Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1630256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Очень красивые фотографии с Севастополем. Не была там с детства, аж потянуло. Красота....
Да, судьбы лошадей это отдельная тема...


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Очень красивые фотографии с Севастополем. Не была там с детства, аж потянуло. Красота....
Да, судьбы лошадей это отдельная тема...
                                                                                                                                            Спасибо Asja,будет возможность,приезжайте!А теперь попробую рассказать,как я во всё ето влезла :sarcastic: Итак мне 16 лет,школа закончена,чтобы пойти учиться куда я хочу,нужны деньги,а куда деньги не нужны-мне не интересна профессия...Вобщем я решила учиться заочно и работать.Куда возьмут работать подростка :(вобщем я честно пробовала поработать продавщицей(о ужас :8):)в минимаркете.Выдержала 2 недели и пошло оно всё лесом!!! :madgirl:Маме в наследство оставили дом,старый,требующий ремонта,куда мы переехали из вполне благоустроенной квартиры.Пока родители продавали квартиру,делали ремонт я под шумок вышла из под контроля,и закрались мне в голову нехорошие мысли о работе с лошадьми-не важно где,хоть навоз убирать! h:DDК сожалению(или к счастью)конюшен у нас раз ,два и обчёлся...Вакансий не было :cry:И тут уж совсем мне крамольная мысль закралась:а нельзя ли мне в аренду взять лошадь?Пляж рядом,работа есть(пусть и в прокате,но я хоть смотреть за конём буду подобающе)А тут Оля-хозяйка Веги,сказала что её знакомая сдаёт одну из своих лошадей в аренду на лето...Вобщем маме я сказала накануне вечером о том,что завтра приведу лошадь.Нужно отдать должное моей маме(а она ОЧЕНЬ авторитарный человек :madgirl:)что она ограничилась небольшой(где то на пол часа без передышки)нецензурной тирадой.А ведь могла и.... Вобщем я была непреклонна (Если не считать трясущихся коленок)и назавтра поехала забирать лошадь.До этого я несколько дней  мучала Ольгу(хвала её терпению! :hehe:) узнавая всё,что она уже знает об условиях содержания,уходе и вообще ЛОШАДИ.Я хоть и авантюристка в смысле принятия решений,но в остальном люблю чтобы всё было как положенно и даже  лучше. ;)Книг тогда  было не достать,у Ольги было несколько номеров журнала "коневодство и конный спорт",которые я и выучила наизусть :hehe:Я была уверенна,что хозяйка мне всё расскажет ну и я не подкачаю,начитанная же уже :sarcastic:Вместо этого мне подвели небольшую лошадку буланого окраса,всучили в руки повод и вперёд!Успела я спросить только как зовут коня и что у неё с глазом.Зовут Мальта,на глазу бельмо-хрен его знает где влезла,и что на пароме она плавать не боиться.И мы пошли на паром.Вслед Лена(хозяйка)крикнула :чего не едешь?и что её нужно сцеживать,т к у неё дома остался 2 мес жеребёнок.Я шла совершенно оглушённая и счастливая,ВЕЛА ЛОШАДЬ.В таком же шоке я её привела домой,расседлала (что тут и где отстёгивается??? :unsure:)и даже сфотографировала такой момент для потомков)))Вот Мальточка и моя догиня рядом :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Да я чё то вообще не могу понять,как я так загружаю их,вроде все строчки идут в столбик,вобщем туплю ещё :8): А ещё подскажите как цитаты делать,чтобы не весь текст цитировать,а только нужную строчку(слово)? :unsure:           
ну, всегда есть возможность подправить свое сообщение - в правом верхнем углу каждого своего поста есть кнопка Изменить

все действия имеют свой код- код цитаты: открывает [qoute] и закрывает [/.qoute] (без точки в скобках) то, что между квотами - можно редактировать. вот удаляй все ненужное.

можно еще копировать текст, который хочешь процитировать и код цитаты ставить вручную - кнопка над смайлом :(
или вручную его набирать - без разницы
потренируйся, поклацай кнопочками в окне для написания сообщений

вот, почитай еще
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1877.0

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Двухмесячный жеребёнок?! Пал наверное? :(((

КОбылка симпотичная, история по-своему уникальная. А мама просто героическая :)))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Спасибо,Homak !Буду окультуриваться :hehe:                                                                                          Продолжение:если кто читает,простите что так,обрывками пишу-дети требуют внимания :madgirl: :madgirl:,третья в школе ;)Кормить,переодевать,развлекать,мирить,ругать,хвалить,мыть и тд,действия,привычные родителям,но забирающими кучу времени  :yes:      Так вот,привела я Мальту домой,позвонила её хозяйке,отчиталась что доехали(гы-гы,дошли)нормально.Она мне выдала ещё порцию инфы про того какая кобыла вредная скотина,бьётся,кусается,в руки не даётся,не вздумай упустить-не поймаешь и вообще с ней нужно построже.Я в шоке вышла,глянула на этого МОНСТРА.Призадумалась...Ну посмотрите на неё-похожа на сволочь?Вот и я подумала что у хозяйки с кобылью просто не сложились отношения,в последствии поняла почему.У Лены был любимый конь,Мальта и два её последних жеребёнка-2лет и 2 мес.Так вот Мальта делала подлости и пакости совершенно намеренно-чтобы привлечь к себе внимание.Привлекала правда только тумаки и маты)))А от меня она получила этого внимания и восхищения в достатке-ещё бы-ведь она первая в моей жизни почти своя лошадь!Я каждую свободную минуту дня и ночи проводила с ней-пасла,кормила,разговаривала,чистила,тем самым бессознательно отодвигая момент поездки верхом h:blushСначала оправдывала себя тем,что у неё молоко горит,её нельзя,потом тем что она худенькая какая то-пусть отъестся h:DНо время шло,нужно было выезжать на работу,платить аренду и зарабатывать себе на обучение а ей на овёс и морковку.Молоко у неё перегорело-как мы провели первую ночь-не передать,я спала с ней в загоне,по будильнику каждый час вставала,чтобы её сцедить,ей было плохо-вымя наливалось аж на живот :(Вобщем за 4 дня мы справились с этим ,пасла я её и днём и ночью,худая она не была да и с каждым днём заметно округлялась.вобщем пришло время сесть и поехать :sarcastic:Первое препятствие-её нужно поседлать.Второе-я никогда не ездила на лошади сама и если ездила-только шагом в поводу.Случай с оттянутой от хозяйки Веги-не в счёт :sarcastic:С поседлать я справилась(не зря же Ольгу донимала что да как)Мальта только стояла и смотрела-не могла понять что я так долго копаюся h:DD Но за ту неделю,которую я на неё надышаться не могла-она,видимо начала мне доверять,и терпела неумеху h:wink .......Продолжение будет,а сейчас простите-пойду на море своих коняшек-поняшек отведу,т к прибыл отец-героин :sarcastic: с работы и есть кому сплавить деток :glad:У нас всё ещё лето-сегодня +36,вода правда уже остыла+18,но конячкам нравится h:hi:

