319 : Ноябрь 05, 2009, 13:59:09 »
Выберу время и весь дневничёк перечитаю.Наревелась. Желаю вам терпения и любви! Чтоб не осталось ничего плохого,а только радость. :laie78:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #320 : Ноябрь 05, 2009, 15:14:08 »
Shelest, а на какой это конюшне такое чУдное отношение к лоашдям?

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #321 : Ноябрь 05, 2009, 16:29:46 »
Очень печальные истории :cry:. Жаль конечно что люди порою не понимают как зло и жестоко поступают с лошадьми ради забавы :(, и слава богу есть такие замечательные ЧЕЛОВЕКИ как вы Ксюша :kon19:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #322 : Ноябрь 05, 2009, 17:21:12 »
Понимаю историю про Мамку. Моя лошадушка была не в самых добрых руках, ее хозяин, экс-спортсмен хренов, тоже загонял ее, прыгал, так что она от еды отказывалась, живот был втянут как у скаковой. Единственное что спасало копыта и ноги у нее очень крепкие, но вес приличный, за полгода он ее чуть не угробил, пока я ее не выкупила. Но второй конь практически попал под эту статью, но тоже потом достался доброму человеку который его выходил. Потом жена запретила ему лошадей заводить, все же ей наверное стало жалко животных. Хорошо что мир не без добрых людей, хотя спасти и помочь всем мы не в силах

Shelest, а на какой это конюшне такое чУдное отношение к лошадям?
Я кажется догадываюсь что за конюшня. Была я там. ;) И лошадки там действительно послушные.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #323 : Ноябрь 05, 2009, 19:20:04 »
Shelest, а на какой это конюшне такое чУдное отношение к лоашдям?
В личку кину.