Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1639602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #276 : Октябрь 24, 2009, 15:48:07 »
Да, поньки сказочные.
А по Дамаска я боюсь и спрашивать.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #277 : Октябрь 25, 2009, 12:26:07 »
Ну вот как выяснилось,о пони тоже можно говорить бесконечно ;).кто когда либо держал или просто общался с этими созданиями со мной согласятся.Нельзя их приравнивать к лошадям,это то же самое что кошку сравнить с собакой.Лошади преданны и восприимчивы к обучению,пони же,как кошки-всегда сами по себе...очень умные,очень хитрые,вобщем общаться с ними-одно удовольствие(не общаться-другое :sarcastic:)я пять лет назад завела поней и с тех пор не разу не пожалела,знаю,что даже в глубокой старости,когда у меня уже не будет сил ухаживать за большой лошадью,у меня обязательно будет пончик,общение с которым всегда будет держать вас в тонусе :sarcastic:мои первые пончики-хоть и брат с сестрой,но такие разные-Боня ласковый и предпочитающий общение с человеком всему остальному(пастбищу,еде и общению с себе подобными)в то время как другие кони-пони пасуться или бегают-купаются на пляже,Бонечка по собственной воле будет крутится под ногами и ласкаться


Маргоша же напротив,снисходительно будет терпеть ваши ласки,

предпочитая бегать на свободе,дразня,вот так,рядом,но в руки не даваясь :hehe:

Марго обожает плавать и купаться,в любую погоду и время года

Как на поводке,так и сама

Бонечку же приходилось силком затягивать даже летом,не говоря уже о зиме,он и копытца не ходил мочить,стоя с нами на пирсах,пока лошади резвятся на пляже :sarcastic:

 
Зимой пончики-это плюшевые игрушки,готовые целый день резвится с вами в снегу и играть



Летом -это гладкие блестящие мини-лошадки,с огромной уверенностью в себе и в том,что мир вокруг них вертится :hehe:Вот первый раз Марго едет на пароме

Думаете испугалась?Ничуть!!! :yes:С чувством собственного достоинства взошла на борт,игнорируя машины и людей,а когда задрожала палуба-только переступила ножками и вздохнула как королева в изгнании :sarcastic:А теперь представте любую лошадь,первый раз на пароме h0.0
Пончиков всегда легко раскрутить на какие нибудь шалости,которые они и сами не слабо придумывают ;)То,что напугало бы неприученную лошадь,например зайти в оглобли померить фаэтон :rolf:

пончиков даже не удивило,ну развлекаются хозяева да и ладно :sarcastic:
Отдельный разговор-это пони ЖЕРЕБЦЫ h0.0 Кто держал когда либо в руках жеребцуевшего поня согласится-это намного страшнее и опасней,чем конь-жеребец h:DDМаленькое существо,состоящее всё сплошь из буйного желания срочно поиметь всё,что движется,зубов,копыт,летящих во все стороны и совершенно неугомонного и себя не контролирующего.Мы выдержали только год Бонины мужские заморочки:постоянный ор,лазинье на всех кобыл не важно пони это или лошадь,драки с Дамаском h0.0отсутствие аппетита-он мог целый день стоять на пастбище и гребсти ножкой,требуя,чтобы дали кобылу :hehe:драки со мной и со всеми кто стоял на пути к заветной цели, :madgirl:потом фаберже отняли и всё пришло в норму-Бонечка опять стал ласковым толстеньким колобком :tong:У нас сохранилась толькол одна фотка этого монстра,пока он был жеребцом-пытаемся вывести его,всего избитого кобылами и Дамаском погулять,напялив верёвку поверх недоуздка,в итоге пришли домой и мы в синяках тоже-Боня героически пытался вырваться на свободу :sarcastic:

Самое смешное(и сташное)было,когда он пытался огулять(или побить-в зависимости от того,кто ему привиделся :rolf:) своё отражение в машинах,стёклах магазинов и т д. h0.0
Вобщем такие они,загадочные звери -ПОНИ h:D
Я обязательно напишу,что было дальше с Дамаском,только собирусь с духом....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #278 : Октябрь 25, 2009, 19:47:07 »
Про пони- истинная правда.
Был у нас такой, рыжий, Пашей звали. Чего только я от него не натерпелась :cry:
И летала за ним и куcался и людей и лошадей и коров и телегу крыл :sarcastic:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #279 : Октябрь 25, 2009, 19:50:54 »
Про пони- истинная правда.
Был у нас такой, рыжий, Пашей звали. Чего только я от него не натерпелась :cry:
И летала за ним и куcался и людей и лошадей и коров и телегу крыл :sarcastic:

телегу?а у нас понь нас пытался крыть вот это номер!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #280 : Октябрь 25, 2009, 20:27:12 »
Цитировать
а у нас понь нас пытался крыть вот это номер!
:8):
У нас в городе был подобный случай,кажется в прокате-в итоге у девочки-работницы поломаны рёбра,а понь отхватил нехилых здюлей :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #281 : Октябрь 25, 2009, 20:52:26 »
Пони очень сложно назвать просто маленькой лошадкой. Пони зачастую в бОльшей мере личности и индивидуальности, чем лошади.  :yes: Я знаю, у меня жеребец пони прожил 6 лет в качестве моей личной игрушки, а знакомы мы были 10. И ни одну лошадь я так не уважала как его :yes: .
И крыть мы пытались все, начиная с табуретки  :hehe: :

Вот он тут есть: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1460.msg53462#msg53462

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #282 : Октябрь 25, 2009, 20:56:13 »
Ой, какая прелесть! Такие хорошенькие, тфу на них. Я тоже мечтаю про поняшку, но вот они нынче дороговато. Но может когда-нибудь все же насобираю.
Особенно нравиться там где они на море :yes:

Цитировать
у нас понь нас пытался крыть
я слышала такое бывает и у лошадей  :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #283 : Октябрь 25, 2009, 23:40:57 »
Цитировать
а у нас понь нас пытался крыть вот это номер!
:8):
У нас в городе был подобный случай,кажется в прокате-в итоге у девочки-работницы поломаны рёбра,а понь отхватил нехилых здюлей :sarcastic:
Наш Пашка свою девочку тоже крыть пытался, но травм не нанес ей. Правда с тех пор она к нему спиной не поворачивалась.

Цитировать
у нас понь нас пытался крыть
я слышала такое бывает и у лошадей  :hehe:
[/quote]

Бывает еще и как. Сама попадала. Молодой жеребчик узрел во мне предмет страсти. Правда, успел только голову положить и шеей придавил - ну я в сугроб и свалилась. Хорошо, что мелкий был.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #284 : Октябрь 26, 2009, 07:39:49 »
У нас есть конь молодой (хозяйки конюшни), он пока был жеребцом питал страсть к мужчинам. На лошадей вообще никогда не жеребцевал, а вото мужчинкиииии... Дошло до того, что кроме его хозяйки к нему никто в денник не мог зайти. Конюхи шараались от него в ужасе. Никакие воспитательные меры не помогали, он был таким куплен (правда про это при покупке никто не знал). Пришлось кастрировать. А было это, скорее всего из-за того, что он жеребёнком маленьким потерял маму и его выращивали люди, кормили из бутылочки, он как собака у них за всеми бегал. А на той конюшне, где он рос, были одни мужики. В итоге, когда у парня пошло половое созревание, он избрал объектом своих желаний человека. Желательно мужчину. При этом он здоровый, т.е. было ваааще не смешно.
Пы.сы. А пончики очаровательны :))

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #285 : Октябрь 26, 2009, 09:07:19 »
Вот это маньяки :sarcastic:
Мне значит повезло, приходилось общаться с выраженым жеребцом пони. Меня лишь забавляло :hehe: Вести в руках пиафирующего жеребца размером с табуретку. Крассавчик такой, одно умиление.
А оказывается вот как оно ещё может быть.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #286 : Октябрь 27, 2009, 21:43:48 »
Dofina ! Пончика вашего глянула и засела ввашем дневнике надолго :tong:Интересней читать,чем свой писать :sarcastic:Пончик такой статный,он точно шетлендец?А с табуретки -женщины вообще валяюсь :rolf:не ну это ж у кого такие ОЧумелые ручки,чтобы такое чудо сделать? :rolf:
А насчёт вообще жеребцов,и их отношения-бывают приколы всякие,Дамаск,например,когда я мимо проходила,пока он пасётся,зачастую ржал и гарцевал на меня,как на кобылу :sarcastic:,но это он так приветствовал,люди шарахались от его приветствия,а я морду кирпичём,типа не понимаю,чегой то и чИья вообще лошадка сбесилась :sarcastic:иду себе мимо с коляской :hehe:Примерно такую рожу я ещё делаю,когда народ в супермаркете начинает искать,откуда конюшней воняет :rolf:Ну явно же не от ДЭфушки с ребёнками :rolf:Знакома такая ситуация,когда лень переодеться сначала,а потом в магазин сходить? h:blush

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #287 : Октябрь 27, 2009, 22:37:58 »
Спасибо.  :la_la: Взаимно.  :yes:
Знакома такая ситуация,когда лень переодеться сначала,а потом в магазин сходить?
:pardon: Продавцы супермаркета "Перекресток" в Киеве в Дарнице уже давно с этим смирились... Переодеться не просто лень - не во что...  :rolf:

Пони мой был (и есть - уже не мой) с примесью эстонского клеппера.
А половую принадлежность табуретки мы не устанавливали, а он и не спрашивал. Едва спасли... табуретку  :hehe: .