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Примите в ПЧ! ;)
Интересная история, буду с нетерпением ждать продолжение :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ну, раз так нынче модно  :sarcastic: то меня в ПС - постоянных смотрителей  h:D (фоток)
ибо читать нимагу.. многа букав  :blush:

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Мне нравится! Интересно, что же дальше было, и как судьба у этой лошади сложилась.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Всем привет!И смотрителям и читателям!Постараюсь чтобы всем было интересно :hehe:                          Asja ,
Цитировать
Двухмесячный жеребёнок?! Пал наверное? ((
нет конечно,с жеребёнком всё в порядке :yes:Мальта сразу после рождения работала в прокате без Карты(жеребуски),сначала по 2-3 часа,потом почти весь день,поэтому малая привыкла и сама есть и пастись вместе со старшей сестрой,которой 2 года.А как только я Мальту забрала,Карту купили.Она жива и по сей день,весьма не плохая конячка.Для меня это конечно не приемлемо-наши жеребята до 2 лет сиську сосут h:DD Но у каждого свои убеждения...Могу лишь сказать что у Лены(хозяйки Мальты) кони всегда были упитанные,весёлые,хоть и работали в прокате.На самом деле лошади очень выносливы,иногда даже слишком :(Еслиб они чаще умирали от неправильного содержания,насколько меньше было таких "владельцов",желающих подзаработать...Вы бы видели как кони работают у татар на Ай-Петри :cry:С разбитыми ногами,кое как подкованные,на жаре +50 целыми днями ,а на зиму кто не остаётся там работать-просто отпускают их и ищут только весной,когда следующий рабочий сезон начинается...Всю зиму кони ходят по полям лесам без присмотра,хорошо хоть в Крыму зима не суровая...А моя красавица как только дождик начинается стоит орёт чтобы спасли её и я всё бросаю и бегу :sarcastic:заводить.муж ржёт с меня,говорит:ты её в шкаф поставь и пылинки сдувай :rolf:              Саланта,Callipso ,спасибо!ПАриятно,что кому то интересно!Homak
Цитировать
ибо читать нимагу.. многа букав 
Для Вас специально буду вставлять много фотав ;)не обещаю что профессионального качества,зато большого количества :sarcastic:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Записываюсь в ПС!!! Очень интересно читать, а фотографии просто завораживающие! Мечтаю, вот так вот в шторм пронестить галоппом по берегу! Наверное классное ощущение! ух :-)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
На море вчера погуляли отлично!Решила поехать без села и уздечки,рискованно,конечно,но так лень седлать,потом рассёдлывать чтобы покупать,потом опять засёдлывать...Тем более девочка у меня-умничка,я ей доверяю...Просто она молоденькая(4 года) и плоская,без седла на ней не удобно-не хочется удлинять себе ноги путём распиливания себя об холку :sarcastic:недоуздка слушалась так же хорошо как и уздечки-лёгкого прикосновеня...впрочем это заслуга не недоуздка(его как раз она и не любит-пробовали на нём пастись,а он,паршивец,больно дёргает за морду,когда убегаешь от всевозможных бабаев :sarcastic:)Просто стараюсь,чтобы она слушалась голоса,во первых потому что руки у меня зачастую заняты :madgirl: :madgirl: :madgirl:,во вторых девочка у меня без башни-если она несёт,тут и железо не поможет,ещё никому не удавалось её остановить :8):Вобщем так мы ехали               Не скакали,конечно,но у меня сегодня всё равно ножки бо-бо :sarcastic:,совсем расслабилась. h:blush        Приехали как раз на закат                                                                 На пляже неожиданно произошла романтическая встреча с англо-арабским жеребцом Гамбургом,но Мальвина чё то не впечатлилась :sarcastic:Правильно,зачем нам,красивым,мужики,мы и сами славненько погуляем,всему своё время h:DD

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Э-ха!Свобода!!! :glad:[URL=http://www.radikal.ru][/URL]                     Вот так мы и носились туда сюда,только я сдохла быстрее :tong:Очень уж тяжко по песочку бегать h:blushА тем временем солнце село и мы,усталые,но довольные решили пойти попастись на турбазу(единственное место на весь Севастополь,где ещё осталась зелёная травка :cry: